Отношения

Как реагировать на "не готовишь/не убираешь/не уделяешь достаточно внимания"? Много букв и конкретная ситуация.

Доброго времени суток. Собственно, такой вопрос, и хотелось бы максимально объективно и без какой-либо предвзятости понять для себя ответ. Живу с парнем около трех лет в своей квартире. Все это время у меня есть работа - у него нет. За квартплату плачу сама, еду закупаю сама. Готовлю ему покушать, когда он прямо говорит, что "хочу есть", ибо если готовить просто "про запас", есть огромная вероятность, что он это не съест, т. к. может в данный момент он не хочет именно это, или именно то. Разумеется с утра, до работы, ничего размораживать в срочном порядке не собираюсь, т. к. еда тупо может пропасть, если парень с утра есть не захочет.

Был тяжелый день, приготовила себе на день салат и убежала на работу. Забежала домой перекусить - разумеется в холодильнике ничего нет (я предупреждала, что салат мой). На мой вопрос ответили: хотел есть, в следующий раз будешь знать, что надо больше готовить этого салата. Я НЕ МОГУ ГОТОВИТЬ ЕГО БОЛЬШЕ, потому что у меня проблемы с пищевым поведением (от этого и просто так на ночь еду не размораживаю). Если этот салат не будет распихан по контейнерам - я съем за один присест всю кастрюлю, ибо не чувствую насыщения вообще, сколько бы тарелок чего угодно в себя не запихала (до боли в животе, разумеется). Человек знает, что у меня проблемы, и тем не менее ест порционную еду, которую делаю для себя. Неужели самому сварить куриную грудку и нашинковать овощи сложно??? Если дома сидит, и кроме сериалов ничего его от безделья не отрывает??? звучит тупо, конечно, но для меня эти контейнеры очень важны, потому что без них я пойду кушать в тот же бургер кинг. А там будет не еда (нормальная, нормального размера), а 3-4- порции картошки и 3-4 гамбургера при моем весе в 53-55 кг, ибо остановиться ну просто НЕРЕАЛЬНО. Тысячу раз проверяла.

В общем... Обязана ли я сама готовить ему точно такие же контейнеры? Вставать пораньше, класть туда не салат, а что-то более ему подходящее, чем он наестся точно? Имеет ли он право предъявлять, что дома никто не убирается, если у меня есть работа, а у него нет? Уточню, что деньги он приносит, правда не очень большие. В онлайн играх золото продает, мама ему подбрасывает денег. В сумме выходит где-то 6-10 тыс. максимум, при моем суммарном доходе в 29 тыс. Это равнозначно? Его доход вообще можно доходом считать? (в смысле то, что не он зарабатывает, а мама дает?) Кто прав в этой ситуации с контейнерами с салатом?

Еще уточню, что работа моя занимает в обычные дни примерно 4-6 часов максимум, в авралы (как в этот день) - могут и 10-12 часов продержать. В свободное время тоже обязана что-то ему делать, или нет?

P.S. Огромная просьба - не пишите, что парень плохой. Он прекрасный, потрясающий человек, которых не существует в природе. Он уважает меня, мое личное пространство (вот только еда туда почему-то не вписалась), как и я его личное пространство уважаю. Он много поддерживает и морально помогает. Таких парней, как он, просто не найти, и бросать его/менять на кого-то другого не собираюсь. Но вот бывают такие бесящие ситуации...
я думаю, я едой можно и пораспихивать, ладно. но убиратся должен тот, кто дома сидит. Если кроме этого все у вас в норме, он везде устраивает, и как человек, и как любовник, то бытовуха - фиг с ней. пусть будет не убрано какое-то время. Задайте вовпрос себе, почему он не работает, 10 тысяч для мужчины - очень мало. Сложная ситуация....
Жадыра Байшонова
Лучший ответ
Ирина Таваги Не работает скорее всего, потому что просто не знает с чего начать, проблемы с военным билетом (в армию не хочет, да и по здоровью там не протянет), ну, или просто отмахивается, потому что не хочет работать. Я от него работы не требую - он меня на 100% устраивает как человек. Еду то я пораспихиваю, но, в теории, разве не он должен
это делать сам, если дома сидит?
Вообще - какой бы ни был он прекрасный, если что-то в жизни с ним напрягает - то это не Ваш человек. Эгоист и наглый. Уж что-то простое поесть себе можно приготовить. Он ещё и для Вас мог бы готовить. а то претензии - копейки в дом приносит, Вы его содержите - девушка, это - альфонс. И дальше ничего не изменится. Не тратьте на него жизнь и не портите себе здоровье неправильным питанием - ни один мужчина ЭТОГО не стоит!
Ilim Bektawov
Права ты, но вряд ли его интересует наше мнение.
Ирина Таваги Ваше мнение интересует меня, чтобы знать, что ответить в следующих подобных ситуациях. "Проглотить" и промолчать, или предъявить в ответ. Без оснований я предъявлять ничего не хочу, сколько бы у меня внутри не бомбило от этой ситуации.
Да на нём пахать надо... пусть сам готовит, раз не рождён деньги зарабатывать.
Повезло мужику всю жизнь бабы содержат сначала мать теперь девушка и нахуя тогда работать?
Вы наверно в псхиатрическом диспансере познакомились?))) оба наблюдаетесь у одного доктора?))
Поговори с ним об этой ситуации. Я думаю он должен тебя понять)
Виктория Верба
Дожиииили. Уе... Простите, не то. Просто обозначь ему, что он взрослый здоровый мужик, и сам о себе должен заботиться. Не инвалид же (ну, голову считать не будем).
P. S. Поначалу я хотел написать "врежь ему сковородкой, ибо нефиг ныть". А на счет того, что он хороший... Поверь, это пройдет. У меня на работе три девки с такими диванными лежебоками страдают.
Вот попросили не писать про него что он там какой то.... но как этого не сделать то?
Это альфонс получается. Да и цель должна быть ну хоть какая то, ну даже самая маленькая.

Данная ситуация напоминает мне кота моего. Если я не убрал колбасу и отвернулся, этот пушистый гаденыш может ее умыкнуть. И соответственно кот у меня не убирается, не готовит, но зараза пушистый и другого не хочется.

Во-первых дело привычки уже. 3 года это все же нормальный срок.
Во-вторых нужно определиться для себя, нужен кто мужчина или домашнее животное
В-третьих разделение обязанностей должно быть. Может быть момент упущен уже, но нужно что-то явно делать. Садиться и говорить. Не помогает, опять говорить, если опять никак значит применять какие то более серьезные меры.

Вообще ситуация не выглядит нормальной со стороны. Таких парней по всей видимости не существует точно в природе.

И вы ему ни чем не обязаны. вообще перестаньте ему готовить. Сериалы смотрит, значит есть доступ к сети, есть доступ к сети... пусть смотрит как приготовить себе поесть. Оставьте ему денег пусть в магазин сходит.... ну это просто жесть какая то как представляю....
попробуй так создать ваш быт и не обращай внимания что там для семьи, пусть у вас нет еще детей но вы семья значит тебе и надо стать сердцем семьиhttp://mamaalay.ru/zhizn-s-dcp/a-tak-zhe-ix-roditelyam/stat-serdcem-semi и еще тут
http://mamaalay.ru/zhizn-s-dcp/a-tak-zhe-ix-roditelyam/kak-uspevati