Отношения
Зачем нужна свадьба?
Заводить детей и жить вместе можно без штампа в паспорте, для прописки штамп тоже не нужен. Так какие объективные причины для свадьбы? Кроме того, чтобы таким образом сказать всем, что ты занимаешься любовью с этой женщиной
Свадьба - бесполезная затея, а регистрация в ЗАГСе - юридически упрощает некоторые процессы
Анна Туголукова
Какие, например?
Когда я работаю без трудовой книжки (без штампика) я называю это халтуркой... такая временная работка "не бей лежачего"))) Работаю так себе... по ка не найду новую, нормальную. И когда её найду, с халтуры сваливаю без объяснения причин. Может даже посылю всех на йух! А вот на новую устраиваюсь по полной программе) по трудовой со штампиком) Тут у мня соц. пакет, стаж, 13 зарплата, премия, больничный, профсоюз, путёвка в санаторий, дет. сад, пенсия.... Так что, штампик, это моя легализация в обществе. А сожительство конечно же не любит официоза))))) И кстати.... незаконнорожденные дети называются ублюдками (бастард)
Анна Туголукова
Соцпакет и больничный от штампа не зависят. А вот по поводу ублюдков, так это пережиток прошлых лет, средневековья, ровно как и голубые крови. Ребёнка можно родить в любой семье, но если он воспитан был достойно, то без разницы на его родословную
свадьба это вообще одна из стадий человеческой жизни где многие подвержены социуму который следит за тем что ты делаешь и говорит что надо делать и многие подвержены этому социуму и делают всё так что им прикажут-этокая сырковая масса которая живёт и размножается нехотя но как же, другие потом будут обсуждать если ты этого не сделал
чтобы по закону пол хаты у тебя отнять потом
Чтобы одеть белое платье за 2500$
без свадьбы люди идут на то чтоб не заморачиваться с родственниками-в случае если вы неверный-а то ещё отчитываться перед ними придётся. и что начинают ерунду говорить плохо кормишь.
Вроде всё логично Вы говорите, я особо стереотипам не подвержена... Но уж если жить вместе - только через ЗАГС))
Это не по христиански. Но если мыслить разумно то это нужно чтобы тебя держало всюжизнь с одним человеком. Хотя это не разумно. Рано или поздно человек надоест, организм будет требовать чего то нового. Так что это просто ненужная часть жизни