Отношения

народ, кто в браке, подскажите .. стал таксистом для жены, норма или нет? Не знаю что правильно и как поступить

Вообщем она медик, на работу ей к 8.

Поскольку живем мы далеко от ее работы, которая в центре, вставать приходится в пол шестого ...чтобы ее отвести вовремя и самому на свою ..

Но это не все, у нее есть смены. Бывает так, что смена выпадает на выходные, тогда тоже аврал, встали в 6, чтобы снова к 8 приехать, и НА СЛЕД ДЕНЬ ЗАБРАТЬ к 8 тоже надо ...

Вообщем в итоге я нихера не сплю выходит, внимания 0, стал ошибаться, в том числе на дороге.

Ситуация дрянь, но мне как-то напрягает, что я ее вожу всегда. Не слишком ли это?

Забирать вечером с работы это ладно, опасно все дела ..Но в другое время, могу ли я ей отказать?

И вообще как тут быть? Возить молча? Или все таки она тоже должна давать мне отдохнуть?
Я ее люблю конечно, но если бы нее работа, вставал бы в часов 8 ..и спал бы на выходных ..

варианты пусть бросит работу и мол учится на права, не говорите, это не выход.
сама пешком
Жандос Аскаров
Лучший ответ
прямо скажи мне нужен отдых иначе не смогу вообще что то делать и потом расход бензина какой --сколько она получает
все, что здесь написал ей скажи, если ты для нее что то значишь, поймет и по выходным будет кататься сама. Если вторую машину не по карману - договаривайтесь. И что мешает ей получить права и самой ездить в выхи?
я заставил жену выучиться на права.... всё равно остался водилой для неё...на вопрос ПОЧЕМУ? Она говорит что стремается "ручки "(МКПП) я поменял машину на автомат... Теперь летает сутки на пролёт и меня катает... за уши не оттянешь)))))
Ма
Мариshа
водителя найми ей)
пусть сдаёт на права!
Я тоже свою везде вожу, как и ты. Будет внапряг не буду возить. Не вижу проблемы.
Раиса Голяк
Алексей Скачинский мне не в напряг, но вытекает 3 проблемы отсюда

1 я не сплю, падает внимание, а у меня еще своя работа есть
2 дня просто НЕТ, с работы -домой-поел и спать!!! ни на секс ни на развлечение времени НЕТ я просто не могу после 10 находится не в кровати уже
3 все это мило, но получается жена везде в выигрыше а я везде в минусе ...
Ну ты сам выбрал такую субью, теперь кушай, не обляпайся..
Быть тебе терпилой. Если бы не женился-не было бы проблем.
Алексей Скачинский ох сука как мудро, да я выбрал такую судьбу, и взял отвественность еще за одного человека помимо себя
это сложно но я не бегу от этого как ты например
Пока у меня не было своей машины, меня всегда муж возил. Утром возил, потому что хотел, чтобы поспала подольше, т. к если ехать общ. транспортом надо вставать на час раньше, ну, а вечером и так понятно. Причем я его об этом не просила.
Rdk Rdk
Алексей Скачинский я ее вожу на работу к 8, которая далеко, потом еду на свою ..

забираю с работы ее..
приезжаем к 10 часам домой ..
потом смена на субботу, все выходные снова не сплю

как-то это через чур
меня муж возит, потому что любит.
а я содержу его сытым, довольным и веселым.
и всем хорошо.
а если мне он сделает плохо, ему лучше не станет...
Елена Донцова
Алексей Скачинский Это прекрасно, я очень люблю свою жену, но понимаете, с одной стороны я так показываю свою любовь к ней

но сдругой выходит что я:
1) не сплю нихрена
2) она везде в плюсе, а я везде в минусе
3) моя добрая воля станет позже обязанностью ..выж такие

вот и как мне быть? моя любовь сейчас чувствую сыграет злую шутку
а в 10 вечера ложиться и высыпаться к 6 не вариант? или обязательно до 2 ночи телек смотреть, умрете без этого? я тоже в 6 встаю чтобы на работу доехать к 8, и ничего, не страдаю от недосыпа, потому что вовремя спать ложусь. не в 3 утра же вам вставать.
допустим, что по каким-то причинам вы раньше ложиться не можете, ну или вам 8 часов мало, 10 нужно обязательно. тогда, если жена физически не может в это время общественным транспортом на работу добраться, у вас варианта 2 - или вы ее возите, или вы наконец вспоминаете, что вы тоже человек и у вас есть право на здоровый сон и говорите ей, что возить ее больше не можете и не хотите, так что пусть она ищет себе другую работу поближе к дому, куда сможет добраться самостоятельно. уж у медиков-то вариантов трудоустройства много, в каждом городе по нескольку больниц и поликлиник, не говоря уже о частных медучреждениях, за пару-тройку месяцев можно подыскать другое место работы, если желание есть.
Сакон Айбарова
А почему не выход? Права, машину, и пускай сама ездит.
Не вижу проблемы! Купите второй автомобиль, жену в автошколу, если нет прав-пусть учится и сдаёт !
да ты просто тряпка если просто не можешь спокойно об этом поговорить, если она нормальная то она тебя поймет
Алексей Скачинский я только только это ощутил, но пока не говорил, пытаюсь осознать ситуцию
если интересы жены в ущерб твоему самочувствию и делам, то найди выход, поговори с ней о том, что наверное надо пересаживаться хотя бы с утра на автобус.
Николай Ивин
пусть ездит на метро
Ты должен служить своей бабе как раб и выполнять все её хотелки. Тебя ж так мама воспитала. Так что все правильно делаешь. через пару лет от такого служения склеишь ласты, чему баба будет рада.
Тёма Дунаев
иногда возить, не каждый день
И почему же второй вариант не выход? Потому-что ты под каблуком?))
Алексей Скачинский нет, сам не хочу))) мужик должен рулить машиной, но что-то смотрю ситуация требует другого