Отношения

Боюсь потерять свое счастье. Нужен совет

начинаются отношения с парнем... .
мы вместе работаем уже полтора года. но он все это время встречался с одной девушкой тут. жили вместе. но на нов. год они расстались. он ее кинул.
месяц назад мы начали просто общаться, симпатия взаимная.. .
но.
разговаривали и с его слов он сейчас не хочет каких-то отношений, запутался в жизни и т. д. и т. п.

я не стала давить, я просто продолжала о себе иногда напоминать. по смс и др.

сейчас у нас начинаются отношения, но я боюсь его потерять. боюсь потерять счастье.... как мне успокоиться?
Олег !!!?
Чем болше боишься, тем выше риск, что так и случится. А советы чужие здесь просто вредны. У каждого свой жизненный опыт ( и делятся, почему-то охотнее негативом) - соц. опрос не приведет ни к чему положительному.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
запомни... СТРАХ ПРИТЯГИВАЕТ ОПАСНОСТЬ!. . ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН НЮАНС... МЫ ЧАСТО НАГРАЖДАЕМ ПАРТНЕРА ТЕМИ КАЧЕСТВАМИ, КОТОРЫЕ хотим В НЕМ ВИДЕТЬ.... а когда оказывается что это не так, то испытываем разочаровние, особенно если нам точно казалось что он обладает всем что мы от него ждем... особенно легко поддаться эйфории на первых стадиях отношений.... так что ничего не жди, не требуй и ни в коем случае не вздумай обижаться ))) удачи!
Счастья пока нет, так что и терять нечего.

А если ты хочешь покоя, то неужели ты думаешь, что можешь его получить от людей?)))
Татьяна Лях
живи одним днём)))
Наталья П
Отбрось всякие сомнения-из хорошей дружбы рождается любовь!
Наслаждайтесь вместе с ним простыми вещами. Чаще улыбайтесь.
Не надо бояться потерять счастье, когда оно на уровне протянутой
руки... Живи в отсеке одного дня :))) Счастья вам!
Жаль что самое хорошее достается таким трудом. Мы будем держать за тебя кулачки но а ты в свое очередь не упускай свое счастья.
Zhansaya Markashova
мысль материальна.. будешь бояться-точно потеряешь. так что расслабься и думай только о хорошем0
Анна Смолькина
А я чувствую, что из 100 % баб 95 % мне подходят, это моё, так что теперь? Бояться их потерять?
не привлекай негатив, мысль материальна, не бойся, если он твоя судьба - это одно, а если не судьба,
на нет и спросу нет и еще один совет не создавай кумира
Ну ничему вас жизнь не учит. Я не думаю, что вы сильно отличаетесь от той, которую он "кинул" после использования в качестве полового партнёра. Это обычный кобель, попользовался - бросил, повторил.. . Порядочный мужчина начинает с девушкой (ой, простите, в 16 лет их очень немного осьаётся) отношения только когда собирается создать семью. Но БУ девушки сами своим поведением провоцируют парней только на секс, а не на семейные отношения.
Попробуйте ему намекнуть о замужестве и сразу всё станет ясно, быть вам с ним или нет.
затаи дыхание весна она и всем заправляет
Надо просто взять и успокоиться, парень ни в коем случае не должен понять, что из-за него так страдают, это может только оттолкнуть. Доктор А. Курпатов в одной из своих книг сказал :"Тоскливые и тревожные особи, как правило, мужчин не интересуют. Конечно, обидно самой себя радовать, но это не самоцель, это лишь промежуточный этап, и его обязательно нужно пройти. Даже чудеса в природе закономерны... " Все наладится и, если этот парень действительно Ваш, то Вы и будете центром его внимания, если нет - то знать это тоже неплохо .
Роман
Света, ты всё делаешь правильно и нисколько в этом не сомневайся! Успехов тебе и крепкой взаимной Любви, Счастья и полноценной и интересной семейной жизни!!!
Ольга Маслова
привет! прикольно тут одни девушки участвуют! Вопшем слушай суда я тут гость, твой гость делай все как тебе скажут) ) и не спорь не это нам мушинам не нравиться! Удачи!
Sapargali Muslim
создается впечатление, что у тебя в жизни только один мужчина и эта интрижка, занимайся работой, увлечениями и сразу станешь интересной
Kgstanka Abdyrahmanova
Если это ТВОЁ счастье, то ты его не потеряешь!!!
О.
Оля ...
Надо любить крепко чтобы не потерять своё счастье
Жакып Омаров
Eсли ты чего-то очень сильно хочешь, отпусти это. Если оно к тебе вернётся, то это твое навсегда, если нет - оно не было твоим с самого начала.. .
стоит подождать, дать ему некую свободу, но не забывать напоминать ему о себе) А время все расставит по своим местам.
Любви вам, взаимности)
главное успокоиться... неторопить события... и немного поплыть по течению... .
жизнь покажет...
Витя Хомяков
Твои эмоции - это от недостатка информации.

