Отношения

Прошу вашего совета

Ребята, привет. Прошу совета. Как перестать бояться потерять своего мужчину и перестать ревновать ко всему, что движется?
Встречаемся 4 года. Я занимаюсь собой, постоянно себя чем то занимаю, без дела не сижу, а мысли все равно лезут в голову плохие постоянно.
Как справится с этими мыслями? Из-за ревности испортила отношения с близкими людьми, потому что ревновала парня к ним и так далее. Все что они делают для него я воспринимаю, что это все для того, чтобы расположить его к себе и забрать у меня. Если он начинает к кому-то хорошо относиться, то сразу мысли что они нужны ему больше, чем я. Очень тяжело с этим жить.
Развивайте уверенность в себе и доверие к близким (не считайте что кругом все враги)
Салтанат Дуйсбаева
Лучший ответ
мужайтесь... смотрите на все с оптимизмом
Нужно быть уверенней прежде всего в себе!
"Встречаемся 4 года", что серьёзно, и зачем оно вам, пора уже и замуж
Ты мастер по накручиванию себя до истерии. есть такие люди, которым в этой шкуре нравится жить всю свою жизнь) поищи в себе склонность к мазохизму. где-то рядом с заниженной самооценкой. уверена, найдёшь)
у тебя натура такая. Себя не переделаешь.
Просто встать однажды утром и сказать себе самой: отношения для человека, а не человек для отношений.... Всё, что он делает для тебя, он делает для тебя. Всё, что он делает для других, он делает для других. Значит чувствует в этом потребность и считает это важным. А ты считаешь его важным для себя? Да? Неужели? Тогда откуда это недоверие? Наше тело иногда чувствует быстрее, чем мы осмысливаем происходящее. Твоё тело чувствует, что тебе уже пора остепениться, и оформить отношения. Либо разорвать бесперспективные отношения и не испытывать стресс. Отсюда и страх и ревность. Либо, либо.... третьего не дано. Если он тебя не зовёт в ЗАГС сам, то ты ему не нужна, он просто пользуется тобой и твоими услугами. А почему бы нет? Бесплатно же.
Александр Z
А на работу устроиться не пробовала? Да на такую, чтобы добиралась до постели еле живая?
это клиника...
ты просто эгоистка. ну ничего. люди разные нужны)))))))))
Сергей Жуков
Займись имиджем и начни сама строить глазки
Сергей Никитин
Доверяй и тебе будут доверять.
Kumarbek Chaldanbaev
Девушка это ненормально, хотя бы попробуйте не обращать, а именно игнорировать действие вашего мужчины по отношению к другим представляйте его хорошее отношение к женщинам как к мужчинам, дайте больше пространства, свободы тогда он в Вас увидит другую... ведь она же есть не так ли?))) Он поймет что для него кроме Вас лучше никого нет и не будет. Это укрепит ваше с ним отношение. Вдобавок скажу - женитесь наконец и будьте счастливы...)
Дарья Малова
Займитесь аутотренингом.
Ирина Лемешко
Учись любить
Катерина Шмидт
Могу дать лишь один совет. Если не перестанешь ревновать, рано или поздно точно его потеряешь
Alla Koval
Ну, два варианта есть:
Либо убедить себя, что такой красивой и прекрасной девушке как вы, парень ни за что изменит.
Либо убедиться в том, что вашему парню можно доверять на все сто.
***
Кстати, может быть и такая штука, что вам просто не с кем общаться, - нету хороших близких друзей (и подруг). И ревнуете вы не к тому, что парень вам изменит, а к тому, что вам времени он станет меньше уделять (а вам без него вроде как и не с кем провести его)! Если именно так, то тогда вам следует завести себе хорошего друга (подругу), и проблема тоже разрешится. )))
С таким настроением ...ты точно можешь его потерять ...
когда то ему это надоест ...
надо доверять ...
если сама не можешь с собой справиться обратись за помощью к психологу
Просто нужно принять, как факт. Если он захочет изменить- он изменит. Ваша ревность никак не повлияет на это. Даже, наоборот, может подтолкнуть к этому. Потому что постоянное недоверие очень морально тяжело для человека, которому не доверяют и может быть очень обидно. Перестаньте зацикливаться на нем. И помните, что он не последний мужчина на земле. Если он даже вдруг уйдет, есть еще много других и намного лучше.
С моей точки зрения (общеобязательной на все случаи жизни, по-моему, не существует) ревность- явление обычное и нормальное, является показателем силы любви, с уменьшением страстности любви уменьшаются и безумства ревности. Я бы не стал лечить от ревности, а вот официально оформить отношения не мешало бы.
Erzhan Shonov
Ревность - это недоверие. А ещё у тебя сильный комплекс неполноценности. Только хороший психотерапевт может помочь.
Георгий Белый
Перестань мучиться, если он уйдёт к другой, то значит ты ему не так дорога, зачем пытаться удержать человека который тобой не дорожит. Вконце концов не ты первая не ты последняя кого бросают, но это же не смерть!, подумай о том что ты выглядиш нелепо и даже смешно в глазах других пытаясь его охомутать.
Madiyar Bekdairov
котик это тебе надо к психологу либо к детскому либо к семейному.
