Отношения
Молодые люди (не женаты\не замужем), кому за 30, что вы думаете о браке? При каких условиях бы сейчас вступили в брак?
Меня все равно никто замуж не возьмет, поэтому я ничего об этом не думаю уже
После тридцати-это уже заядлые холостяки!
Ильгиз Валитов
Просто у них шансов встретить человека всё меньше и меньше.
Мне хоть и далеко за 30, но я всё же отвечу на этот вопрос .
1)с 18 до 23 лет я служил в армии, у меня просто не было возможности на тот момент познакомиться с девушкой и вступить в брак
2) сразу же после армии мне дали уголовный срок и я сидел в тюрьме
3) Поиск работы, после тюрьмы сложно было устроиться на работу и я только на следующий год устроился на неё
4)сейчас я уже стар для брака
Итог: не женился бы ни при каких условиях
4)сейчас я уже стар для брака
В 20 лет я гонялся за каждой юбкой. А сейчас юбки не дают покоя, намекая на брак.
Короче, хоть и не мне этот вопрос адресован, так как женат 13 лет, скажу вот че. Был бы холост, то врятли создал ещё раз семью. Не потому что тюрьма и задыхаюсь в браке, а потому что после 30 пригодных для этого не видел, да запросы у меня ну просто фантастические) В ответ на них у меня есть что предложить, но... Всё пригодные замужем и счастливы, остаётся просто секс. Когда было 20 это был не я, а другой человек, уже не имеет никакого значения
Inna Goncaruk
что за бред, мне 32, запросов никаких, ну кроме ума, ум- это мать счастья, более чем пригодная, жила в дыре, поэтому не замужем, как и все мои знакомые
женился второй раз))) равноправные отношения))) Хотя, пару родственников мужского пола (40 и 50-ти лет) до сих пор одинокие)))
ни при каких. в 20 еще можно а в моем возрасте уже вряд ли. начпоканая и натасканая баба принципиально не нужна.
Чем старше становлюсь, тем более бессмысленным вижу замужество. По моему-мужчине выгодней быть женатым, чем женщине быть замужем.
Ирина Козырева
дичайшая чушь
в брак хотят вступать сугубо женщины
мужчине брак невыгоден вообще. только одни минусы
в брак хотят вступать сугубо женщины
брак скоро канет в Лету (((((
Я думаю ичто институт брака громко и с треском рухнул.
И в 20 и сейчас считала что брак -это доверие, бескорыстие, вера друг в друга, что это твой тыл. Только а какое нах доверие когда все друг друга подозревают, все друг друга боятся, все боятся что им сделают больно, все хотят поиметь что-то друг от друга, что можно ждать от людей которые считают что брак -это плохо? а сейчас в обществе такое мнение царит.
Мне лично такой брак не нужен, а общество предлагает только такой брак, поэтому его не будет скорее всего.
Брак- это союз друзей прежде всего, а друга найти труднее всего сейчас.
В 20 тоже считала что брак -это дружба + секс, только тогда еще были браки нормальные сейчас уже все доломалось окончательно.
До брака ни в какую не хотела замуж из-за стереотипов и различных страхов, даже после замужества первую неделю хотелось вернуть всё назад (было страшно). А сейчас поняла что брак- это просто слово. Он не может ничего ни наладить ни испортить, только вы сами. Если вы оба хотите быть счастливы- так и будет. И не важно есть у вас свидетельство о браке или нет.
А как может на это ответить человек который еще это не ощутил, не жил этим.
Ну уж скажу я вам так брак действительно слово не уместное, проще назвать союз.
Я рада что в моей жизни есть свет очей моих, он сделал мою жизнь лучше, теплее, уютнее, заботливее, ярче, освободил от всех проблем и хлама в голове.
Я горжусь когда есть людирядом которых мы можем любите, и которые нас.. Любите взаимно.
Ay Caramba
Да я знаю, скоро уже малыш появиться?
когда мне было 20, я думала о мужчинах гораздо лучше чем сейчас.
Борис Игошин
К 28 годам я из всех ненавижу и так замуж и не вышла, столько они кидали врали и всего от них гавнистого повидала
Брак, если он не бракованный дело вполне хорошее.
Приятнее, приходить домой, где тебя ждут, чем одному.
