В личном не везёт... все встречаются. Жить начинают я как будто проклята... Мать орет из за денег...
Если не работать придётся вернуться в глушь с населением в 500человек жизни не вижу.... слёзы каждый день
Отношения
Как жить если хочется сдохнуть??
А кому щас легко?!
Надо себя заставлять!
Не все. Просто ты видишь только тех, кому завидуешь. И видишь только их успехи, а как они к этому пришли и что испытали — это известно только им одним. И что будет с ними дальше — тоже неизвестно.
Представь на секунду, что ты вышла замуж и родила двух дочерей. Как ты им объяснишь смысл жизни? «Нарожай детей и умри»? Нет же. Непременно должно быть что-то еще, благодаря чему жизнь человека ценна сама по себе.
Я верю, что смысл жизни становится яснее, когда осознаёшь смысл смерти. Позволь привести пример.
Вот человек не понимает математику. Ему с учителем не повезло или мешает какая-то психологическая травма. И он боится математики, ненавидит ее и говорит: «Зачем она вообще нужна? Кем я стану, кроме учителя? Бессмысленный предмет». И вот он уже перечеркнул все те профессии, где математика как точная наука может быть полезна. Инженер, архитектор, ученый — уже не варианты.
С жизнью примерно то же самое, что и с математикой: какой-нибудь неприятный жизненный опыт или длительные неудачи могут убить в человеке всякий интерес к жизни. Возникает вопрос: «Зачем жить?»
Его можно расшифровать так: «Если в жизни я ничего не могу, сколько ни пытался, тогда чем жизнь лучше смерти? Не лучше ли умереть, чтобы не наблюдать свое бессилие?»
Нет. Не лучше. Пока ты жива, у тебя есть хоть какие-то возможности и есть выбор: жить или нет. Умереть мы всегда успеем, это понятно. А вот жить — только сейчас. (И даже ошибки, осознанные тобой, не напрасны: они дают тебе опыт. А опыт ты можешь использовать в будущем, чтобы избежать подобных ошибок.)
Как же быть?
В подобном положении я нашел простую формулу: если тебе не даются сложные цели — возьмись за более простые и упрощай свои цели, пока у тебя не начнет получаться.
Можешь умыться, прочистить нос, приготовить вкусный завтрак? Тогда начни с этого. Как начнет получаться хоть что-нибудь — почувствуешь отголоски смысла жизни. А когда жизнь заиграет новыми красками, можно взять цель посложнее.
На мой взгляд, в этом и состоит смысл жизни: живой человек просто лучше мертвого. Живой может ставить цели и достигать их, а труп ничего не может.
Интересно, что счастливые люди идут по жизни, достигают новых высот и не задумываются о смысле жизни. Они просто реализуют этот смысл!
Желаю и тебе реализовать его.
Как же быть?
Желаю и тебе реализовать его.
исповедуйтесь в храме.
Многим помогло....
Это просто зима тебя повергла в уныние. Потерпи, скоро весна, и у тебя снова появятся желания и силы эти желания воплотить в жизнь.
А потом мы с тобой поработаем над отношением к людям, и их отношением к тебе.
Если не работать, то мы все вернёмся в глушь. Что вас так удивляет?
надо сдохнуть свои проблемы
та же проблема, нашел себе увлечения, мелкие радости, и все норм
веревка и мыло решат все проблемы
Тоже такая херня
Тебе сколкьо лет? просто найди мотивацию измени себя ну или просто делай то что тебе хочеться
просто решай проблемы не надо убегать от проблем надо жить жизнь продолжается
Без отношений, ни одна девка не смотрит, работаю.
безответная любовь . год уже.
как то живу. ты девченка. не френдзонь. или нормальных парней. на внешность не смотри
а то всякие моднявые вас разводят. а вы всех козлами зовете
p.s ответ на предыдущий: стоит написать первой, это может изменить в лучшую сторону
безответная любовь . год уже.
Дмитрий Леоненков
Куда написать?
ща кризис терпи и женись на олегархе