Отношения

Почему такое отношение к психбольным в обществе?

Я вот больна на голову, но моя болезнь заключается только в бессоннице и больше ничего нет, в общении я адекватна и многие даже не верят что у меня шизофрения, говорят что диагноз не так поставили, что у шизиков стыда и чувства вины нет, а у меня есть! Я увлекаюсь творчеством, играю на гитаре, пою, пишу стихи. Но очень многие кто узнаёт про мой диагноз сразу начинают оскорблять и отвергать меня-а почему? я им ничего плохого не сделала, я вообще никому плохого не делала, я живу по принципу зеркала как ко мне так и я! Если со мной адекватно общаются, то и я буду адекватна и дружелюбно, но почему всех тянет на скандал? И почему некоторые меня бояться? у меня даже мыслей кому то сделать злое нету!
Потому что люди - тупые, невежественные, мыслят шаблонами, стереотипами и вообще не желают от этого избавляться.
Вообще понятие "нормы" - очень субъективно.
А людей с "расстройствами психики" психиатрия призвана прежде всего не лечить, а делать удобными для социума.
Анастасия Чудникова
Лучший ответ
няша-тролляша...
Санек Фоминых
А какое отношение должно быть?
Александр Якут доброе, по христиански, помогать им как то, поддерживать, дружить, вместе каким нибудь делом заняться!
Наверное, потому что один такой "добрый" недавно порезал людей бензопилой в тороговом центре, у него тоже был всего-лишь маниакально-депрессивный синдром. И не надо людям, чтоб псих делал что-то плохое, психи на то и психи, что если и делают что-то плохое, то 1 раз и на всю жизнь. Откуда людям знать, переклинет ли тебя завтра и придешь ли ты их бензопилой резать, или все же все нормуль будет? Мой папа работает на скорой и уже который раз возит шизофреника, который с топором за женой гоняется. Вот круто с ним жить. Наверное, он не всегда таким был, раз она замуж за него вышла.... наивная....
Сергей Жуйков
Ты ведь знаешь что шизику с бредом может взбрести в голову что угодно? для людей это как сидеть на бомбе - рванет или нет. А можно вопрос? В чем заключается ваша шиза?
а ты при знакомстве с людьми сразу сообщаешь о своем диагнозе???
Valeri Zva
Почему люди не летают на неисправных самолетах, ведь они такие няшные?
Русское быдла, вот оно и страдает от государства и Путина