Отношения
Почему у меня пропадает депрессия и плохое настроение только в аэропортах или самолетах, когда путешествую
но даже не в другой стране а именно перед полетом очень возвышенное настроение? Что это
А ты не бойся отправляться в путь !!!БОЙСЯ оставаться на месте !
Предвкушение приключений.
Ответить вот так вот, не зная всех деталей, трудно. Может, у вас с детства закрепилось сильное позитивное влияние полета - как условный рефлекс. Я-то родился в городе на Дальнем Востоке, до которого можно было добраться только по воде или по воздуху. Дорог не было. Первый раз я летел в 5 лет, и помню, что мне это очень понравилось. Сейчас тоже есть позитив, но только при взлете/посадке. Сидеть несколько часов и смотреть на облака уже скучно.
как ни странно, я знаю девушку, у которой фобия полетов - она их боится. Ничего не может с собой поделать. Пьет алкоголь и ест успокоительные, чтобы снять тревогу. Часто напивается... Ну не знаю, хорошо это или нет. Так что вам, можно сказать, повезло с таким пизитивным эффектом.
Да, возможно, есть еще один антидепрессивный механизм, который вы не приняли во внимание. Дело в том, что после бессонной ночи -на первые сутки лишения сна появляется антидепрессивный эффект. Но только на первый день. Есть такой интересный физиологический эффект первой бессонной ночи. Но если не спать две ночи, то это уже просто мучительно, антидепрессивное действие исчезает. Поскольку довольно часто перед полетом мало спят-скажем, если лететь рано утром, то этот эффект может добавляться к позитиву полета.
предчувствие хороших впечатлений?