Отношения

Как думаете идти в гости?

Мы со свекровью не виделись 2 месяца, столько же она не виделась с нашей дочкой. Муж звал её к нам в гости, но она сказала пока я её лично не позову, ноги её у нас дома не будет. Так она говорила всем родственникам. Наговорила им кучу галочке про меня. Родственники с каким-то опасением шли к нам. Вот вчера свекровь позвонила мужу моему и пригласила сама нас в гости, сказала, что соскучилась по внучке. Только говорит угощать нас нечем. Что меня рассмешило. Как своих друзей, с которыми она пьёт, она находит чем угощать, а нас и нём. За все время внучке ничего не купила, ну это ещё простительно, ну так и пюре не может сварить нам, и погулять с внучкой она не может. Ничего она не умеет. Очень не хочу к ней идти.
Никто не заставляет тебя идти в гости к человеку, который тебе противен. И объясняться по этому поводу ты не обязана.
Said Kakharov
Лучший ответ
Иди. Возможно это станет переломным моментом в твоей и свекрухиной жизни.
А придется пойти. Вам она свекровь, а мужу мать. Хорошо ли будет, когда потом к вам не станет ходить зять и ваша дочь?
Будь ей благодарна хотя бы за то, что она родила и воспитала тебе достойного мужа!!!! Уже за это ты просто обязана принимать её у себя в гостях не меньше раза в неделю!!!! А коль она тебя пригласила - купи торт с цветами - и вперед!!!! Учись жить дружно с "новыми родственниками", будь мудрее. И совет: никогда, слышишь, НИКОГДА не говори плохо при муже о его родителях! Он с тобой "якобы" согласится, но поверь, от твоих слов у него останется отвратительный осадок....
Нет конечно. У неё уже маразм начался.
Кирилл Опфер
Не хочешь - не иди, чего проще?
Олег Герман
Бродяга Беспутный Муж настаивает идти
я бы пошел на твоем месте и веди себя там хорошо, хотя бы на глазах
Lutfiy Nosirova
Не ходи, не ты эту войну начала, пусть сама с поклонной головой придёт! Тем более как она сказала что по внучке соскучилась, это мотивация для неё что бы прийти самой!
Я бы навещала ее и ходила в гости раз в полгода. Но не более того. И ограничилась бы этим.
А гадости говорят, уж поверьте, все бабки и люди пожилого возраста.
Бродяга Беспутный Да ей 50 лет всего, в этом возрасте ещё не до маразма
не
не иди потом сходи