Отношения

Откуда появилось бредовое выражение: Если девушка говорит "нет" - это "да"?

Логично для мужчин, но именно мужчин оно и ставит в тупик. Зачем эти сложности в отношении самих себя.
Почему бредовое? Выражение соответствует истине. Девушки тем и отличаются от парней, что думают одно, говорят другое, делают вообще третье, а еще уверены что их мысли можно читать.
Евгений Васильев
Лучший ответ
это говорят сами женщины. Это у мужчин НЕТ, означает нет. А у женщин НЕТ, может означать что угодно... даже ДА)))))
шаблон... не реальный ))
T.
Triagrutrika .
Не всегда это так)))
Когда мужчина ставить девушку в уязвлённое или глупое положение, что бы не выглядеть в чужих и своих глазах легкодоступной нужно говорить нет.
А если мужик придумывает способ взять все риски на себя, он никогда не слышит нет;) Но за исключением тех случаев когда он реально не нравится девушке)))
Ольга Посохова А откуда ты знаешь, что это так, если это не так, когда так, но не так, как так.
желаемое за действительное
Макс Макс
"Если девушка говорит "нет" - это "да"?"

Это такая их переговорная позиция - отжать у мужчины ещё больше ништяков. То есть, "нет" - это ещё не "нет", это возможно и "да", но при соблюдении специальных условий вознаграждения.
не логично для мужчин, потому что вы так не думаете
что бы самец продемонстрировал свои качества.
что бы доказал, что она ему нужна .
Дима Абаев
мужчинам хочется думать что им не отказывают
Леонид Дёмин
В большинстве случаев так оно и есть
От "недалёких" людей и пытающихся соответствавать этой фразе бестолковых девушек!
потому что девушки вместо того, чтоб сказать " мне нужно немного подумать" говорят " нет " , и в 90% случаях меняют свой ответ на "Да" причем довольно нелепо
Kura Ibraikenova
Ударь ее
Ольга Посохова Самый логичный ответ в данном вопросе)
Это повелось с тех времен когда девушка повернула направо, думая что повернула налево.
Руслан Харту
Иногда это правда, иногда нет. Фиг поймëшь.
Вот пример:

-Не дари мне ничего на др.

1 возможно то, что она хочет подарок, но как сюрприз.
2 возможно то, что она говорила прямо и вообще ничего не хочет, а своим подарком ты только бесишь.

Лучше заранее понять, девушка относиться к "нет=да" или она "нет=нет".
девушки иногда скромничают, хотят сказать да, а говорят нет.
но НУЖНО ОТЛИЧАТЬ "да" от "нет"