5 лет встречалась с парнем, жили вместе даже. Он жутко ревновал постоянно, хотя я даже и не общалась с другими парнями, не говоря о чем то большем. Постоянно закатывал скандалы, если долго не беру трубку или на 5 мин приехала позже из-за пробок и т. д. Постоянно телефон проверял - не находил мужских контактов, но все равно психовал.
В общем отношения закончились тем, что он завел новые отношения, хотя мне мозг выносил.
ВОПРОС.
Я пишу не чтобы пожаловаться. Просто у меня сейчас сбились ориентиры. Я всегда считала, что хорошо быть верной единственному своему мужчине, а не скакать с одного на другого. Но в итоге осталась одна со своей верностью. А он сказал, что та сама с ним познакомилась, а он типа не устоял.
Вот объясните мне, что ХОРОШО: быть верной или самой прыгать в кровать к мужикам?
Отношения
Хорошо ли быть ВЕРНОЙ?
Когда любишь, не хочешь пить другой воды, кроме той, которую находишь в любимом источнике. Верность в таком случае — вещь естественная. В браке без любви менее чем через два месяца вода источника становится горькой.
Стендаль
Думаю если вас устраивает то да
ХОРОШО ЛИ БЫТЬ ВЕРНОЙ? ДАЖЕ ВОПРЕКИ СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ИНТЕРЕСАМ? ХОРОШО !! ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, КОМУ ТЫ ХРАНИШЬ ЭТУ ВЕРНОСТЬ, Я СЧИТАЮ, ЧТО ВЕРНОСТЬ - ЭТО ЛИБО ИНФАНТЕЛИЗМ И СТРАХ ПОДНЯТЬ БУНТ ПРОТИВ ПОРАБОТИТЕЛЯ, ЛИБО МОРАЛЬНЫМ МАЗОХИЗМ ПОСТУПАТЬ ПОСТОЯННО И ВЕРНО ВОПРЕКИ СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ИНТЕРЕСАМ !! ПОТОМУ, ЧТО НА ПРОТЯЖЕНИИ ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО, ЧТО БЫ ИНТЕРЕСЫ ВАС ОБОИХ ВСЕГДА СОВПАДАЛИ !!!
вы один раз пострадали, а он в этом аду так и сгорит, ебанутик чертов))))
если 2 партнер верный тоже
Жалко, что пять лет молодости угроблено. Ревнивец-урод. Ваша верность не причём. Если отношения не развиваются: свидания- постель- возможно сейчас совместное проживание-регистрация брака- дети- незачем время молодое терять. У Вас и сначала сложно было. а дальше ещё хлеще было бы. Об уроде забудьте.
Радуйся, успокойся и подожди нормального, что предложит женится. С дебильными, всё равно, не уживёшься, только здоровье потратишь.
Вы в первую очередь перед СОБОЙ чисты... А это самое главное... А постели, чем больше их меняешь, тем быстрее понимаешь, что все они ОДИНАКОВЫ... И тогда приходит "конкретный депресняк" и на долго...
Хорошо быть ...В соответствии со своей природой. ) Если Вы раньше были верной, будьте и далее такой - ведь это Вас красит как человека, как женщину. Просто Вам не повезло с "любовью", комплексы вывшего мч будут уроком в жизни - кого выбирать не нужно категорически. )
Серега Трош
Не раз попадалось мнение, что верных мужчин вообще не существует
Прочти мой ник ...
просто тебе не повезло с парнем ...
Вспомните прожитые годы с ним и найдите плюсы и минусы у его и себя в причине происшедшего и это поможет избежать повтора. Верность здесь не играет роли - ВЫБОР ПАРТНЕРА БЫЛ ОШИБКОЙ.
Верным нужно быть к нормальному человеку, который этого заслуживает. А если человек г0вно и нытик- то нечего на него и время тратить....
Да! Совесть не мучает..
Именно такие "подозрительные шпионы" потом и изменяют сами, причём в какой-нибудь наиболее небезобидной форме.
И это даже логично, человек судит по тому, как сам воспринимает мир, вот и переживает что все там смотрят на тебя так же, как он сам на женщин или отвечает на флирт так же как он.
