Отношения

Друзья моего парня тянут его вниз.

Встречаемся уже долго, знаю его друзей на среднем уровне (знакомы). Дружбы моей с ними не получилось, потому как не о чем с ними говорить, мы разные. Я не против общения моего парня с ними, конечно же, НО, они тянут его вниз. Каким образом? Мой парень уже три года обещает бросить купить. Я потратила много сил и времени, чтобы избавить его от этой привычки, которая губит не только его, но и меня (у меня проблемы с дыхательной системой). Помогло, но как только он встречается с ними - он снова начинает купить, как паровоз. Я уже молчу про алкоголь. Там вообще беда. Он клялся и божился, что ради меня бросил хотя бы курить. Но его друзья смеются над этим (и надо мной тоже, мол под каблук его ставлю). И поэтому парню приходится начинать курить опять.
Второе. Мой парень выглядит, как мальчик на побегушках. Друзья живут в деревне НижнеМухосранское и зовут его с собой "...ехать - ехать в соседнее село на дискотеку...". Я не знаю, чем они там занимаются, мне не интересно, но парень с удовольствием туда уезжает, бросая каждый раз меня и наши планы, например, на вечер. Я уж думала, что там такое? Может, стоит узнать? Может там девчонки? Узнала. И офигела в край.
Посмотрела видео его друга с одной из этих "поездок", там я даже парня своего не узнала - он сидит рулит за рулём (простите), катает на машине четверых своих бухих в хлам друзей-обезьян... А они ему "давааааай, тудаааа,,, хууууули.., ты ччоооооо... едь быстреееее, ты чоооо!!!" .
И он едет.
Как быть?
Я пыталась говорить. И спокойно, и не спокойно говорила. Эффект один - "НЕ ЛЕЗЬ".
Но я хочу видеть своего парня самодостаточным, чтобы он не прогибался под друзей, и они чтобы не тянули его вниз.
Юля Цкима
можно затащить лошадь в воду, но нельзя заставить ее пить! вы уж извините, но ваш парень какая-то тряпка безмозглая. И это только цветочки! А потом они решат кого-нибудь ограбить, а в тюрьму сядет уже догадываетесь кто? Так что выход из ситуации один - смените парня. Зачем он вам такой нужен, одни проблемы да нервотрепка... вот так же вас с ребенком или двумя бросит и помчится приключений на задницу искать... Представили эту картину? Вот, а теперь ноги в руки и ищите более адекватного отца своих будущих детей!
Нуры Бекенов
Лучший ответ
суть вопроса в кратце: "я хочу, чтобы мой парень не прогибался под друзей, хочу чтоб он прогибался под меня" ))
есть простое правило - принимай человека таким какой он есть или не принимай вовсе ) очевилно что вы не принимаете - так оставьте его, найдите себе того кого вы не будете переделывать )
Елена Савченко
Юля Цкима Нет, просто прочитай до конца.
Невозможно вылечить больного который не хочет выздороветь. Если человеку нравится лежать в грязи - любые попытки насильно его поднять будут отвергаться. Нужно или сделать так, чтобы он сам захотел подняться и измениться, или вообще уйти от него.
Юля Цкима Так вот как именно это сделать, чтобы он стремился бросить все эти вредные привычки ?
нормальные парни, а такие сцучки только жизнь друзьям портят
Ирина Федотова
вам его не вытащить, поскольку ему ТАК комфортнее
Ринат )
меняй парня
Мария Козлова
Не читал, но только по одному вопросу отвечу. Тянуть можно только того, кто сам этого хочет. И походу он не ваш парень, раз ему нас рать.
Ольга Богатова
Предпочитай думать, что это он их тянет вверх)
Виктор Силич
Это хорошо что вы неравнодушны к его образу жизни ( потому что любите его), попробуйте его познакомить с теми кто добился чего-то в жизни или кто стремится к этому, пусть сравнит))
А по поводу отношений с его друзьями, будьте похитрее))
Читать много, не хочу. Просто желаю вам счастья!
уезжайте в ВерхнееМухосранское.
B.
Beka .
зачем вытаскивать того. кто вылезать не хочет?
Странная ты, запомни ты никогда и никого не изменишь если он сам этого не захочет, будешь только себе нервы портить и все
Поэтому найди себе другого который будет тебя понимать
Знакомая ситуация. Я её решила для себя когда-то просто уйдя от парня. Слабой и безвольный человек таким же и останется. Если сам не возьмёт себя в руки. А вы что угодно можетете днлать, но только зря нервы тратите...
Либо принять это, либо менять парня