Отношения

Переезд в большой город с беременной женой

Добрый день. У меня непростая ситуация, в которой я не знаю, как поступить. Довольно давно хочу переехать жить на ПМЖ в большой город из маленького вместе с женой. Расстояние переезда +- 200 км. У меня есть однокомнатная квартира в этом маленьком городке, в которой мы живем вместе с женой. Ее можно было бы сдавать тут, а там временно снимать, позже уже думать о продаже тут и покупке там, разница в стоимости незначительная. Так вот, раньше жена не хотела переезжать, потому что она работала и боялась, что не сможет найти достойную работу в новом городе. Сейчас же она ушла в декрет (7 месяц уже) и ей, в принципе, работу нужно будет искать еще только через 2-3 года. Кто знает, что будет через это время вообще в этой стране ( особенно учитывай нынешний кризис). И вот именно сейчас, я хочу переехать, работу там я найду быстро (открывая тот же цзн сейчас уже вижу пару-тройку интересных вакансий). Но основная сложность сейчас заключается как раз в беременности. Жена боится сейчас переезжать из-за нее. Но я наоборот вижу в этом возможность: сертификат для родов ей уже выдали, она может рожать в любой больнице любого города. Потом после рождения ребенка, его нужно будет сразу записывать на очередь в садик, и если это произойдет в этом маленьком городке, переезд снова откладывается на неопределенный срок. И все время есть какие-то ситуации, из-за которых приходиться откладывать переезд. Уже года 3 откладываем минимум. Я уже начинаю терять вкус к жизни в этом городке, так сильно желание переехать, вырваться из этого бескультурия, из этого села! Как бы вы поступили в данной ситуации или, возможно, у кого, то есть подобный опыт? Спасибо за ответы.
Оля Чубун
А чего конкретно жена боится? Вы сами переедьте, квартиру снимите там, всю мебель/вещи перевезите, устройтесь на работу, а потом на все готовое привезите жену, месяц разлуки и вот проблема решена, ей останется только взять и приехать на новое готовое место. Настаивайте на своем, сейчас, как вы сами видите самое лучшее время для этого.
Никита Кашлаков
Лучший ответ
Оля Чубун Я думаю она боиться остаться одна с грудным ребенком дома (там никаких родственников у нас нет), а тут ей вроде мама поможет, подскажет
Жанна Пискунова Логично, но жена-то УЖЕ на 7-м месяце!
Я бы в подобной ситуации её надолго не оставлял. Ей сейчас очень важно внимание и нужна забота/помощь/поддержка...
Поэтому не "на всё готовое" её привезти, а на "уже без особых сложностей".
Оля Чубун На самом деле съемную квартиру нужно выбирать вместе с женой, чтобы нравилась обоим.
"хочу переехать жить на ПМЖ в большой город"
"Большой город" не резиновая. Сиди в своем Мухосранске. Вас тут не ждут.
Andrei Duca
Оля Чубун Никому не нужна ТВОЯ Москва. Живи ней сам.
Олеся Косова Вот точно искусственный интеллект, ничего человеческого
Евгений Шунчев Подразумевается же "большой ГОРОД", а не Нерезиновск какой-ибудь...
...или как его иногда называют Масквабад)))
Разумно, одобряю
Gulbanum S
Ну вообще сейчас самое время покупать квартиру в большем городе, ибо цены упали почти везде, кроме Москвы и Питера. Но единственно могут быть проблемы с реализацией квартиры в маленьком городе. Если например у вас двушка или трешка то процесс поиска покупателя может занять не один год (если только не предложить кардинально низкую цену).
При таком раскладе с ценой, прикиньте варианты с ипотекой, какой будет ежемесячный платеж (в любом банке вам это сделают в миг и вовсе не обязательно сразу заключать договор, то есть вам график платежей посчитали, вы пошли домой подумать). Я бы выбрал такой вариант при котором этот самый платеж будет сопоставим с платой за аренду (при нынешнем падении цен и сроке в 6-7 лет такой вариант найти вполне реально). Квартиру в маленьком городе я бы сдавал.
Просто сейчас государство субсидирует ипотечные кредиты (ставки по ним не смотря на инфляцию довольно низкие по сравнению с обычными потребительскими кредитами). Но учитывая тот дефицит который сейчас у нашего бюджета, я боюсь что долго они этого делать не захотят, а верить обещаниям ЦБ что инфляция снизится... я бы не стал
Julia German
я бы тоже переехал
Юлия *********
резко всё бросьте и уезжайте
Andrei Duca Особенно жену. Нахер она нужна? Лишний балласт...
Езжай в исламское государство.
ДЕЙСТВУЙТЕ!
Время играет против Вас.
Супруге сейчас очень нужна Ваша забота/помощь/поддержка, а если ещё и переезд, то - кратно...
Затевайтесь со снятием и обустройством нового жилья, оставив её в привычных условиях, а убрав все самые первые и большие сложности - сразу тяните жену на новое место! Но не оставляйте её одну надолго!!!
Как думаешь и считаешь нужным так и делай