Отношения

Парень не делает предложение

Здравствуйте! Пишу с ложной страницы т. к следят за моими ответами, дело в том что парень мне долго не делает предложение, хотя встречаемся уже 4 года, и о свадьбе уже думаем, и родители все рады, но предложения нет и нет, не давно мы поехали на отдых и я нечаянно нашла колечко я не стала смотреть какие оно, я просто нашла каробочку, но предложения так и не дождалась, весь отдых я думала об этом но нет, и после отдыха он стал часто грубить, я просто не пойму может я что то сделала не так и он передумал, что от дальше мне думать? и как себя вести?
Скажите прямо, не стоит усложнять и себе и ему жизнь.
Ильзат Заиров
Лучший ответ
Прямо спроси, но похоже не собирается.
Это зависит от того, СКОЛЬКО вам лет. Если годы ваши молодые, то лучше с этой бодягой завязывать, задав ему прямой вопрос.
А если вам УЖЕ ЗА..., то воленс-неволенс придётся жить ТАК в надежде на благополучный исход.
Он ничего тебе не должен. А штамп в паспорте абсолютно ничего не меняет в отношениях.
Да вы итак уже пересидели! Уже и не сделает! Конечно, вопрос "ребром"! Если конечно семью хотите! Его и так все устраивает!
Roman Polirjv
Попробуй сделать сама ему предложение, что бы время не терять. Чем рискуешь?
Dana Sadvakasova
Не торопи его. Для мужчины это важное решение. Кольцо уже купил- значит порыв был. Жди, не торопи.
Что-то долго он собирается. Как все загадочно, я бы задала прямой вопрос ему. А куда кольцо то дел...
надо дождаться это видно для него тяжелое решение.
Это важное решение, потому он так долго и не делает предложение. Просто не хочет испортить тебе и себе жизнь и хочет узнать как вам вместе и всё ли в порядке. 4 года проверка временем, а почему нет? Нету никакого смысла сразу делать предложение, когда например плохо знаешь человека или пока не пройдет проверка определенным количеством времени. Можно конечно спросить, но не особо желательно, да и вообще, можно же подождать уже. Что же вы могли не так сделать? Ну так а мы откуда знаем что вы не так сделали? Да и вообще, если отношения в порядке, то смысл заморачиватся? Чем этот штамп поменяет отношения? А настроение у человека мало ли чего может ухудшится, я вот тоже не всегда улыбчивый хожу
спроси напрямик, а там что будет
Галина Баган