Ребята, привет. Прошу совета. Как перестать бояться потерять своего мужчину и перестать ревновать ко всему, что движется?
Встречаемся 4 года. Я занимаюсь собой, постоянно себя чем то занимаю, без дела не сижу, а мысли все равно лезут в голову плохие постоянно.
Как справится с этими мыслями? Из-за ревности испортила отношения с близкими людьми, потому что ревновала парня к ним и так далее. Все что они делают для него я воспринимаю, что это все для того, чтобы расположить его к себе и забрать у меня. Если он начинает к кому-то хорошо относиться, то сразу мысли что они нужны ему больше, чем я. Очень тяжело с этим жить.
Отношения
Прошу вашего совета
Развивайте уверенность в себе и доверие к близким (не считайте что кругом все враги)
мужайтесь... смотрите на все с оптимизмом
Нужно быть уверенней прежде всего в себе!
"Встречаемся 4 года", что серьёзно, и зачем оно вам, пора уже и замуж
Ты мастер по накручиванию себя до истерии. есть такие люди, которым в этой шкуре нравится жить всю свою жизнь) поищи в себе склонность к мазохизму. где-то рядом с заниженной самооценкой. уверена, найдёшь)
у тебя натура такая. Себя не переделаешь.
Просто встать однажды утром и сказать себе самой: отношения для человека, а не человек для отношений.... Всё, что он делает для тебя, он делает для тебя. Всё, что он делает для других, он делает для других. Значит чувствует в этом потребность и считает это важным. А ты считаешь его важным для себя? Да? Неужели? Тогда откуда это недоверие? Наше тело иногда чувствует быстрее, чем мы осмысливаем происходящее. Твоё тело чувствует, что тебе уже пора остепениться, и оформить отношения. Либо разорвать бесперспективные отношения и не испытывать стресс. Отсюда и страх и ревность. Либо, либо.... третьего не дано. Если он тебя не зовёт в ЗАГС сам, то ты ему не нужна, он просто пользуется тобой и твоими услугами. А почему бы нет? Бесплатно же.
А на работу устроиться не пробовала? Да на такую, чтобы добиралась до постели еле живая?
это клиника...
ты просто эгоистка. ну ничего. люди разные нужны)))))))))
Займись имиджем и начни сама строить глазки
Доверяй и тебе будут доверять.
Девушка это ненормально, хотя бы попробуйте не обращать, а именно игнорировать действие вашего мужчины по отношению к другим представляйте его хорошее отношение к женщинам как к мужчинам, дайте больше пространства, свободы тогда он в Вас увидит другую... ведь она же есть не так ли?))) Он поймет что для него кроме Вас лучше никого нет и не будет. Это укрепит ваше с ним отношение. Вдобавок скажу - женитесь наконец и будьте счастливы...)
Займитесь аутотренингом.
Учись любить
Могу дать лишь один совет. Если не перестанешь ревновать, рано или поздно точно его потеряешь
Ну, два варианта есть:
Либо убедить себя, что такой красивой и прекрасной девушке как вы, парень ни за что изменит.
Либо убедиться в том, что вашему парню можно доверять на все сто.
***
Кстати, может быть и такая штука, что вам просто не с кем общаться, - нету хороших близких друзей (и подруг). И ревнуете вы не к тому, что парень вам изменит, а к тому, что вам времени он станет меньше уделять (а вам без него вроде как и не с кем провести его)! Если именно так, то тогда вам следует завести себе хорошего друга (подругу), и проблема тоже разрешится. )))
***
С таким настроением ...ты точно можешь его потерять ...
когда то ему это надоест ...
надо доверять ...
если сама не можешь с собой справиться обратись за помощью к психологу
когда то ему это надоест ...
надо доверять ...
Просто нужно принять, как факт. Если он захочет изменить- он изменит. Ваша ревность никак не повлияет на это. Даже, наоборот, может подтолкнуть к этому. Потому что постоянное недоверие очень морально тяжело для человека, которому не доверяют и может быть очень обидно. Перестаньте зацикливаться на нем. И помните, что он не последний мужчина на земле. Если он даже вдруг уйдет, есть еще много других и намного лучше.
С моей точки зрения (общеобязательной на все случаи жизни, по-моему, не существует) ревность- явление обычное и нормальное, является показателем силы любви, с уменьшением страстности любви уменьшаются и безумства ревности. Я бы не стал лечить от ревности, а вот официально оформить отношения не мешало бы.
Ревность - это недоверие. А ещё у тебя сильный комплекс неполноценности. Только хороший психотерапевт может помочь.
Перестань мучиться, если он уйдёт к другой, то значит ты ему не так дорога, зачем пытаться удержать человека который тобой не дорожит. Вконце концов не ты первая не ты последняя кого бросают, но это же не смерть!, подумай о том что ты выглядиш нелепо и даже смешно в глазах других пытаясь его охомутать.
котик это тебе надо к психологу либо к детскому либо к семейному.
Каждая ситуация в отношениях, да и собственно отношения отдельной пары, индивидуальны. Меня например, забавляет когда меня ревнует моя жена, хотя я не даю повода, и даже в мыслях у меня нет желания ей изменять. Поэтому тут нужно смотреть на реакцию мужчины, ну и, наверное, нужно иногда общаться на эту тему с вашим молодым человеком. Как правило, большинство мужчин нормально реагируют на такое поведение своей второй половинки.
