Отношения
Семейная пара-это кто?
Обязательно ли это люди в браке? Или это внутреннее ощущение? могут ли просто молодые любящие мужчина и женщина, без детей пока, не состоящие в браке, считаться семейной парой?
Да! Мужчина и женщина сами себя могут считать семейной парой!
Но общество - НЕТ! Т. к. люди не знают, что в голове у мужчины и женщины - хотят ли они повстречаться некоторое время или это союз на всю жизнь? Даже сами мужчина и женщина не всегда не на всех этапах отношений готовы ответить на этот вопрос.
Семья - всё-таки это мужчина и женщина, официально взявшие на себя определённые обязательства!
Если мужчина и женщина внутренне себя считают семьёй, что мешает им оформить свои отношения официально?
Муж и жена, как два сапога - пара.... Почему именно два сапога? Почему не могут быть "парой" туфля (это мужчина) и калоша? :)))
В государстве М и Ж без регистрации в ЗАГСе считаются сожителями. Ничего позорного в этом нет. Но юридически они не считаются семьёй и не могут претендовать ни на какие материальные блага друг от друга.
Нет. Это именно состоящие в браке люди. А то что же получается, разбежались - и развалилась "семья"? Больше нет ячейки общества? Нее, так не пойдет! Идите-ка вы замуж, голубушка!))
Могут. Дети - это условность.
Мужчина и женщина, не состоящие в браке, просто сожители. Называть они себя могут конечно как угодно :) Давно известно что согласно переписи населения, в России замужних женщин раза в полтора больше чем женатых мужчин :)
Не могут, они в любой момент могут разбежаться, ни ответственности, ничего.
это просто пара.... они не муж и жена... а так не пришей к пиз... рукав