Андрей Ремнев
Каждая ситуация в отношениях, да и собственно отношения отдельной пары, индивидуальны. Меня например, забавляет когда меня ревнует моя жена, хотя я не даю повода, и даже в мыслях у меня нет желания ей изменять. Поэтому тут нужно смотреть на реакцию мужчины, ну и, наверное, нужно иногда общаться на эту тему с вашим молодым человеком. Как правило, большинство мужчин нормально реагируют на такое поведение своей второй половинки.
Сергей Дудка
вам к психологу, девушка... на самом деле очень серьезная проблема, вы ведь из-за ревности его потерять можете и вообще много бед себе нажить, так что не затягивайте. У меня была подобная проблема - это беда....
Вы должны доверять своему партнеру, ибо это болотные отношения!
Пожалуйста, не надо метаться, исправьте всё, что можете, обретите уверенность в себе и вашем избраннике.
Юлия Ефименко
Ммм, любофф. Мне порой не хватает таких чувств, никакой ревности. Может, от того, у вас очень разные интересы? Не интересуетесь жизнью друг друга, не идете к общей цели (свадьба, семья, квартира)... могу сказать - продолжайте заниматься собой и карьерой, планами и увлечениями. Когда ревнуете, начинаете жить его жизнью, а это зависимость, увы. По своему опыту скажу не самую приятную вещь - ревностью можете закончить ваши отношения, это раз. И два, например, - если муж или парень ходит налево, то хоть законтролируйтесь... он просто станет в этом мастаком и научится умело скрываться. Если не уходит от вас, значит любит! А в измене уличить трудно, только паранойю разовьете. Просто знаю мужчину, который 25 лет с женой вместе и всю жизнь блядует умело... ни разу не спалился, а ее любит. Вот так.
Я написал тебе на почту! Проверь пожалуйста.
Ава норм :)
Ваш Успех
научись доверять ему
страх идет из-за сомнения. возможно вы сомневаетесь в себе. где-то глубоко сидит комплекс.. и вы наверняка подозреваете, что он легко может уйти к другой.
если вы убеждены, что ваш любимый вас любит, то успокойтесь. иначе этим всем, вы его только оттолкнете. просто примите течение жизни как оно есть. все у вас будет хорошо! вы умница и вы справитесь!
Андрей Тарков
Ты увязла в сансаре, дорогая
Просто запомни: Твое от тебя не уйдет!
Saniyam Tohtieva
Татьяна Давлетбаева Здравствуйте, а у вас имя Аида? В честь чего, не подскажете?))
Saniyam Tohtieva Это не мое настоящее имя)
Женская психология, это серьезная вещь! Не то, что мужская..)
К психологу, там вам скорее всего помогут.
Erzhan Shonov По-моему, мужчиныот ревности страдают ничуть не меньше женщин- один Отелло чего стоит!
Видимо у вас комплекс неполноценности
Если нет уверенности в себе ты будешь считать, что любой лучше и уведет - нужно повышать самооценку. Если это возникает, как только он общается с другими, то нужно это время заполнить также общением с другими и не накручивать себя иначе ты просто не можешь справиться с пустотой которую он заполняет собой.
На первом месте для себя должны быть вы. Вы должны любить себя в первую очередь, а остальное второе. Пусть за вами бегают другие, а не вы.
Если вы так ревнуете то вы его очень сильно любите, страх вполне можно оправдать и избавится от него очень сложно. Отношения строятся на доверии надо учится доверять, например только глупая мысль в голову пришла вы попробуйте переделать ее в хорошую
Petr Petrov
Георгий Белый Ревность - это недоверие, а не любовь.
Erzhan Shonov Я поддерживаю Фомину, а не Flying You и считаю ревность в большей степени показателем любви, чем недоверия.
Раз вы понимаете проблему уже хорошо, теперь попробуйте с ней справится! Вообще ревность штука бесполезная, если бы хотел уйти ушел бы! А как я понимаю из Ваших слов-парень Вас любит и пытается общаться с Вашими родственниками! Это очень хорошо! Поэтому каждый раз как возникает мысль о ревности или желание поругаться из -за этого подумайте:
-действительно ли есть повод ревновать?
-чем Ваши мысли и Ваши действия помогут делу (навредят)
-что произойдет если Вы смолчите
Пока Вы анализируете все вопросы, то уже может расслабитесь и забудете о ревности)
Дорогая, если вы 4 года уже с ним вместе, то таких мыслей уже не должно быть в помине. Но мой совет: если он хотел, к примеру, не дай бог, изменить тебе, то сделал это уже давным бы давно и ты бы всё равно об этом узнала. Просто люби его как можно сильнее, день ото дня всё сильнее, верь и делай ему приятное, желаю вам на всю жизнь отношений.
Травку попей!
психотерапевт вас уже дожидается ...=))) ты его еще к дивану не начала ревновать потому что он часто на нем сидит?
Главное контролировать себя, и можете за ним по следить как Агент 007 :)))
Ооо Эгида
Поговори с ним. Объясни всё, если любит, поймёт. Я уверена, вы справитесь)
Тебе нужно разобраться в себе, просто внушить себе что он любит только тебя. А если он любит то он не куда не денется ревность чувство такое...)
Выпить 100 грамм и успокоиться
Vusal Efendiyev
смени аву
Убивайте всех. Всех. Абсолютно всех, кто к нему прикоснётся\посмотрит в его сторону или заговорит. Вообще всех. Вы всё правильно делаете. Теперь убивайте всех!!!!
Поверить в своего мужчину, и не маяться фигней
заведи нового