вам к психологу, девушка... на самом деле очень серьезная проблема, вы ведь из-за ревности его потерять можете и вообще много бед себе нажить, так что не затягивайте. У меня была подобная проблема - это беда....
Вы должны доверять своему партнеру, ибо это болотные отношения!
Пожалуйста, не надо метаться, исправьте всё, что можете, обретите уверенность в себе и вашем избраннике.
Ммм, любофф. Мне порой не хватает таких чувств, никакой ревности. Может, от того, у вас очень разные интересы? Не интересуетесь жизнью друг друга, не идете к общей цели (свадьба, семья, квартира)... могу сказать - продолжайте заниматься собой и карьерой, планами и увлечениями. Когда ревнуете, начинаете жить его жизнью, а это зависимость, увы. По своему опыту скажу не самую приятную вещь - ревностью можете закончить ваши отношения, это раз. И два, например, - если муж или парень ходит налево, то хоть законтролируйтесь... он просто станет в этом мастаком и научится умело скрываться. Если не уходит от вас, значит любит! А в измене уличить трудно, только паранойю разовьете. Просто знаю мужчину, который 25 лет с женой вместе и всю жизнь блядует умело... ни разу не спалился, а ее любит. Вот так.
Я написал тебе на почту! Проверь пожалуйста.
Ава норм :)
научись доверять ему
страх идет из-за сомнения. возможно вы сомневаетесь в себе. где-то глубоко сидит комплекс.. и вы наверняка подозреваете, что он легко может уйти к другой.
если вы убеждены, что ваш любимый вас любит, то успокойтесь. иначе этим всем, вы его только оттолкнете. просто примите течение жизни как оно есть. все у вас будет хорошо! вы умница и вы справитесь!
Ты увязла в сансаре, дорогая
Просто запомни: Твое от тебя не уйдет!
Татьяна Давлетбаева
Здравствуйте, а у вас имя Аида? В честь чего, не подскажете?))
Saniyam Tohtieva
Это не мое настоящее имя)
Женская психология, это серьезная вещь! Не то, что мужская..)
К психологу, там вам скорее всего помогут.
Erzhan Shonov
По-моему, мужчиныот ревности страдают ничуть не меньше женщин- один Отелло чего стоит!
Видимо у вас комплекс неполноценности
Если нет уверенности в себе ты будешь считать, что любой лучше и уведет - нужно повышать самооценку. Если это возникает, как только он общается с другими, то нужно это время заполнить также общением с другими и не накручивать себя иначе ты просто не можешь справиться с пустотой которую он заполняет собой.
На первом месте для себя должны быть вы. Вы должны любить себя в первую очередь, а остальное второе. Пусть за вами бегают другие, а не вы.
Если вы так ревнуете то вы его очень сильно любите, страх вполне можно оправдать и избавится от него очень сложно. Отношения строятся на доверии надо учится доверять, например только глупая мысль в голову пришла вы попробуйте переделать ее в хорошую
Георгий Белый
Ревность - это недоверие, а не любовь.
Erzhan Shonov
Я поддерживаю Фомину, а не Flying You и считаю ревность в большей степени показателем любви, чем недоверия.
Раз вы понимаете проблему уже хорошо, теперь попробуйте с ней справится! Вообще ревность штука бесполезная, если бы хотел уйти ушел бы! А как я понимаю из Ваших слов-парень Вас любит и пытается общаться с Вашими родственниками! Это очень хорошо! Поэтому каждый раз как возникает мысль о ревности или желание поругаться из -за этого подумайте:
-действительно ли есть повод ревновать?
-чем Ваши мысли и Ваши действия помогут делу (навредят)
-что произойдет если Вы смолчите
Пока Вы анализируете все вопросы, то уже может расслабитесь и забудете о ревности)
-действительно ли есть повод ревновать?
-что произойдет если Вы смолчите
Дорогая, если вы 4 года уже с ним вместе, то таких мыслей уже не должно быть в помине. Но мой совет: если он хотел, к примеру, не дай бог, изменить тебе, то сделал это уже давным бы давно и ты бы всё равно об этом узнала. Просто люби его как можно сильнее, день ото дня всё сильнее, верь и делай ему приятное, желаю вам на всю жизнь отношений.
Травку попей!
психотерапевт вас уже дожидается ...=))) ты его еще к дивану не начала ревновать потому что он часто на нем сидит?
Главное контролировать себя, и можете за ним по следить как Агент 007 :)))
Поговори с ним. Объясни всё, если любит, поймёт. Я уверена, вы справитесь)
Тебе нужно разобраться в себе, просто внушить себе что он любит только тебя. А если он любит то он не куда не денется ревность чувство такое...)
Выпить 100 грамм и успокоиться
смени аву
Убивайте всех. Всех. Абсолютно всех, кто к нему прикоснётся\посмотрит в его сторону или заговорит. Вообще всех. Вы всё правильно делаете. Теперь убивайте всех!!!!
Поверить в своего мужчину, и не маяться фигней
заведи нового