Отношения

Почему блондинок считают "глупыми" женщинами, а чем брюнетки лучше?

Я сейчас не прикалываюсь - на самом деле же бытует такой стереотип.
насколько мне известно, этот стереотип появился во время мерелин монро, тогда началась мода на обесцвечивание волос перекисью. помнишь фильм "джентельмены проедпочитают блондинок"? другое название "в джазе только девушки". именно она, насколько мне известно, положила начало этому образу - пустоватой и хорошенькой куколки с платиновыми локонами. он закрепился, подхватился и распространился. с тех пор и бытует. естественно, жуткий и нелепый. потому что тогда следует весь скандинавский генофонд признать изначально тупым. потому что половина его передаётся женщинами, естественными блондинками.
Таня Макаревич
Лучший ответ
Это просто новый типаж для анекдотов. Раньше первенство тупизны и наивности держали бедолаги чукчи
д все мы однаково глупы, просто им блондинки больше нравятся вот и прикалываются как в школе. кто нравится того за косички..
Брюнетки-Это, те же блондинки! Но, только перекрашенные....:)
патамушта мы бландинки красифшее, вот брунетки нам и завидвают.. . хехехе...
Дело не в цвете волос. И я вот не считаю блондинок глупыми .Дело в самой девушке в её интелектуальном развитие.
Иногда даже приятно прикинутся натуральной блондинкой.
Ничем абсолютно)))
они не гоняются за "красотой" ценой покраски волос...
Меньше телевизор смотри там гламур навязывает свои стереотипы!
они не лучше, просто так ярко не показывают глупость)
Истинных от природы блондинок никто никогда не считал глупыми. Был период времени, когда не было хорошей краски, многие девушки стали всякой ерундой обесцвечивать волосы. Вид был вызывающий, многие мужчины стали их считать легкомысленными и глупыми.
Пото му что так оно и есть