И зачем Вам мужское мнение?
И так всё понятно. У парня сейчас есть всё, что ему нужно: секс, вкусная еда, уютное жилье. А штамп в паспорте накладывает на него определенные обязательства.
Ну и ради чего ему жениться?
Мужчина должен понимать, что конкретно он получит, поставив штамп в паспорт. В вашем случае ничего нового. Ну тогда дайте ему понять, что он потеряет, если штамп не поставит.
Отношения
Вопрос к мужчинам - почему мой парень не делает предложение?
А почему он должен? Ему и так удобно. Вы же не отказываете жить вместе-сами виноваты.
У нас у парней с предложениями туго. .
А зачем?
можно вместе жить, вести совместно хозяйство и прочие радости жизни, никак не регистрируя свои отношения в ЗАГСе.
Ведь что такое регистрация брака? - это информирование государства о том, что вы вместе спите.
Гражданский брак ничем не отличается от зарегистрированного кроеме 2-х положений: печати в паспорте и возможности сменить фамилию.
как говорится "вам шашечки или ехать? "
Радуйся! Тебе достался умный мужчина !
Потому что Вы не подходите ему на роль невесты, его устраивает секс без серьезных отношений.
Значит, он не ваш парень!
Потому что изначально не надо было вместе жить, ему так очень удобно, вот ты его считаешь гражданским МУЖЕМ, а он тебя своей ДЕВУШКОЙ!! !
как по мне пожинились вот тогда и начинай ему борщи варить а так на фига ему жиниться то...
а оно тебе надо?
возьми все ты в свои руки...
а ты залети
у нас окончательно "сподвинули" к черте все доводы с моей стороны: я сказала что если он не хочет чтобы я была его женой и не хочет семью, пусть ищет себе другую девушку, которая будет согласна просто так, нахаляву с ним жить. А я не хочу семью построенную через жопу, чтобы дети появились раньше свадьбы и чтобы ребенок был усыновленным собственным папой. И что это сожительство меня уже достало, потому-что нет уверенности в завтрашнем дне, что он неожиданно не соберет чемоданы и не уйдет и иллюзия его свободы ничего ему не дает. хочешь со мной и дальше жить долго и счатсливо-тогда женись! А нет-тогда сорбирай манатки и уходи из моей квартиры, потому-что меня не устраивает статус сожительницы, это слово оскорбляет даже слух. И что мне не приятно что нас не воспринимают всерьез наши родные. Но такие вещи я говорила когда знала что он внутренне уже готов, но боится в этом себе признаться и колеблется. Поэтому, мой мужчина из тех, кого нужно иногда "пинать" и подталкивать. Потому-что спокойные разговоры на него впечатления не производят. Если твой любимый человек лучше воспринимает всерьез инфу когда ты плачешь, значит плачь, если когда орешь-значит ори, грустишь-значит грустно говори ему как ты мечтаешь стать его женой и какой идеальной будет ваша семья, рассказывай о будущем так, чтобы ему его хотелось скорее приблизить, что в доме всегда будет уют, смех, запах выпечки и т. д. чтобы сбраком у него были приятные ассоциации. Говори что ты с гордостью будешь носить его фамилию, что ты станешь полностью его и что ты представляешь его замечательным папой ваших детей. И поговори с ним, спроси, чего он боится? может он считает что недостаточно зарабатывает, чтобы содержать семью, а ты скажи, что вы уже почти семья и как-то ведь живете сейчас и что в будущем будет только лучвше, что ты будешь его поддерживат ьи что ты уверена что он сумеет вас обеспечить, потому что он такой трудолюбивый, умелый и т. д. И все начинают с нуля в фин. плане, а потом разживаются деньгами, машинами, квартирами и прочим.
Зачем связывать себя кабалой-и так хорошо.
он боится что вы можете оказаться не его второй половинкой и что потом придется долго разводится и все такое. ну и ждет чтобы удостоверится.
хотите ускорить ? -делайте для него все чтобы он понял что вы его любите до сих пор и что вам очень важно чтобы он был всегда рядом
А зачем? Что штамп поменяет? Трава зеленее станет ?
либо, он не рассматривает вас в роли жены.. или просто часто мужчин так устраивает.. тем более, что вы уже живете.. это из серии.. а вроде и так не плохо, если уж согласилась жить..
Он ждет более "выгодную" невесту