Отношения

ЧЕХОВСКАЯ ГЕРОИНЯ - какая она в вашем представлении?

Есть прекрасный пример, Фаина Раневская, одна из любимейших моих актрис. Она сочетала в себе интеллигентность с нелепостью, деликатность с язвительной прямотой, комической, она -энергичность и обаяние. Раневская- это псевдоним. В честь чеховской героини. Юная Фаина была так потрясена спектаклем "Вишневый сад", что не обратила внимания на выпавшее из сумочки портмоне. Ветер стал разбрасывать деньги, а она только и сказала: "Красиво летят- как осенние листья". "Вы прямо как Раневская", - изумился ее спутник. Вот выдержка самой Фаины: "В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части".Жизнь-это большой театр, и безусловно, чеховскую женщину может любить талантливый человек, а бездарный ненавидеть, кусать и рвать на части:)
Кирилл Колчев
Лучший ответ
умная и скромная, умеющая смущаться и с задором что-то рассказывать, тонко и остро воспринимает обиды, и по детски радуется!!!
она разная- обманчиво-спокойная или наоборот, слишком экзальтированная, безнадежно-покорившаяся судьбе, бедности, мужу или-же постоянно ищущая свой идеал. она красива, но не броской, не роковой, а той, чистой и немного блёклой, как-бы увядающей (несмотря на молодость) красотой. она может быть умной, ироничной, очень тонко чувствующей малейшие нюансы, а может быть и наоборот- глупой, даже туповатой в своих мыслях и поступках. она-разная.
Стройная, изящная грация. ВЫ прекрасны, миссис.
Нежная, чистая дева! С тихим грудным голосом! Такие девушки сейчас редкость! Вот такое мое представление!
Куаныш Мендигулов Сей редкостные медмуазели обитают в местах уединения одиноких страников жизненого пути...(адресочек: Арбат...)
Почти все чеховские героини - ЧАЙКИ! Подстреленные на лету...
Оля Кулибаба
Осмелюсь признаться-я Чехова не люблю, он человеконенавистник, он
презирал людей и его героини мне не нравятся.
Алексей Курочкин ///Я считаю,что была у него какая-то непонятная обида на женщин,
может,чувствовал,что Вам не будет нравиться :)))
Душечка! и это я...
Сана Досалиева
дама с собачкой
вся такая несчастная и страдальная))))))
Такая экзальтированная дамочка, вся порыв и надрыв. Иногда стремится к разумному, доброму и вечному, но всегда безуспешно - таков уж жестокий мир, который её окружает. Смутно и неосознанно чего-то хочет, но так и не осознает - чего именно.
Впрочем, есть у Чехова и исключение: рассказ "Длинный язык" - дивная вещь!! ! там вполне адекватная дама-курортница, сама не замечающая, как выбалтывает мужу все свои похождения в Крыму. Рассказ, достойный скорее Тэффи, чем рефлексирующего доктора Чехова.
Юрий Пеший
Лена Николаева Ой, нет, поначалу, пока пьес не писал, просто душка был. Это уж потом его на лирику потянуло. А потом, у Тэффи про Явдоху: "А больше ничего не было" - это как?
Целую 1001 раз!
Писательница-внучка Чехова, взявшая себе такой ник)
Просто - дура...
Ваня Гридин Ты сама дура.
не нормальная....
более одета, чем на фото
Ну, судя по фотке она овца заблудившиеся или отстала от группы Моисея! ))))
А кто тут Чехова чиал, он хоть в школьной программе остался???
ЧЕХОВСКАЯ ГЕРОИНЯ После 25 все женщины, и в этом они схожи с мужчинами, перестают расти и начинают незаметно стареть. Согласно статистике, любимый Чеховым возраст предполагает в багаже женщины неудачный брак, немного лишнего веса, иногда ребёнка, готовность вступить в порочащую связь и необъяснимую жажду счастья. Чем лучше женщина выучила урок о том, что неудавшиеся попытки дорого обходятся, тем больше её желание попробовать ещё раз. . Именно в этом возрасте женщины чаще всего становятся жертвами брачных аферистов. В утешение можно сказать – этот возраст быстро проходит. Но они и этому не рады – боятся стареть!

Их женская суть: карточка у гинеколога и свидетельство о браке или его расторжении
Аксессуар: обручальное кольцо, браслеты как показатель готовности заковаться в кандалы брака
Косметика: полный набор средств по уходу за кожей после 25 и мешок декоративки для боевой раскраски на тропе войны за личное счастье
Кулинария: изыски всех кухонь народов мира в качестве одного из путей к сердцу мужчины
Хобби: собаки, кино, чтиво и прочие суррогаты принца
Слоган: «Удача – награда за смелость»
Ущерб от мужчин: даже женатый мужчина может заразить венерической бякой
---------------------------------------------------------------------------------------------
Красивыми мужчинами женщины любуются, умных обожают,
в добрых влюбляются, но выходят замуж охотно только за сильных.
Ты вышла из моря, сияя
Величественной наготой,
Вся в брызгах и в пене, босая,
Как будто бы вызов бросая
Природе своей красотой.

От нежного светлого тела
Зарделся зарею восток.
Земля под тобою запела,
Цветами навстречу взлетела,
Травой расстелилась у ног.

Сквозь камни и льды вековые
Ростком потянулось добро.
Рассыпались идолы злые.
Тогда-то, быть может, впервые
Схватился поэт за перо.
Сергей Москвитин
Чеховская героиня - это черезчур "вумная" дамочка. На редкого любителя.
Не знаю даже
Душечка! Они вокруг....
Такие девушки сейчас редкость!
Принц На Белом Ослике Сей редкостные медмуазели обитают в местах уединения одиноких страников жизненого пути...(адресочек: Арбат...)
Да сейчас нехватае женской целомудрености и чистоты. Так что будем возвращаться в мир духовный и целомудренный или иметь частицу светлого в своей душе!