Измена телом - фигня!
А если езмена сердцем - то это КОНЕЦ!
Отношения
если мужчина действительно и пона стоящему любит свою женщиу почему он ей изменяет???
изменить можно только родине и своей идее. а женщина служит мужчине для познания. вот он и познает мир через нее. а мир в одной женщине не поместится
Не любит...
если действительно и по-настоящему, то не изменяет. а если изменяет - значит не действительно и не по-настоящему;)
не будь дурой! измена уже показатель твоей любви! значит нету любви уже...
«Как и в далекие времена, любовным чувством современного человека управляет его мозг, – говорит Сергей Савельев. – И все для того, чтобы помочь сохранить геном человека: мы должны продолжить свой род, и мозг заставляет нас вести себя так, чтобы добиться этой цели наилучшим образом» .
Профессор антропологии университета Рутгерс (США) Хелен Фишер (Helen Fisher) в течение 30 лет проводила исследования природы и химии любви. Они показали, что различные ее стадии (романтическая любовь и длительная привязанность) по нейрологическим и биохимическим признакам отличаются друг от друга. Но каждая сопровождается повышением гормонального фона.
Чувство влюбленности связано с андрогенами и эстрогенами, устойчивые любовные отношения – с допамином, норадреналином и серотонином, а ощущение привязанности – с окситоцином и вазопрессином. Когда работа мозга нормализуется и он возвращается к своему обычному ритму, гормоны прекращают стимулировать эмоциональную зависимость партнеров друг от друга. В этот момент особое значение начинает играть гормон окситоцин. Он словно помогает паре преодолеть возникающий кризисный момент в отношениях. Его уровень в крови повышается, когда двое ласкают друг друга, целуются, занимаются любовью и даже когда они мирно беседуют за ужином. Окситоцин стимулирует иммунную систему, замедляет сердцебиение, благодаря ему наше тело расслабляется. И мы ощущаем глубинное чувство единения и привязанности.
«Влюбленность заставляет нас фокусировать внимание на одном конкретном человеке – так мы экономим время и энергию, – рассказывает Хелен Фишер. – А привязанность побуждает нас жить с одним партнером достаточно долго» . Возможно, поэтому те пары, которые сохраняют теплые, нежные отношения и спустя три года после первой встречи, долго живут вместе. Партнеры отдают себе отчет в том, что больше эмоционально не зависят друг от друга, у них нет потребности быть вместе каждую минуту, и при этом они счастливы. «Возможно, с этого момента и начинается подлинная любовь, – предполагает юнгианский аналитик Роберт Джонсон (Robert A. Johnson). – Партнеры стремятся узнать, понять другого как обыкновенного, реального человека, начинают любить его именно в этом качестве и заботиться о нем».
Паша Иванов привёл отличное цитирование, объясняющее взаимиотношения между М-Ж с гормональной точки зрения. хотя проблему измен это не проясняет. а лежит она на мой взгляд в том месте, где у человека находится мораль и совесть. измену мужчин объясняют (ОПРАВДЫВАЮТ! хе-хе, не надо врать себе) полигамно-гормональной природой (суть - блу (я) довство на генетическом уровне) , отсюда поиски новых ощущений, азарт охотника и прочая лабуда. ан нет. беспринципность причина. нежелание мозгу по возникновении телесных-чувственных позывов подключать, рассматривая свои действия через призму обязанностей и ответственности перед партнёром.
вступая в отношения, мы по идее принимаем модель поведения, когда удовлетворение сексуальных потребностей ТОЛЬКО со своим партнёром. и взамен получаешь принятость, надёжность, постоянство и близость. и то, что пользуясь последними не желают отказаться от "разнообразия ощущений" - это только беспринципность, безответственность, мелкомошоночный эгоизм, попытка заполнить одной задницей сразу два стула. потому как - не готов отказаться от охотничьих завоеваний, нечего в серъёзные отношения вступать.
может и любит такой мужчина свою женщину. но с одной особенностью - любит быть ею любимым. у ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любящего на первом плане благополучие любимого стоит. или как минимум - на том же самом месте, где и его собственное, повязанны они. не будет ему хорошо, если плохо любимому.
на счёт познавания мира через женщину.. . умора. а что, половой член - единственный орган восприятия внешнего и внутреннего мира?
я в таком случае всегда задаю встречный вопрос: "А был ли мальчик? "т. е. Любовь?
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина новое...
от большой любви к женщинам
У меня вот на работе практически все мужчины женатые, но регулярно лазают по сайтам знакомств и пр. насчет измен не знаю, такое как-то неудобно спрашивать. так вот, я у них проводила мини-опрос и выяснилось, что все измены, любовницы, просто флирт и так далее у них для разнообразия. Чтобы отдохнуть, развеяться и отвлечься. Как сказал один из них, "ты всегда помнишь, что у тебя есть твоя единственная любимая женщина, твоя жена, мать твоих детей и ты ее боготворишь. А все остальные связи - это несерьезно".
у них природа такая
Тут надо смотреть глубже!! !
Если у него воспитание такое и пример есть
с кого брать.