Дело в том, что она запила после того, как её уволили с работы. Очень быстро подсела на алкоголь и не может выйти из этой зависимости. Я всё для неё делала, водила по новым работам, прятала бутылки от неё, подключала своих друзей и родителей. Она всё равно пила и пила. Мою помощь вообще ни во что не ставила.
В итоге я сказала ей, что не хочу с ней общаться, потому что у неё нет силы воли и я не буду её на руках носить как инвалидку, пусть сама выходит из этого состояния, чтоб не ждала, что я ей на блюдечке лекарство предоставлю.
Она на меня "накинулась", сказала что это предательство и что я уродская подруга, что от меня якобы помощи не дождёшься, что я её якобы бросила с её проблемами.
Не общаемся уже неделю, не знаю бросила ли она пить или ещё сильнее запила.
Хочется услышать ваше мнение, что бы вы ей сказали на моём месте?
Отношения
Подруга считает, что я предала и бросила её.
а какое здесь может быть мнение? Конечно, правильно. Взрослый человек должен сам отвечать за свои поступки и нянчится с ней никто не обязан. Это типичное поведение алкоголиков, все вокруг виноваты и им все должны. Если ей проще все свои неудачи заливать водкой, а не решать их, это ее личный выбор и ее проблемы.
дал бы ей леща
типичное поведение алкоголика, здесь ей ничем не поможешь, если она сама не захочет
Селяви
Ты верно все сделала, Сергей прав.
Алкоголь коварен, первая реакция это раздражительность, злоба- когда употребляется долгий срок можно умножить на три. Человек ошибочно полагает что этим он может уйти от проблем- все кто не с ним (пьянка) потенциальные враги. Увиливает, проявляет ложь как цель достижения очередной дозы забвения. Пока он сам не захочет, а это может не закончится вовсе, не чего не объяснить, да и сам он и сейчас в моменты трезвления все понимает и быстро прячется. Выход из этой ситуации, либо дождаться когда совсем плохо будет (сопротивляемость организма), либо в момент отключки вызвать скорую, они делают специальный укол- она поспит, мысли придут в порядок. Все зависит от возраста обычно, на сколько человек стояк к алкоголю. В любом случае Вы подруга и вы взяли этим ответственность за этого человека. Жизнь удивительна, помните что возможно в будущем помощь нужна будет вам самим, не кто не застрахован. Самое лучшее- проконсультируйтесь с специалистом!!!! В каждом городе множество обществ анонимных алкоголиков, и мест кодировки. Получите достаточную инфо и в путь! PS= Не выносите по возможности ссор из избы!!! Это может спровоцировать в дальнейшем уже в больших дозах!!!