Отношения

Если человек уходит, стоит ли его удерживать?

Всё зависит от отношений которые вы испытываете друг к другу, вернее чувчств.
Amalija ""
Лучший ответ
дело не в человеке, а в Любви, если уходит - значит ее уже нет, и чем быстрей научишься терять и не жалеть об ушедшем.. . Короче, уходя - уходи. Уйти всегда легче, чем остаться ...и часто мужчины выбирают легкий путь:)))
Сергей Кудрешов но это не мужчина, это ДРУГ!
Нет! Пожелайте удачи, тогда он и к вам придет !
Dr. M
думаю, если-б Вы захотели, то остановили-бы. значит -не хотите этого сами в душе.
Jasurbek Artikov
смотря почему он уходит. а вдруг он просто за сигаретами пошел. . пусть идет...)))
Тая Фалеева
стоит пообщаться т. к на эмоциях люди делают не всегда верные действия :)
Bilal 123
Сергей Кудрешов а не хочется....
Он только этого и ждет)) ) Кто-то хочет, чтоб его удержали, потому что на самом деле уходить не хочет. Так, сгоряча рванул. Кто-то потешит свое самолюбие (эк за меня цепляются! ) и всё равно уйдет, презрительно ухмыляясь.
не надо удерживать. Кому надо, тот сам вернется.
Игорь Гигиль
Бессполезно
*** Evgenii ***
Если он нужен вам, то стоит. Если бы меня не удерживал супруг, то мы бы давно развелись. А это не выход. О проблемах нужно разговаривать.
Не стоит.... он решил.... ему и так тяжело.... Человек способен на всё,но только не чувствовать угрызение совести....
Марья Транс
нет не стоит никого держать, если это действительно твое, оно само вернется.... а если нет, то и к лучшему.. . отпустить и забыть...
Таня Ломова
Если он того стоит... Хотя.... я бы не стала
Андрей Удяков
если ты бежишь за трамваем и не догоняешь его, значит это не твой трамвай....
я бы еще и пинка дала!
ты бы еще спросила- сходить мне сегодня в магазин или нет?... в таких ситуациях надо самой подумать....
Unknovn Unknovn
Он уходил. Она молчала.
А ей хотелось закричать.
Не уходи! Начнем сначала!
Давай попробуем начать!
Он оглянулся у порога,
Свою решительность неся.
Хотел он крикнуть
Ради Бога! Прости меня!
Верни меня!
Не закричал. Не подошел.
Она молчала. Он ушел.. .

Стоит подумать.... Ведь в итоге оба будут одиноки.
Asel Tegis
удержать не удастся, лучше отпустить причем спокойно, но.... чтобы потом не говорил, что вам было наплевать и отпустили со спокойной душой, то перед его уходом стоит сказать, что на самом деле чувствуете к нему (только без доведения до истерик, слез, криков и тем более без упреков).. . а дальше что будет, то будет - либо пан, либо пропал
Проверенная истина - насильно мил не будешь! Пусть уйдет, сохранятся те зыбкие добрые отношения, которые помогут впоследствии не прятаться при всрече
Иногда человек уходя, хочет чтобы его остановили. Просто надо почувствовать стоит его удержать или нет.
Кузя Лютый
Сергей Кудрешов как-то не чувствуется ничего....