Отношения

Парень официально не работает. Подробности внутри. Выскажите свое мнение?

Молодой человек уже год официально не работает. Всегда когда устраивался, сначала все нравилось, а где то через год, может больше, говорит интерес пропадал да и характер такой непростой, что не может подстраиваться под начальство. В итоге, место работы менял часто. Сейчас официально не трудоустроен, говорит работаю на себя, но как я поняла, это не ИП. Просто работает... занимается автомобилями, чинит их. Тем не менее, деньги вроде есть, говорит не меньше, чем на оф. работе, живёт, снимает квартиру. Он мне нравится, но стоит ли беспокоиться на этот счет? Не знаю, как еще мои родители отреагируют. Мам, пап, это.... и он нигде не работает?)))
К сожалению это очень распространенное явление в современной жизни, когда мужчины не работают официально, занимаются то тем, то другим. Относиться к этому можно по-разному. Часто это связано с банальной ленью. Ему не охота вставать с утра каждый день. Ему не нравится, что им командует какой-то дядя (тебя). Не надо сравнивать себя с ним, вы просто разные люди, и что хорошо вам, не всегда приемлемо для него. Заставить жить по другому его у вас вряд ли получится.
Возможно он скоро "вырастет", откроет свой бизнес и все будет хорошо.
Так что присмотритесь к нему по лучше, и если вы его действительно любите, не осуждайте, а поддерживайте.
Но если он начинает жаловаться, просить денег у вас и т. п. тут следует задуматься, нужен ли вам такой человек.
Ирина Притчина
Лучший ответ
Андрей Щитников Спасибо вам за ответ и мудрыйе советы.
Родители конечно твои будут против, но тебе решать и жить с ним.
Щас полстраны официально не работают. Фактически же он работает, раз квартиру снимает. Вы волнуетесь не связан ли он с криминалом?
Андрей Щитников Да нет, про криминал точно нет)) Просто для меня это немножко необычно. Я сама да и все а моем окружении имеют постоянную официальную работу) Думаю, мои родители не совмем такому обрпдуются... Ну, по крайней мере первое время)
А вопрос в чем?
есть люди которые работают на кого то а есть те, кто работает на себя. Это очень нормально. А зачем его знакомить с родителями? Ты его не любишь, семью с ним создавать нет смысла.
Aslan Sarsenbekov
Парень с руками и с головой не заставит семью нищенствовать.
Ирина Бодрова
Официально я нигде не работаю, но зарабатываю больше, чем многие официально-трудоустроенные. Это нормально. Налоги не плачу? Их платят за меня те, через кого я работаю, так что с моральной точки зрения все нормально, хотя по закону я-мелкий жулик. И мне грозит штраф. Думаю, там история такая же.
Marina Ostroverhova
ну правильно и делает
как не работает? машинами же занимается. посмотришь и ИП откроет еще
скорее всего он даже перекуп, а там при доле везения и умениях/талантах можно нормальные бабэсы подымать. сам себе занимаешь делом - работа в удовольствие
я тоже нигде не работаю