Вот уже 26 лет самки получают воспитание "элитных проституток" из глянца, тв и других жидовских источников. Смена правого поля с вагиноориентированного в сторону традиции почти ничего не поменяет. Все уже родившиеся поколения девочек - потерянные. Геноцид мужчин потянет за собой генетическое вырождение нации. Зайди в школу - увидишь какие там дети. Это произошло за 25 лет. Дальше процесс пойдёт только быстрее.
Место самок - соседний с иудеями котёл внизу ) не меньше. Не хочу продлевать существование строящегося обезьянника своими генами.
Я еще не замужем, но очень хочу выйти замуж. Я создана для этого. А на все остальные вопросы я не могу отвечать, не в состоянии. Ну а мужчина должен быть состоятельным.
Анна Резникова
Вот типичная особь, созданная для того чтобы продать себя (по возможности, подороже) - почему некоторые и не хотят в брак: для женщин это всего лишь узаконенная долгосрочная проституция.
Когда не на кого опереться- бабушки, дедушки брак становится белее отвественным. и поздним.
зачем вступать, девушки когда мне было одиноко ушли туда где им выгодно, я в одиночестве потерял свое эго, и мне это очень понравилось. Буду гонятся что мне выгоднее, как девушки. И наслаждаться жизнью.
Только если ничего не делать, здоровье уже не позволяет, т е или в доме вся бытовая техника + домработница или всё делает муж. Я могу только готовить. Ост уже не в состоянии, больные ноги, больная спина. Стоять, таскать сумки, надрываться я уже в силу плохого здоровья не в состоянии.
Плюс должен любить меня безумно, иначе не пойдёт.
Мне 26. Я пока юный совсем. Это считается поздний подростковый период. В 16-20 хотел жениться, сейчас понял, что делать это нужно обдуманно. Да и инвалид я. Поэтому, нужно искать себе подобных наверное. Чтобы были много всяких плюшек и подачек от государства.
Андрей Глазков
26 это не поздний подростковый, поздний подростковый -это 18, подросток, это 11-16
Андрей Глазков
это не юность
Женись если тебе захочется просыпаться с партнёром и засыпать вместе. Если вступать в брак из-за того, что все так делают и что так положено в обществе, то и получишь проблемы которые есть в обществе.
Брак это не пошёл в загс и поставил печати в паспорте, штампы формальность. Это большее, нужно постоянно подстраиваться под партнера, уступать где- то, даже в мелочах, чтобы не было конфликта, решать трудности которые возникают, а они могут быть и с финансами и с жильём и со здоровьем, многие скидывают все решения на мужчин, по принципу я женщина слабое существо, а для гармонизации надо распределять ресурсы. Дети это вообще отдельная тема, кого- то рождение ребёнка просто разводит в один миг, тут тоже свои трудности. Зрелость внутренняя нужна, но чем старше становишься, тем труднее ступить на путь брака. У меня за плечами 9 лет отношений с одним мужчиной, 7 из которых мы в официальном браке, мне 34, есть дочь, дерьма разного хлебнули, пережили, хотели развестись, пережили, но если меня сейчас спросят, хочу ли я ещё замуж, отвечу нет.
если меня усыновят )
Если он искренне разделит мой интерес к общественной работе и поэзии - возможно, соглашусь. Чтобы на литфестиваль - вместе, классику любимую перечитывать - вместе, волонтёрить на инваспорте - вместе..
Хорошее дело "Браком" НЕ НАЗОВУТ !!!)))))))))
Мне 20. У меня никогда не было девушки и, наверное, не будет
Зачем путать жизнь можно и так что измениться.
брак - это гарантии, которые держат только мужчину, чтобы обслуживать репродуктивные и потребительские прихоти независимых и самодостаточных современных феминисток, чтобы у них была возможность ненавидить мужчин за ихний же счёт. всё это сдабривается матриархальной моралью, чтобы замотивированный мужчина превратился в раба и нес "ответственность" за иллюзорное нечто, считая это своим..
не знаю, кому как конечно, но я лично не до такой степени альтруист, чтобы ценой своих трудов и ресурсов, безвозмездно улучшать жизненные условия каких то случайных баб и их детей.