Кстати, когда этот человек вернётся разочарованный и разочаровавший свою новую пассию- ни из каких любопытств, дуростей, романтизма, гормонов, лести, торжества, жалости и прочего- не пробуйте "начать всё сначала" и вообще не допускайте. Потеряете время и заряд данный Вам чтобы что-то сделать и изменить.
Я против "верности" вообще, но не в том смысле, чтобы все блудили направо и налево, конечно же, а в том что вообще нет такого слова, стоит так же удалить из лексикона слово "ревность" и называть вещи своими именами, это буйная психопатия, манипуляция своими фобиями, агрессивное решение своих комплексов неполноценности, это желание иметь контроль над действиями человека чтобы не из любви, так из страха он делал то, что надо манипулятору. Ничего милого и приятного в этом нет, это вредит как самому человеку, так и его партнёру.
Люди находятся вместе чтобы им было веселее, потому что сами этого желают, а не потому что иначе их будут ревновать. Если человеку станет плохо в этих отношениях, он всегда, даже с 7мью детьми, волен уйти оттуда, и никакая ревность не поможет, потому что это решение человека, и единственный способ его удерживать- это быть приятным и достойным, а не запугивающим и душащим своей слежкой. Вы когда-нибудь в природе видели чтобы самец, который видит другого самца шёл не с ним спорить за территорию и подтверждать свою претензию на неё, а рычал на свою самку, чтобы та не поднимала глаз или что-нибудь такое?
Есть, конечно, случаи когда твои отношения атакует какой-н разнузданный придурок любого пола, когда надо просто защитить свою семью от домогательств, но никак не угрозами и аргументом что "ты ревнуешь".
Насчёт отношений, всегда хорошенько принюхивайтесь к кадру прежде чем с ним что-либо затеять. Общайтесь и обсуждайте всё прежде чем это дойдёт до критической точки. И никогда не делайте в отношениях того, о чём потом сможете пожалеть, действие или отказ от действия в угоду кому-то. Потому что позже Вы можете сожалеть о потерянной эпохе, шансе и т. д. Если человек деспотичен, отказывает во всём и выстраивает какие-то свои узкие фашистские тропки для Вашего поведения, это звоночек о том, что через пару лет Вы будете слёзно вспоминать это время как упущенное и корить себя за то, что уже тогда были признаки и предпосылки того, чем это всё обернётся, а Вы их не замечали. Это ведь со временем лучше не станет, а при "благоприятных обстоятельствах" выльется в мега-сюрприз. Как уже и произошло.
Серега Трош
Спасибо огромное за подробный ответ. Представляете, а он уже наигрался с той, которая сама в кровать упала.
Владимир Селиванов
Анастасия, верно сказано!
искать другого мужчину
Мой взгляд на поиск партнера на всю жизнь — вы должны быть как можно более похожи, иметь как можно больше общего. Даже в самом словосочетании “вторая половинка” уже заложен ключ к пониманию сущности партнерства на всю жизнь — половинка означает, что вы части одного и того же целого. Как половинки яблока не будут разными, так и “муж и жена — одна сатана”.Мужчину надо искать по себе — то есть такого, какого вы по-настоящему хотите (а не такого, какого вы думаете, что “заслуживаете” или чтобы “не бросил”). То есть искать такого мужчину, с кем вам лучше всего в мире.
Он тебя мучил, унижал своим недоверием, истерил как баба, а сам -- НЕ УСТОЯЛ ( ! ).Обычно так делают люди, которые сами не постоянны. Это психопат... как хорошо, что ты с ним рассталась! не вздумай его прощать. Этот выродок тебя не стоит. А лучший парень, который будет тебя любить и доверять-- скоро встретится на пути и ты это почувствуешь.)
Каждый отвечает сам за свои действия.
Если он такой, не надо брать с него пример.
Оставайся собой!
Будь выше всех!
Оставайся собой!
Будь выше всех!
Прыгать в кровать к кому попало не стоит. А вот если рядом есть человек который обращает на тебя внимание присмотреться нужно.
Ты должна быть сама собой. Если он сделал так, это не значит что все так поступать должны. Не обращай на это внимание. Ты держись в рамках приличия. Найдешь себе нормального и все будет хорошо. А по своему опыту скажу: если слишком ревнует и ведет неадекватно - рыльце в пушку.
Есть в этом один плюс - знаешь от кого беременна!)
