Постоянно слышу со всех сторон, а также читаю комменты про то, какие же ценности у наших нынешних барышень. А это выйти замуж, не замужем – дура, нет детей – вообще не человек. Ну как же так, надо с 18 лет бежать, рожать и желательно сразу трех чад, чтобы превратится в 100 килограммовую свиноматку уже в 20, потому что слишком жирная и без малейших задатков интеллекта, который должен был бы быть приобретен как раз таки в этот период времени.
И если я ещё понимаю, что люди старой закалки вечно упрекают в этом, мол когда же ты замуж выйдешь, когда детки появятся, тебе ведь уже целых 20! Но проблема в том, что молодые мамаши не делают никаких выводов, не понимают, что сейчас 2017-й год и воспитывать своих детей надо с задатком на будущее своими силами, а не так как воспитывали вас, в стиле «вот найдете богатенького муженька! И все у вас будет прекрасно».
Про такой бред как инстинкты и природу даже и не пытайтесь писать, я на своем пути повидала уже очень много женщин, как в инженерной и айтишной сфере, так и отличных преподавателей по высшей математике. Или же вы хотите причислить себя к звену унтерменшей? В Европе почему-то женщины стремятся к образованию и саморазвитию.
И вот к самой сути вопроса, как вы думаете, поменяются ли хоть когда-то приоритеты СНГ народа в сторону саморазвития как личности, а не поиска халявы и самых легких путей, как «раздвинуть ноги».
Мужчины не радуйтесь, вы тоже не в состоянии пойти куда-либо, кроме как «менеджером» или «экономистом/юристом», когда в стране простаивают хорошие технические позиции и вообще дикая нехватка специалистов в этих областях. Работать мозгами видимо трудно… )) Хотя по идее, это сейчас ваша ниша.
Отношения
Когда же мы научимся себя уважать?
Молча аплодирую крику души. Но страна огромна и люди в ней разные. Да и приоритет у молодежи все таки образование и саморазвитие. А свиноматки всегда были и будут.
Иван Ярченко
ну что-то по вашим вопросам не особо то и видно соотвествие с этим постом )))
Вы поменьше бравируйте саморазвитием)
суть саморазвития как раз и состоит в том, чтоб найти свою нишу и быть счастлив,
если человек счастлив, будучи менеджером - это его полное право.
Ну это так, вступление)
В целом - да, народ гонится.
но чёрт побери, все люди так живут. так устроен мир. человек хочет того, что ему сказали хотеть.
это стадный инстинкт.
и нет смысла переучивать человечество. если оно не будет массово бежать в одну сторону - оно побежит в другое) потому что это в самой нашей природе, бежать куда-то)
Ну это так, вступление)
В целом - да, народ гонится.
это стадный инстинкт.
Иван Ярченко
у вот, опять про природу, инстинкты. Обычно это причисляют конечно к промежностям, но сейчас хоть что-то новое. У человека не просто так же мозги даны, не быть же овощем как насекомое? )) Надо ведь хоть на 5 минут в день включать думалку и осмысливать что ты делаешь и как ты это делашеь.
И да, я не ботаник, я еще любому фону дам в любом виде бухла, но это мне не мешало уделить какой-нибудь жалкий часик-два в день на вещи, которые меня интерисовали, например математика.
Всё меняется, и это придёт
Иван Ярченко
И когда же? ))
бред какой-то!!! Девушки должны выходить замуж пока МОЛОДЫ!!! КОму нужны взрослые дамы??? А когда рожать каждый сам для себя решает.
Иван Ярченко
Ага, сразу после школы, зачем образование. Лучше остаться тупой шкурой и зависить полностью от мужчины? (зачастую самого не ушедшего далеко от вышеперечисленных индивидумов)
Как представитель СНГ-народа заявляю: приоритеты у моего народа меняются подобно маятнику, туда-сюда. И люди тоже, не однообразные стройные шеренги подразделений, а вполне себе дезорганизованная вода, которая подчиняется течениям и веяниям. Вы лично находитесь под действием одних навязанных представлений, я, например, под действием других. Разумность у человека есть, а вот независимости суждений нет. Ваши мысли, тоже не новы и известны с конца 19 века.
Иван Ярченко
ну если вы так считаете ок ...я сама решила пойти туда, куда я пошла, выучилась, работаю и живу также так, как я и хотела, никто мне увы не показывал этот путь, было бы конечно куда проще... Если бы все работало по вашей схеме.
А ты сама поняла что написала?
От беременности не все толстеют.
Откуда ты взяла что большинство экономисты и юристы?
У стран СНГ менталитет совка, пока не омолодится население стран так и будем в говне. Вот когда поколение 90-95 года будет стариками, вот тогда наверно мы (страны СНГ) и заживем.
От беременности не все толстеют.
Иван Ярченко
идеалогия 90-95х как раз таки и поимела идеалы прошлого поколения и учит этому свое новое поколение. Из этого и продолжается эта цепочка, мне лично стыдно за своих " почти всех" бывших одноклассниц, друзей, кроме одной. Примерно 1 из 30-40 знакомых пошла другим путем, остальные в вечных поисках, разводах, домохозяйстве, проблемах и даже доходит до попрошайничества, потому-что они уже понимают, им по 24+, в голове пусто, ничего за плечами и что делать? Конечно же, это по большей части это их личная вина, но общество в этом сыграло тоже ОЧЕНЬ немаловажную роль
кто себя не уважает, тот рожает тот рожает, а кто самоуважает познаёт и созидает. свиноматки придёт время, образумятся и вновь будут думать, верну время, не рожу я больше вновь.