Отношения
Привязанность или любовь? как определить привязанность у тебя или любовь к человеку?
Привязанность-это зависимость, а любовь-это союз двух равных людей. Если и с ним плохо и без него плохо, то это привязанность. Если не можешь себе представить свою жизнь без него, что исчезни он-и ты умрешь, сойдешь с ума, не сможешь себя прокормить и обеспечить, то это тоже привязанность, но еще плюс страсть, если примешиваются бурные эмоции. Когда любишь, тебе просто хорошо с чеоловеком, ты идешь на диалог, если что-то не ладится, причем не потому, что боишься остаться одна, а потому что этот человек тебе приятен, и эту размолвку ты считаешь временной. Страх одиночества-это точто обеспечивает привязанность надежной почвой, да, и вообще любой страх. Страх быть униженной, наказанной, неправой- все это зависимость, а стало быть и привязанность. Привязанность-это разновидность зависимости. Но привязанность в любом случае формируется со временем и в купе с любовью, она лучше и дольше удерживает пару вместе. Привязанность-это еще и привычка. Мы привыкаем, что нас встречают вечером с универа, наример, привыкаем видеть мужа дома, прийдя с работы, привыкаем засыпать рядом, пивыкаем есть вместе, гулять вместе, путешествовать, делиться новостями. Это целая гора привычек, из которых и состоит пивязанность. Длительные отношения невозможны без привязанности, и если вы вместе хотя бы пол года, поверьте, этого достаточно, чтоб сформировалось множество привычек, связанных с партнером. По-моему, надо повторить действие 17 раз, чтоб оно стало привычкой. Даже за месяц вы можете сформировать пару привычек, например, гулять по вечерам-17 дней-и вы уже привыкли, а значит и привязались друг к другу. Не спрашивайте у себя: это любовь или привычка, ответ на этот вопрос однозначен, еслли вы давно вместе: привычка есть точно. Спрашивайте себя, есть ли любовь. А для того, чтоб такое спрашивать, спросите сперва, что такое любовь))) На этот вопрос можно искать ответ хоть всю жизнь)))
<Любовь - интимная и душевная привязанность, близость к человеку>
Если начинает ценить, когда теряет, то привязанность.
Для этого мозг нужен.
Быт в радость, значит, любовь. Обычные повседневные дела приносят удовольствие и совместное времяпрепровождение не напрягает.
А любовь это и есть привязанность по-любому. Если привязан к человеку, то уже любишь, а если нет привязанности нет и любви, ушел и забыл: легко и просто!
Marcel Tanea Bejenaru
ага,,, любовь это привязанность,,, смешно