Есть хорошая тибетская мудрость. Я её немного трансформировал для тебя:
Теряешь мужчину - приобретаешь свободу,
Теряешь здоровье - приобретаешь удовольствие,
Теряешь деньги - приобретаешь опыт,
Теряешь надежду - теряешь всё.
Перестань бояться и все у тебя получиться.
Думан Калиев
Как понять, он ее кинул?
Игорь Нагалаг
Насрать на отношения, просто делай приятное с полезным и радуйся жизни.
Боитесь, значит, и потеряете. Отпустите, дайте свободу счастью и оно будет с Вами. Оно ведь, как птица.
Не бойся!
Если вы созданы друг для друга, то вам прожить вместе отведенный срок.

Страх ставит в тупик, ты больше думаешь не о прекрасном, а он потери ...
Думай о лучшем так и будет!
Если идти по льду и всё время бояться УПАДУ, УПАДУ, то точно упадёшь. Так и в отношниях. НЕ надо ничего боятья! Живите здесь и сейчас! еСЛИ бОГУ БУДЕТ УГОДНО, ВЫ БУДЕТЕ ВМЕСТЕ.
Настюша ***
Самое главное ни чего не бойся. пусть все идет как идет
Дмитрий Цабин
это не твоё
Оксана Ким
Чем усерднее строить вокруг себя страх, тем паче мимо может пройти главное!! ! )))))))))))
Лена Полякова
главное не бегай за ним, будь в себе уверена, общайся с ним легко и искренне. а еще не внушай себе, что это твой мужчина пока хорошо его не узнаешь, если вдруг окажется, что это не тот мужчина, чтоб не было мучительно больно
Ой у нас была точно такая же ситуация. никак не узнаешь лучше мужчину как вместе с ним работая и зная весь его внутренний мир. Сделай вывод почему он расстался с той девушкой какие она ошибки допускала и т. д. просто неповторяй их и никогда ему не напоминай о прошлой жизни и нельзя думать что ты его можешь потерять это он к тебе пришел после всех а не ты. Будь уверенна в себе.
как говорил классик - ""за счастье надо бороться", но не в постели....
звучит то как он ее кинул сколько гордости а вы незадовались вопросом почему и потом полтора года это не полтора месяца его что на больше не хватило вот у меня брат красавец постоянно пудрит мозги девушкам влюбит в себя с одной года два провстречался мы сней до сих пор дружим всех кидает говорит баб много а годы проходят может через пару лет остановлюсь так самое интиресное он хороший актер не одну из них он не любил
ну и сколько времени ты будешь его ждать7 Если бы ты по-настоящему ему нравилась, то конечно же, он нашел бы местечко для тебя в своем сердце.
А то, что он запутался в жизни, так это все отговорки, бред. Он просто не может забыть свою девушку или ты ему не подходишь и он ждет свою единственную. Не теряй времени зря.
Meergul Chodonova
сейчас пост это замечательное время сходить в церковь покаиться рассказать о своей проблеме Бог всегда поможет искренним людям очень желающим чего либо!! ! удачи!!!
никогда не бойся потерять. если твое то и никуда не денется. а так если почувствует твой страх то сядет на голову... никогда не думай о плохом и не исходи от противного... говори себе-это навсегда все у нас хорошо...
бояться не надо, хотя он может не единственный или далеко не единственный, в котором все качества, которые Вам нравятся.
Евгений Бригг
я не вижу проблемы вообще... если он еще не твой, как можно потерять, то чего у тебя нет?
Jason Fuck |Brody#
Что нужно для полноценных отношений?
Представлять что-то из себя.
Давать что-то мужчине.
Что нужно представлять из себя? Нужно стать завидной невестой, вокруг которой снуют толпы ухажеров.
Что нужно давать мужчине? Его нужно радовать своим обществом (и никаких истерик, и ни в коем случае не портить ему настроение, напротив, верить в своего мужчину, в то, что он сможет предоставить тебе все самое лучшее) .
Ваше же общество не особо радует вашего мужчину, поэтому он и не стремится находиться в нем. Страсть и влюбленность живут не больше года, а потом будет ли мужчина хотеть находиться в обществе женщины – уже зависит от нее. Год проходит, и мужчина охладевает к женщине. Кто виноват? Женщина – не создала новые ценности в отношениях с мужчиной.
И винить мужчину в том, что он больше не стремится находиться в вашем обществе – глупо. Он не обязан пылать к вам страстью и восхищением вечно. Страсть и восхищение, влюбленность, живут не больше года – такова природа. Это просто химический процесс, происходящий в организме человека.
