Отношения

"Если драки не избежать, то бей первым!!! "Это верно во всех смыслах. А вы как думаете?

Сколько героев в одном вопросе собралось...
Бэла Лупсякова
Лучший ответ
зачастую нет права избегать драку.
Adik I Sholpan
кто первый начал, тот виноват.
Иван Шипунов
Если есть реальная угроза здоровью и жизни, то надо не просто бить первым, а забыв о правилах и морали бить на поражение, нанося противнику максимальный ущерб.
При этом не надо бить сильно, надо бить больно, так меня тренер учил))
Ирина Глинина
Для тех, кто участвовал в уличной драке ответ очевиден
Тоже так думаю.
Михаил Найвирт
1000 раз подумай о последствиях. Я один раз тоже ударил первым, ели живой остался, это был реально псих, меня чуть не пыранули. Тогда вся жизнь перед глазами проносится, и думаешь, ну из-за такой тупости уходить из жизни рано еще.
Вера Панбина
Всё так. Только не ясно как понять, что её действительно не избежать?
Юля Борисова
Если ты по уровню развития подросток то пожалуйста
Иван Суханов
бей и беги))))
Странновато слышать от леди интерес к таким нюансам. Это наиболее распространённое мнение, даже фильм есть "Бей первым, Фредди! " У меня нет выстраданного в боях собственного мнения на эту тему.
You _ Dream
верно
Я всю жизнь этого принципа придерживаюсь.
стреляй в колено сразу
Ударь первым-Получи 116 статью УК РФ в подарок за нанесение телесных повреждений!
Ибо у тебя не было права бить его первым.
Пожалуйста, пробуйте, экспериментируйте.
Андрей Дементьев иногда лучше статью, чем инвалидность
нет, не правда, бить первым не нужно, нужно уметь разрешить спор словами, в драку не лезть, а если оппонент пускает в ход кулаки, то нужно уже разбираться кулаками и ногами и все в этом духе
Мира Фазылова
Если хорошо ударить то драку можно избежать (драка-стычка двух или нескольких лиц, сопровождаемая взаимными побоями)
сразу ножом в сердце