Отношения
"Если драки не избежать, то бей первым!!! "Это верно во всех смыслах. А вы как думаете?
Сколько героев в одном вопросе собралось...
зачастую нет права избегать драку.
кто первый начал, тот виноват.
Если есть реальная угроза здоровью и жизни, то надо не просто бить первым, а забыв о правилах и морали бить на поражение, нанося противнику максимальный ущерб.
При этом не надо бить сильно, надо бить больно, так меня тренер учил))
Для тех, кто участвовал в уличной драке ответ очевиден
Тоже так думаю.
1000 раз подумай о последствиях. Я один раз тоже ударил первым, ели живой остался, это был реально псих, меня чуть не пыранули. Тогда вся жизнь перед глазами проносится, и думаешь, ну из-за такой тупости уходить из жизни рано еще.
Всё так. Только не ясно как понять, что её действительно не избежать?
Если ты по уровню развития подросток то пожалуйста
бей и беги))))
Странновато слышать от леди интерес к таким нюансам. Это наиболее распространённое мнение, даже фильм есть "Бей первым, Фредди! " У меня нет выстраданного в боях собственного мнения на эту тему.
верно
Я всю жизнь этого принципа придерживаюсь.
стреляй в колено сразу
Ударь первым-Получи 116 статью УК РФ в подарок за нанесение телесных повреждений!
Ибо у тебя не было права бить его первым.
Пожалуйста, пробуйте, экспериментируйте.
Андрей Дементьев
иногда лучше статью, чем инвалидность
нет, не правда, бить первым не нужно, нужно уметь разрешить спор словами, в драку не лезть, а если оппонент пускает в ход кулаки, то нужно уже разбираться кулаками и ногами и все в этом духе
Если хорошо ударить то драку можно избежать (драка-стычка двух или нескольких лиц, сопровождаемая взаимными побоями)
Да
сразу ножом в сердце