А после того как химический процесс перестает работать – мужчина уже не будет сам по себе просто так быть восхищенным вами, и влюбленным. Дальше уже зависит от женщины и от того, что она сделает для того, чтобы сохранить отношения с мужчиной.
Мужчины и женщины любят по-разному. У мужчины сразу крышу от любви сносит, а у женщины постепенно. Это природа заботливо дает женщине возможность присмотреться к мужчине, и если что-то не устраивает – вовремя прервать с ним отношения.
Через год отношений у мужчины влюбленность проходит, а у женщины напротив – чувства только крепнут. Поэтому зачастую так и случается, что мужчина уже не стремится отношения поддерживать, а женщина от этого страдает, обижается на него.
Самое разумное в этой ситуации – это заняться собой, своим личным развитием. Важно перестать постоянно думать об этом мужчине, и изводить себя подобным образом. Чем больше у вас грустных мыслей – тем больше энергии вы тратите впустую, тем хуже будет вам.
Мужчине, у которого уже прошла дикая страсть и влюбленность, свойственно так сильно не волноваться по поводу отношений с женщиной – поэтому он может жить спокойно, цвести и пахнуть.
Вы же можете себя постоянно изводить мыслями о любимом, страдать и мучиться – а это мешает вам жить полноценной жизнью. Чем больше вы думаете о мужчине и страдаете – тем больше влюбляетесь, и тем еще больше страдаете. Зачем вам такое счастье?
Чем сильнее вы будете думать о мужчине и страдать, тем меньше в вас останется энергии на созидание своей жизни, тем меньше в вас будет жизнерадостности – тем меньше вы будете представлять интереса для мужчины.
Научитесь отгонять грустные мысли, и переключайтесь на то, что вы растете, развиваетесь как личность, хорошеете, и привлекаете. Думайте о хорошем, и старайтесь побольше загружать себя разными полезными действиями: в вашей ситуации – это спасение от тоски по любимому.
Вы показываете свою тоску своему мужчине, и тем самым все больше отдаляете его от себя.
Мужчине не нужна женщина, которая тоскует. Ему не нужна женщина, которая страдает без него: "Если страдает и тоскует – значит никому не нужна, а значит и мне не нужна... "
Мужчина будет стремиться все больше и больше отдаляться от вас. Просто потому, что мужчине свойственно следовать своей природе. Ему хочется завоевывать женщину, а не слушать о том, как ей плохо без него.. .
Важно, чтобы ваш мужчина всегда видел вас привлекательной и жизнерадостной. И не стремитесь сами бегать за мужчиной. Иначе своим поведением вы все больше будете отдалять от себя мужчину.
Станьте завидной невестой! Научитесь радовать своим обществом! Ему станет интересно, почему вы так цветете, почему вам хорошо и без него? Если вы все сделаете правильно, у него опять возникнет к вам интерес. Развивая себя и совершенствуя свой образ, женщина начинает понимать, что заслуживает лучшего в отношениях с мужчиной, и это лучшее приходит в ее жизнь.
Oleg Gorelik
Три принципа умной женщины:
1. Умная женщина никогда не показывает своего ума.
2. Умная женщина никогда не боится выглядеть глупо.
3. Умная женщина никогда не боится выглядеть смешно.
Лилия Мудрак
а не будешь ли ты потом сожалеть об утраченом времени.... как обычно и бывает.... не боишься ли ты. что он так же тебя неожиданно "кинет" перед каким либо праздником??? ?
подумай еще раз... достоин ли он твоей любви и терпения, которым ты его награждаешь....
у меня была похожая ситуация, я его добивалась почти год, но сейчас ( уже 1год 7мес) мы вместе, он меня любит, и делает для меня все.... так что если есть терпение и уверенность в своих чувствах борись
Аслан Искаков
Да, уж не простая у вас ситуация! Вы знаете потребность Женщины в таком Мужчине (именно с таким набором качеств: нежный, заботливый, властный и сильный) очень велика. Я даже уверена, что большинство Женщин ищут таких Мужчин. Совет: а вы интересовались. почему он "кинул" свою прошлую девушку и именно перед Новым Годом, а ведь встречались 1,5 года для отношений это большой срок. Может быть именно там вы найдете ключ к своему вопросу.
Это не счастье, а головная боль-НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ!!! Не торопи события!
Павел Павлов
Ни в коем случае не стоит спешить и давить на него, тем более, что у него действительно только что закончились отношения с другой девушкой. Может быть пока побыть просто друзьями? Еще немного.. .

