Отношения
Правда, что отношения развиваются по синусоиде? Расскажите в подробностях, пожалуйста.
бывают ли спады/охлаждения? как они проявляются, сколько могут длиться максимум? Поделитесь опытом :)
Есть куча литературы по психологии семейных отношений, где всё написано грамотными людьми и толково разжёвано. С чего ты вообще взял, что обрывочные ответы людей, половина из которых девственники и разведёныши, что-то тебе дадут?
С синусоидой никакой связи. Есть развитие привязанности, и есть определённые кризисы отношений. Если вы друг другу выносите мозги, не можете справедливо распределить бытовые обязанности, не терпите наличия личного пространства у своей второй половины (включая хобби и отдых) и не имеете сил поговорить об этом - охлаждение будет нарастать всё больше. От этого и пляши.
Резко растут года 3 потом так же резко падают, после опять немного поднимаются и застывают
критический сроки для семьи (она может развалиться) - год, четыре, семь, одиннадцать и семнадцать лет. Два из них - 17 и 7 я испытал на своей шкуре. у каждого срока свои причины, но схема примерно такова. и это не синусоида. это более сложная кривая. сперва резкий подъем, потом изрядный спад, потом постепенное снижение до критической отметки... затем разрыв.
Все зависит от человека. Индивидуально! А синусоиды всегда бывают, к счастью или сожалению, кто его знает. Синусоиды совпадают - разрыв или семейная жизнь. Но это только теория. Все зависит от человека и чувств к другому. Даже самый ужасный период можно пережить, если верить в друг друга, поддерживать и любить!
Валерий Веселков
В самый ужасный период любви нет. И вот в этот момент нужны мозги, мудрость, для понимания того, что это не конец, а просто кризис.