Отношения

- Кому и зачем в наши дни нужен брак? Какой в нем смысл в контексте современности?

Николай *
Хороший поступок браком не называют...
Юрий Харитонов
Лучший ответ
Николай * - Супер!
Как раньше, так и сейчас, для решения юридических вопросов при разводе/смерти одного из супругов.
Кому-то нужен, возможно. Но это дело пока добровольное. Слава Богу! :))))
Большинство людей плющит совсем не от того, что он сам не хочет жениться, а как раз от того, что с ним под венец никто не хочет, потому что он на фиг никому не нужен. :))))
Ну не хочет человек жениться, да пусть не женится, кто ж его неволит....
На мне хотят жениться, а я не иду.... Странно, что обижаются почему-то на меня. Так вот и не знаю: в чём я-то виновата.... Ну не готова я к браку.... психологически. Не представляю, что я в этих отношениях буду делать. Так я живу сама по себе, а в браке, говорят, появляется какой-то супружеский долг. :)))) Меня это пугает....:))) Вроде ни у кого ничего не занимаешь, а долг есть. :)))
Елена Абрамова
Странный ты. А как еще хаты отжимать и чужих детей на другого мужика записывать?
Как и всегда до этого - меньше проблем с разделом наследства.
Akobir Umarov
Это просто средневековая привычка, которая по имерции продолжается и по сей день. Это что бы властьимущим легче поголовье своего скота считать было
Олег Зинин
"всё как у людей"- единственная причина (для идиотов)
Николай * - Отлично!
брак нужен тем кто этого хочет и кто нашел свою истинную половинку, показывая тем что хочет иметь не сожителя а любимого мужа или жену.
Galik80
Игорь Землянский А зачем нужно хотеть брак?
На мой взгляд, для того, чтобы всю жизнь не жить в блуде. Это уже не игра в отношения, это семья. Кстати, когда ты будешь разводиться ( не дай Бог) как ты будешь отвоевывать свою часть имущества без суда? Хотя, ты просто несерьезный человек, ты можешь не понимать.
Игорь Землянский А как понять какая часть имущества твоя, а какая нет?
А кто бы тебя то сотворил то тогда?
Если мы сотворены Создателем, то, бесспорно, он сделал это по какой-то причине, ради какой-то цели, а значит мы можем обоснованно надеяться на лучшее будущее. В противном случае, мы только живем некоторое время, и затем умираем без всякой надежды.
Olena Holubova
это то немногое, что отличает человека от животного. если бы не семейный брак, это можно было бы назвать просто случкой.