Я понимаю, у вас влюбленность.. . Но в таких случаях лучше чуть-чуть попридержать чувства на коротком поводке, дав им созреть. Тогда вы будете более трезво смотреть на всю эту картину и легче будет принимать правильные решения.
Главное - не БОЙСЯ!!!! В Великой Книге Судеб все уже давным давно расписано.
Держи его Свищи его
Паша Оркин
Держи его крепче
Вот признайтесь сами себе, вы же его не знаете толком, что вы навыдумывали что он такой растакой? Почему он стал вашим для вас счастьем? Да конечно хочется что он тоже был к вам расположен, но не обманывайте себя, не поддавайтесь страстям, судите его по поступкам к вам. Потом пожалеете что доверились ему, он может только вопрользоваться, а вы будете таить от малейшего его проявления внимания. Не мечтайте о нем, будте реалистичнее, не теряйте голову, не унижайтесь перед ним, тут нужна женская хитрость, он не глуп и может сразу разобрать что вы не ровно дышите к нему. Уважайте себя, свои интересы, не позволяйте ему их нарушать потому что он вам не безразличен! Я оступилась в такой как у вас ситуации, мне было очень больно!
Когда вы себя уважаете, то вы уважаете и чужие границы или интересы, вы позволяете другому человеку быть таким, какой он есть, то есть самим собой, и не пытаетесь его менять; вы не требуете от него того, что он вам дать не может (или не хочет) и цените то, что он вам дает добровольно.
Думаю, здесь уместно привести стишок:
Я живу в этом мире не для того, чтобы
Соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы
Соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты, а я – это я.
Мечты бывают вредны, мы ими обмаываемся сами!!!! Любви тебе!!! И правильно все говоря твое не удет от тебя, потому что любовь вас притянет, только не ошибись в нем!