Отношения

муж не стремится зарабатывать больше для семьи. что делать?

не хочет второго ребенка потому что не хочет работать по выходным спит . отмазывается отговорками родителям помогать дачу содержать и тд сам разводиться не хочет
Зачем заставлять человека заводить второго ребенка и брать дополнительную работу, если ему и так хорошо? Сейчас не старое время, когда не было средств предохранения, и люди ишачили круглосуточно на прокорм потомства. На планете и так 7 миллиардов человек. В России кризис, самим бы покормиться, а детские пособия просто смешные. И на фига плодить нищету в такое опасное время.

Мы выбираем, нас выбирают.
https://docviewer.yandex.ru/?url=http://knigolib.com/wp-content/uploads/2014/02/Galina_Belozub_-_My_vybiraem_nas_vybirayut.doc&name=Galina_Belozub_-_My_vybiraem_nas_vybirayut.doc&lang=ru&c=56e57f6c92de

Как вырастить мужа. http://mybiblioteka.su/2-26453.html
Никитосик Волков
Лучший ответ
Никитосик Волков Почему мужчины остывают? Как изменить ситуацию в свою пользу?

http://www.phsihoФФФФsfera.ru/stat/stat10.html УДАЛИТЕ ФФФ И ССЫЛКА ОТКРОЕТСЯ.
Возможно просто трезво оценивает свои возможности. В отличие от от той, которая не в состоянии адекватно оценить свои хотелки.
B U M I
Иванова Ася Вполне возможно. Рациональность-это залог успеха.
Сами зарабатывайте.
А щас зарабатывает мало?
значит для него родители на первом плане
Казим Кdзимов
довольствоваться малым
Зарабатывать самой
Самый простой вариант- резко уменьшить свои потребности, перейти на более дешёвые стандарты во всём, начиная от питания и кончая одеждой. Ну и плюс попытаться убедить мужа в необходимости работать дополнительно, или изыскать для него более доходную работу- как-то так.
уроки
Думаю это нормально, что он не желает горбатиться и в выходные, а предпочитает проводить время с родителями на даче. Он же человек а не робот. Попробуй работать сама-это несложно. Вообще, очень просто понять людей, просто поставив себя на их место. Тебе бы нравилось сутками горбатиться без устали? Вряд ли. вот и ему тоже. PS. и все таки, большинство баб дуры.
*-*-*-*-*-* *-*-*-*-*-*
Михаил Ильченко а у меня пример родителей которые пахали без выходных чтобы нас с братом вырастить и бабушек и дедушек помогать
Это его право. Если он не хочет надрываться ради денег, пусть. Ему достаточно и того, что имеется сейчас. И если Вы всё-таки собираетесь его изменить, попробуйте медленно и деликатно (о-ла-ла, какие мысли!) проводить мелкие "реформы", чтобы в конечном итоге получить подходящий результат.
Михаил Ильченко научите как?
Заведите себе мужика а не мужа. Помогает
Анна Неруцкая
Попробуйте увлечь мечтой ...
сводите к психотерапевту.