потом, сам официальный брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, как бы предполагает, что сам мужик существо без свободной воли, управляемый внешними силами, его слово ничто, сам он пустое место, не способный отвечать ни за себя, ни за других.. поэтому ему необходим ошейник, в виде государственного контроля, который, если что, поможет взбалмышной и безмерно требовательной бабе пришпорить взбрыкнувшего аленя …( заметьте, не мужчине пришпорить эту мартышку управляемую инстинктами, а наоборот) чтобы подписаться под этим абсурдом, да это нужно быть полностью лишённым рассудка …
да и все ритуалы бракосочетания и свадебные обряды, унижающие мужское достоинство.. заслуживают того, чтобы смачно харкнуть в сторону загса и впредь обходить его стороной...
на мой взгляд, или у мужчины абсолютная власть в семье, он над законом и все результаты трудов всех его домочадцев принадлежат ему, или семьи нет вообще! там где мужчина вынужден обращаться за помощью к государству и отвечает перед третьим лицами за свои управленческие решения в "семье", это не семья, а гуано собачье..
Almaz Mamaev
Хорошо сказал, молодец Ипатий.
Владислав Кухаренко
А какой власти мужчины может быть речь, если мужчины хотят жить в бабьем доме и чтобы помимо женских обязанностей она ещё и деньги приносила?
Инна Федорова
браво!
Perizat ____-_-____
Ипатию надо ислам принять! там мужик-царь, баба-раба!
Елена Екимова
Какой ужас я сейчас прочитала. Всех интересует только собственный комфорт и не более. Один пишет все гулящие, другой не хочу содержать и отдавать свои блага, третий боится взять на себя ответственность в целом. А женщины по сути своей, нормальные, работающие с образованием, не те, о которых постоянно идёт речь ищущих спонсоров засоряющих Инстаграмм, хотят и ищут мужчин для семьи, ответственных, порядочных, верных, на которых можно положиться в трудную минуту, декрет или болезнь.. или ещё что, готовых любить и уважать своих мужчин море. Но мужики их в упор не замечают, а замечают разнаряженных куриц, на которых сами и жалуются, мол всем деньги подавай.
Брак это дефект))
Значит выбросить,
так как при использовании ничего хорошего не получится))
человек редко придает значение словам, которые слетают с его уст, а это проблема))
Значит выбросить,
ну в 20 была замужем, В 22 развелась, потом стала думать что рано, а сейчас думаю что уже совсем стара для брака.
Ильгиз Валитов
Брак это никогда не рано и никогда не поздно.
Думаю, что семья - это прекрасно. А условие, как и в 20 лет, одно - любовь....
Хочу ЗАААААМУУУУУУУУУУУУЖЖ!!!!
Когда человеку за 30, у него совсем другой взгляд на жизнь... да и жизнь уже как правило налажена, со своими принципами и устоями, не каждый захочет все это терять или перестраивать ради другого человека.
В 20 казалось, что где-то есть принц на белом коне. А сейчас, в 33, ни за какие коврижки не вступила бы в брак, сходила уже, так сказать, полюбопытствовала. Ну его на фиг. Живешь одна с детьми, зарабатываешь на себя и на них, дома все решаешь сама, вообще везде и все решаешь сама. Может кому-то так и не нравится, а меня раздражает, когда чужой человек встревает в мою жизнь, занимает место в доме, в постели, да еще и командует. Это для меня самый кошмарный кошмар на свете:)
Венера Камалова
Нда, действительно лидеры перевелись...
Ay Caramba
ну наверное ты такая женщина просто
Хорошее дело браком не назовут.
Если без стёба, то на семье держится всё общество. Нет семьи - нет и общества, против этого сложно подобрать аргументы. Женщины вне семьи редко рожают более 2-х детей, а если рожают по одному и живут для себя - такое общество сокращается через 20 лет вдвое. Простая арифметика и демография.
Андрей Глазков
ну вот ждите, скоро сократится
"А что думали об этом когда вам было 20?"
В 20 я думала, что нужно ещё посмотреть и подумать, потому что определяла брак, как наличие поводка и будки. Куда посадят и никогда не выберешься. Поэтому незадумываясь отметала в сторонку все предложения.
"Что вы думаете о браке?"
