эта тварь сломала жизнь мне, моей матери, лишила меня детства. отец до сих пор живет с ней гражданским браком. старая, страшная, мразная баба.. .
ради отца я научилась соблюдать правила приличия - здороваться, говорить дежурные фразы ледяным тоном. ему я постоянно заявляла, что ненавижу ее, что это - враг номер один на всю жизнь, и так будет всегда.
как быть с тем, что эта тварь постоянно влияет на отношения с отцом? и он периодически делает попытки нас сблизить. говорить не получается. говорю спокойно и холодно - "нет! " - он не понимает, гнет своё. в итоге срываюсь, высказываю про нее ему всё, потом неделями не общаемся.
сейчас вот дошло до того, что приласила его на ДР к себе, а он предложил собрать всех в кафе типа "я давно никуда не ходу в одиночку и исключений делать не собираюсь". Т. е. эту мразь вместо моей мамочки, которая меня собственно и растила и даже замуж не вышла за 13 лет после развода - эту мразь привести на мой праздник к моим друзьям!! !
Я в ярости. Я не хочу скандалить - не хочет отец пусть не приходит на ДР. Но емае, я ж понимаю, ОТКУДА эта херь идет! Я бы всё сейчас отдала, чтобы задушить гадину своими руками!
Отношения
Ненавижу гадину! И как быть не знаю...
дорогая Анна, я вас так понимаю, у меня другая ситуация, но тоже проблемы такого же характера. насколько я понимаю вы отдельно живете- так вот созванивайтесь с отцом. поставьте вопрос ребром, если хочешь увидет ьменя- приходи один, без нее. ХВАТИТ ПРИТВОРЯТЬСЯ! вы себе нервную язву заработаете1! (тьфу тьфу тьфу) она сука боиться что вдруг он вам какой то подарок сделает, не дай бог, на те деньги, на которые мог бы сделат ьподарок ей. хватит портит ь нервы!! ! хватит! поставьте вопрос ребром! если для него важнее она, то зачем вы так мучаете себя, подумайте! умоляю вас, просто прошу, мне очень близка эта ситуация, когда замешаны близкие люди и ненависть. только мы живем все вместе это вообще кошмар.. . ХВА-ТИТ! ! все! он выбрал свою жизнь - помните это. а вы -выбирайте свою. если вы ему хоть сколько нибудь дороги он согласиться встречаться с вами без нее. может быть для этого пройдет какое то время
Вуду не пробовала?
отцы рано или поздно, но выбирают других женщин.... не хоте уступть, пусть мучается в старости....
выдыхайте
Нельзя так категорично... если уважаешь отца, задумайся, почему он променял маму на старую, страшную и т. д. бабу?? ? Он же не полный идиот! ? Попробуй и его понять...
Моя хорошая как я вас хорошо понимаю. Слава богу, что ваша мама жива. Злоба вам не нужна, поверьте моему горькому опыту.
Привет! Успокойся... ) Для него она счастье, а он уже не молод, дай жить ему как он хочет. А с ней не хочешь говорить - не говори. Он разрывается между вами, ему тоже не просто. Попробуй ещё раз понять его.
у многих сейас такая проблеа.. хорошо хоть ты аму н6е бросаеь в трудную минуту... и поддерживаешь ее
Какой ужас и ко мне так возможно относятся, хотя говорят не судите и несудимыми будете, хотя и у моих родителей всё было не гладко, но ненависти такой у меня нет. Вы сами себя "съедите" в итоге. Дай бог, чтобы с Вами такого не произошло, как с этой гадиной как Вы её называете. Жизнь длинная и всё может быть.
Попробуй с ней поговарить как с женщзиной.. . Так если ненавидишь, скажи ей это все, но спокойно, чтобы она поняла.. . не надо истерики, четко приведи примеры что она делала или делает.. . и скажи чтоб она отказывалась когда отец ей что то предлагает на счет тебя...