Верной быть хорошо в первую очередь с его точки зрения. А то, что от него избавились - это только во благо. Давно уже говорят, что ревность (в таких явных проявлениях, как Вы описываете, тут и сомнений нет) - это болезнь. Но при этом недоговаривают, что это одно из проявлений, одна из форм шизофрении. Ваш парень был шизофреником. Вам надо не в себе копаться, а благодарить судьбу и случай, что она избавила Вас от душевнобольного. А насчёт верности... никто это в итоге скорее всего особо не оценит,
тут не в верности дело, а в том, что тебе попался мудак.
Предательство -- это всегда неприятно. Но это не значит, что если тебя предал один нехороший человек, нужно менять свои ориентиры по жизни, хоть и опыт оказался горьким.
В твоей жизни будет тот, кто оценит твою верность и нежность. По факту: если мы, девушки, влюбляемся, просто нужно быть немножко сдержаннее и давать понять мужчине, что ты можешь ускользнуть, когда тебе захочется, но не быть шалавой, не надо, если это идёт вразрез с твоим внутренним миром.
Слишком много чести козлам, которые нас не оценили.
Наступит тот день, когда оценят, полюбят и захотят детишек. Нужно только немного подождать. :)
Мужчина изменяет телом, а женщина душой
Хорошо, то хорошо.... А еще лучше когда это оценят и ценят....
По настоящему надо быть верной мужу, как в Библии написано. Но если они изменяют, а на тебя всё сваливают и ещё обзывают такими словами, то иногда сама не вытерпишь и изменишь. Но лучше, чтобы никто не узнал.
сама как думаешь?
Девушке (Женщине) - ОБЯЗАТЕЛЬНО !
вспомнить будет потом неочем
Конечно
Хорошо, и для неё и для него. Такие отношения могут долго длиться...
видите ли, милая, вы просто РАЗМАЗНЯ БЕСХАРАКТЕРНАЯ... себе цену нужно знать... вы человек... вы женщина... и живёте тоже один раз... а КЛЯТВЫ РАЗДАВАТЬ ...дело и пустое и глупое... перед вами НИЧТОЖЕСТВО... А ВЫ НЮНИ распустили... а ПРОСТО ПОСЛАТЬ... СЛАБО БЫЛО??? :)
Серега Трош
Это вам легко сказать ничтожество, а мне сложно думать плохо про того кто рядом был
Возможно, был повод для ревности. Если для тебя некоторые вещи кажутся приемлемыми, то для мужчин - нет. Даже элементарная переписка с другом или общение, а так же твой вызывающий внешний вид (полуголая грудь, ноги), лишний макияж и т. д. Всё это читается на раз.
Серега Трош
Ничего такого и не было - про общение с другими парнями я изначально писала
Верность -залог крепкого сна и отсутствия венерии.
конечно верной быть хорошо! очень даже хорошо, не зависимо от того как на это смотрят другие
Тебе просто не повезло, или мужик не тот.
А быть верной это хорошо и нужно. Обязательно найдется человек, который оценит это по достоинству)
Сложно. Но оно того стоит.
Верность - качество, которое нынешним девушкам не знакомо. Те прыгают из одной кровати в другую. Береги себя! Не разменивайся на мужиков! А тот - обычный чудак на букву М... Не парься и не думай о нём. Это даже замечательно, что он с другой. Это не твой чел. Встретишь настоящего. Верь!
какие же тупые вопросы
Это отлично
Любить и быть любимой! и вопрос об верности/измене даже не придет в голову.
да
хорошо
да но с врагами нужно по плохому
Серега Трош
Это как в данном случае?
если не быть верной своему мужчине, смысл тогда отношений?!
Хорошо. Ты сама подумай, разве хорошо быть, так скажем, НЕ верной? КОнечно, не все мужики нормальные в плане психики, но, всё же, есть и нормальные. Если ты любишь человека, то нужно быть верной.
лучше не изменять потому что в такой ситуации ты будешь считать себя последней блядью если твой парень будет тебя сильно любить а ты с ним так поступишь скорее всего потом будешь жалеть
верность - это супер. а если ему по х.. на твою верность, вот в чём вопрос. найди другого кто это оценит.
По сути, люди, которые не способны изменить - ревность не испытывают.
да. Ничего не мучает и главное совесть помалкивает
редкость в наше время