Отношения
Ситуация с моим молодым человеком. Выскажите свое мнение по этому поводу
В общем, проблема с деньгами. У него вечно их нет... А если быть точнее он все деньги, которые ему попадают в руки, тратит, а потом ноет "что делать, у меня денег нет, не знаю где брать". Купил на зиму курту за 5тысяч. Для меня это дорого, я сказала, ну мол, мог бы и подешевле купить хорошую куртку, и сэкономить оставшиеся деньги. А он отвечает, типо " зачем себя в чем то ограничивать, деньги есть так почему бы и хорошую вещь не купить? " Что-то такое сказано было. И так постоянно. " я не хочу себя ограничивать". А потом как в кино пойти- мне платить приходится за него, идти далеко домой ему- даю деньги на такси и тд. Хотя сама очень бедно живу, на еду денег не хватает порой. Что делать в таком случае? Не знаю как достучаться до него, и ссориться тоже не хочу.
не плати за него и не давай ему денег
На такси ему не давай, в кино его не води. Хочешь в кино - иди одна. Там поинтереснее встретишь.
Твои деньги - это только твои деньги. О таком неспособном не стоит жалеть, если где-то потеряется.
Представь, а если ты в декрете и работать не способна, а тебе и витамины нужны, и лекарства, и средства по уходу за собой, и токсикоз мучает. А он ноет - денег нет и не знаю где взять... А потом будет тебе мозг выносить по поводу встреч с ребенком, типа неправильно организовываешь мне, да недостаточно обеспечиваешь...
Неужели захочешь с ним на всю жизнь через общего ребенка связаться?
У меня один кавалер у всех знакомых втихаря денег занял, типа - это мне на нее (меня) срочно надо. Потом знакомые деликатно спрашивали, как он. отдавать-то собирается. А он и не собирался, он же их на меня потратил... Себе на выпивку, на оплату совместных мероприятий и проч. Долго я потом отдавала эти его долги...
пинка ему хорошего под сраку и забыть навсегда.
Как бабы любят деньги считать, это ж просто ПЗДЦ какой то! Всё, расходимся, тут очередная блядь вылезла...
Екатерина Ткаченко
Ситуаций, когда девушка платит за парня, больше, чем кажется. Обычно они не бляди, а наоборот любящие девушки, которым не хватает сил перестать платить.
ты дура да? я покупал за 5 тыс самую дешёвую куртку зимнюю ( ту что действительно зимняя и тепло в минус 35). она вся кривая и косая. а те что получше не меньше 10 тыс.
Dima Milashuk
А ты не дурак ли? Суть не в куртке даже. А если до тебя полоумного не доходит, то поясню- мы живем на юге. У нас сильные морозы редкость. Я уже второй год в осенней куртке хожу, и терплю как-то.
Терпи. У меня был такой персонаж. С каждым месяцем ныл всё сильнее и сильнее. Ну и послан был в итоге к черту. Его кстати подобрала какая-то дурочка. Не ты, случаем?
та пошли его нах, меня вот уже тоже жена месяц содержит, но она знает что после отпуска выйду на работу и в два раза больше получит, Это жизнь... Если Парень/девушка... муж/жена не помогают друг другу то накуя такая пара
Жалкий человек не умеющий тратить деньги по назначению если уж так воспитан то тут только один выход если он сам пожелает измениться в лучшую сторону и деньги будет тратить на то что ему реально принесет пользу и это никак не шмотки да на благотворительность деньги отдать лучше будет добрый поступок и польза есть а то на что он тратит деньги значит он слишком циничный. И не надо ни с кем из жалости быть если ваши чувства не взаимные не обманывайте друг друга.
ты не хочешь ссориться - значит тебя все устраивает. то что он покупает хорошие вещи - это ок, но если хочешь его научить, то научи, пусть он тебе отдает 20% месячного дохода, а потом что то покупать или еще там что и скажи, чтоб не ныл. нет денег? ну пусть не водит в кино. если ничего не меняется, то тебя все устраивает и все. меняйся сама и его. удачи!
Екатерина Ткаченко
Это скорее называется не "все устраивает", а "нет сил изменить ситуацию". Человек же вопрос задает про это, ну как при таком факте может ситуация устраивать? Ну никак.
Не платить за него, найти способ, говорить, что денег нет. Тем более что их и правда немного.
проблема его денег тебя волновать должна меньше... гораздо важнее задать себе вопрос, что дальше ты будешь делать с этим человеком? Всю жизнь платить за него? причем, заметь, это только в одну торону... тебе-то он ничего не покупает... и второй вопрос, с какой стати ты, девушка, платишь за этого идиота? Ради чего?
Работать пускай идёт. А ты... -глупая. Не нужен тебе такой Альфонс недоделанный
Может стоит объяснить ему эту ситуацию и сказать что Вы больше не будете за него платить, если Вы ему важны он о вас позаботится.
Подумай хорошенько и взвесь для чего тебе вообще нужен такой парень. Ради чего ты отдаёшь ему последние деньги?
Любовь? Шантаж? Угрозы?
Если нет, то бросай его скорее. Не стоит оно того :)
Для меня вообще это звучит дико. Это каким же нужно быть неудачником и нищебродом, чтобы брать деньги у собственной девушки :) (за которую обычно полагается платить). Да и не просто деньги, а чуть ли не последние, когда ей даже не хватает на еду. Просто хочется плакать D:
Могу только пожелать, чтобы ты нашла себе самодостаточного достойного парня! :)
Любовь? Шантаж? Угрозы?
Dima Milashuk
Уходить от него из-за денег как то слишком... В остальном он более менее нормальный. Но все равно спасибо за совет