Отношения

Что делать, если стесняюсь праздновать свадьбу?

Мне это проблемой не кажется, но не моим родственникам и родственникам жениха. Мы с будущим супругом придерживаемся того мнения, что лучше сэкономить на свадьбе и вложиться в будущую совместную жизнь, но сразу появляются обиженные лица и восклицания "а как ито!", в их число входят и наши родители. Они очень хотят увидеть своих детей счастливыми, хотят торжество, мол, сейчас не хочется, а потом будет поздно, это ведь такие положительные эмоции, так это объясняют. Еще дело в том, что мы с женихом - агностики, это лишь подливает масла в огонь. Об этом знает лишь моя мама, она относится с понимаем, в его случае родители - очень верующие люди. ОЧЕНЬ. Настаивают на венчании. Сколько не спорили с ними, а решили сделать своим старикам приятное: и свадьбу отыграть как следует, и венчаться.
Сразу назрели и другие вопросы, которые до жути меня пугают. Я не хочу целоваться на публику, особенно если учесть то, что людей будет предостаточно, по-моему, это дело интимное... Если же я откажусь, то 100% в лоб прилетит "не целуетесь - не любите друг друга". Или еще разговоры о детях. Дико раздражает то, когда лезут в личную жизнь, обязательно будут желать гору детей или засыпать вопросами "а когда?". Опять же, пьяные родственники, конкурсы аля "привяжи карандаш к поясу и попади в бутылку", будут заставлять танцевать. Я человек домашний и стеснительный, не представляю как переживу это. Особенно пугает то, что я буду в центре внимания. А еще то, что я могу вспылить, если меня что-то заденет. Трудно держать себя в руках.
Дорогие девушки и парни, были ли у кого такие переживания? Как вы с этим справились? С ужасом жду этого дня, будущий муж тоже не хочет этого торжества, ибо предлагает на эти деньги поехать куда-то вдвоем, и я его поддерживаю.
У меня такие переживания были. Моя девушка думала точно так же, как и я. Поэтому наша свадьба прошла в двухкомнатной квартире, что называется "в свитерах, а не во фраках". Потом у нас родились дети. Потом у старшего ребёнка тоже назрела свадьба. Его девушка хотела ТОРЖЕСТВА. ТОРЖЕСТВА-А-А-А-А-А !!!
Торжество состоялось. Это было круто. Двухэтажное кафе, цветы, друзья, "Шампанское" !!!
Итог простой. От моего ребёнка жена через три года ушла.
А моя жена со мной до сих пор. Мы бракосочетались "в свитерах".
Так что все эти понты ничего кроме головной боли и разбазаривания денег по жизни не дают. Они ничего не обозначают.
Если хочешь моего совета, то я его даю : муж согласен поехать с тобой в поездку вместо пропивания денег в двухэтахном кафе, ты согласна поехать с ним - дык поезжайте. Проведёте время вместе в экзотической стране, в любви и необычной обстановке. И нафиг вам не нужны глупые животные шутки тамады и пьяные выходки напившихся гостей.
Анатолий Беляев
Лучший ответ
Инна Смагина Очень приятно видеть единомышленников и слова поддержки, когда все вокруг иного мнения. Спасибо.)
Нажраться перед свадьбой
У меня было похожее. Я сильно не хотела торжества... моя мама настояла. Как я ругалась, чуть ли не истерики устраивала.... маме строго настрого запретила тамаду звать в ресторан!!! Просто не представляла как в этих дурацких конкурсах участвовать и как это все будут снимать и фоткать. Дак мама моя все равно тамаду пригласила и предупредила ее чтоб меня на конкурсы не вызывала)))) так вот и прошло вроде все норм.
З роками зрозумієшь шо був дуже наівний)