Отношения

Что делать, если не можешь общаться с парнями?

Мне четырнадцать. Прошу, не осуждайте, на размышления об этой теме навели мои новые подруги. Дело в том, что я недавно перешла в новую школу (до этого, я училась на дому)... Все меня восприняли очень и очень дружелюбно, особенно мальчики. Но, проблема вся в том, что не проучившись уже недели в этой школе, я заработала себе статус "слишком правильная". Я не курю, не пью, ничего не употребляла ни разу, матом не ругаюсь и у меня ни разу не было парня. Да что там, я даже вредную пищу не ем... (Сухарики, чипсы и т. д.)
Проблема вся в том, что помимо этого, я не умею общаться с парнями. Вроде бы, они пытаются со мной начать диалог, особенно приветливы ко мне в интернете, в жизни же я могу молчать в их компании с подругой, не зная, что даже сказать. Мне сложно находить диалог с теми, у кого почти через каждое слово пролетают маты, как бы привередливо это не звучало. Что мне делать? Меняться, или оставаться собой? Ведь когда нет парня в четырнадцать лет, это наверняка не приговор, может будет в будущем тот, кто оценит меня "занудливую и правильную"... Как вы считаете?
ничего не считаю, тебе 14, ты ребенок, зачем тебе вся эта гадость взрослая
Ирина Хобта
Лучший ответ
Наверняка где-то есть парни у которых та-же проблема, у вас два варианта: искать их, или подождать пока кто-то из них найдет вас. В любом случае причин для паники тут нет)
Конечно собой. А друг твой, он где то рядом.
# Mukagali
И чего? Меня напрягает общение с москалями... Оставайся собой.
Евгений Озимин
Правильная ) лучше пусть будет так, в данном случае оставайся собой . И то, что происходит с тобой в момент когда ты попадаешь в компанию людей "замкнутость" это защитный рефлекс от деградирования так скажем, думаю ты поймёшь о чём я ..Ты встретишь человека который оценит тебя . Ты в наше время находка ( не пъёшь, не куришь ещё и не материшься . Лучше останься собой или испорти себя, выбор за тобой . Хорошие люди одиноки .
Ната
оставайся собой, и береги свое достоинство. Я тоже училась дома и когда слышу мат. на улице или еще где то, мне становится мерзко. Никогда не подстраивайся под общество, ты должна быть самодостотачной и уверенной в себе. Любить себя, а не думать что там про тебя говорят, как ты сейчас например думаешь.
Liya Copper
Школа - лишь один из этапов жизни, нужно всегда оставаться собой, иначе можно и потерять своё я. Если сейчас с окружением не повезло, не значит, что так будет всегда. А парни.. это скорее в силу твоего возраста, решение - попытки общения, общение, все больше и больше, в конечном счёте привыкнешь. Удачи!
Elya ))
ты даже не представляешь, как я жалею, что в свое время сошла с пути " правильной девочки"!!! мужчина ищет легкую добычу на 1-2 ночи, а " правильную" на всю жизнь.... пока ты еще очень молода, цени себя и не позволяй грязи лезть тебе в голову и душу!
Kairat Kabil
Это хрень, у меня вообще в школе и технаре не было девушки.
Alina Alina
Ирина Хобта а сейчас есть?