Теперь же я знаю, что можно жить и без брака, нормальной семьёй. В этом штампе нет абсолютно ничего важного и нужного. Это будет порицанием только со стороны общества и возможны некоторые проблемы на государственном уровне (в некоторых вопросах, может как добавить так и убрать лишнюю волокиту с бумажками). В остальном же брак ничего не меняет (кроме фамилии, по желанию).
Есть любимый мужчина. Есть чудесный ребёнок. А то что штампа нет, меня вообще не колышет ни коим образом.
"При каких условиях бы сейчас вступили в брак?"
Ради реальной выгоды семьи. Например, если подарят квартиру или помогут уехать из страны, только при наличии штампа, то я уже в очередь встаю. =)
"Что вы думаете о браке?"
Я для получения гражданства, женился второй раз)) а так считаю это совсем не нужно парням)
не хочу быть бракованным :)
в 20 лет поженился, 6 лет в браке и теперь я свободен)) Счастьей) 0 Как камень с плеч. Так что лучше подойти к выбору партнера серьезно
по моему в брак можно вообще при любых условиях вступать, если оба желваете этого и если вы оба психически здоровы.
а если автора что то смущает то это уже повод задуматься.
Я одного не пойму, а почему в вопросах брака, семьи указывается именно эта цифра? 30? Создаётся ощущение что человек живёт всего 30 лет, потом ложится в могилу.
Андрей Глазков
так и есть, наши люди надламываются к 30-ти и психологически умирают
Мне 32, два года разведен. Был женат 5 лет. Детей нет. В институте брака, ни разочаровался ни на секунду. И если встречу ТУ самую, то с удовольствием еще раз схожу в ЗАГС. Печально, но я всегда хотел детей, но сейчас это все призрачней. Еще 2-4 года и все. Я объективно не захочу детей (((
Андрей Глазков
а почему 2 раза развелись, если хотите в брак?
Не думай, а женись.
Я например представляю свой 30-летнюю жизнь с нормальной семьёй. в 21 я начал свою историю любви, но за это всё время я нечего и не добился толкового. То с одной не получается, то с другой. Иногда мне приходилось выслушивать что я мол урод и некому ненужен. Это тоже самое что назвать меня толерантным человеком за что кстати я спокойно могу в глаз дать. под конец 21 года я вернулся к самой первой девушке и решил начать жизнь с чистого листа. Плавно добивался её расположения, и в самый интересный момент потом у неё появился парень, потом она конечно его отшила, и исчезла на 8 месяцев. В 22 я влюбился, было интересно. Непонимание, измена. Я пережил два разрыва, и после каждого успешно восстановился в отношениях с девушкой. В третий раз я стад жертвой и занял третью позицию. Потом девушка оправдалась и исчезла на два года. В том году вернулась и как-будто не в чём не бывало. Кстати между это паузой у меня были ещё две девушки: Одна развела меня на бабки, вторая была умнее. Наверное подумала что отношения со мной ей будут в тягость и сбежала, с тех пор о ней не слуху не духу. Ну и хрен с ней. Когда я отшил через восемь месяцев первую и самую лучшую, она исчезла с тех пор я тоже её не видел. Вот она та и стала моей самой страшной ошибкой. Если бы я не отшил её, то может быть добился её расположения и был бы счастлив. Так что вопрос на счёт жены затягивается всё туже.
Андрей Глазков
это не девушки, а мусор потому что
это самый тяжелый вопрос для меня из тех... что я встречала вообще в жизни... но жить в одиночестве - это жить с дьяволом в гордыне так считает церковь Задумайтесь. Если... конечно... не решили пойти в монастырь...
Глядя на наше законодательство - ответ простой - никогда
Мне 33 года. Одинокий мальчик (((. Что я думаю о браке?) Да шняга это все. Ща бабам нужно бабло, кирпичные стены, и неуязвимость, но я это не могу им дать. Поэтому я драчу). Возможно с ума в будущем сойду). Но такова реальность).
Данир Шаяхметов
А что бабы то могут дать кроме вагины? Пусть равноценно своим хотелкам предоставояют ресурсы!
Когда было 20-ть, хотелось замужем быть. Но никто не думает на тот момент что к мужу прилагаются его родственники и родители ))))Сейчас порой хочется быть холостой, чтоб никто не указывал что и как делать. Хочется только позитива в отношениях.
Главное чтобы любовь была!)