Отношения
Назовите последствия от полного сексуального воздержания.
В моей жизни нет и не было никогда места сексу (даже поцелуям!). Полное воздержание, кроме мастурбации время от времени. Чем это может мне грозить с точки зрения психики/физиологии? Может ли это влиять на возможность/невозможность иметь детей, а также на то, будут ли эти дети с отклонениями или без?
Если дрочишь, то нормально, если нет, крыша съедет. Станешь кидаться на людей.
Ольга Маркова
Так есть. Уже. Как это выражается?
башню снесёт
Мастурбация иногда? Да вы батенька уже импотент. Дрочить надо каждый день
Что не работает, то отмерает.
импотент будущий.
Ольга Маркова
Это врачебное мнение, или так? Врачи почему-то считают наоборот.
В первую очередь, отсутствие секса сказывается на психологическом состоянии. После секса с партнершей, мужчина удовлетворяется не только физиологически (семяизвержение), но также и психологически. И если с первым моментом можно справиться посредством мастурбации, то психологическое удовлетворение, увы, ничем не заменить. Постепенная неудовлетворенность отсутствием половых контактов может спровоцировать упадок настроения и мужской депрессии. Исключение составляют мужчины, идущие на половое воздержание по своей воле ради высоких намерений или сильно увлеченные чем-либо, например, путешественники, исследователи, космонавты и др.
Как известно, организм человека умеет приспосабливаться под окружающую среду и образ жизни человека. Также организм способен приспособиться к ритму сексуальной жизни. Абсолютно доказано, что у мужчин, редко вступающих в половые связи или не имеющие возможности длительное время вступать в половые связи, механизмы эрекции и сексуального желания притупляются. В народе есть такой термин как «импотенция моряков», когда из-за длительного отсутствия сексуальной разрядки механизмы потенции временно нарушаются или ослабевают. После нормализации сексуальной жизни, как правило, все приходит в норму.
Еще одним негативным моментом полового воздержания является опасность развития застойных процессов в простате, что легко может обернуться простатитом. В зоне особого риска находятся мужчины, чей возраст больше или близок сорока лет и те, кто вынуждены вести сидячий образ жизни. Радует то, что эту проблему можно решить посредством самоудовлетворения.
Необходимо отметить, что половой член, как и любой орган, без должной нагрузки атрофируется. А секс является как раз той самой нагрузкой и тренировкой, которая позволит вашему половому органу быть в хорошей форме.
Длительное отсутствие секса у мужчин может стать причиной потери уверенности в себе и психологическим барьером на пути к следующему половом акту, что может привести к развитию синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи. Тут нет сомнений: мужчина, живущий полноценной половой жизнью, более легко воспримет новый половой опыт, чем мужчина, с длительным отсутствием половых связей. Но, конечно, все сугубо индивидуально и зависит от самого мужчины.
Тем не менее, существуют альтернативные вгляды на то, что при каждой эякуляции, мужчина тратит свою жизненную энергию, которую мог направить для реализации в других жизненных сферах. Данная концепция известна от современного последователя учения даосов Мантэка Чиа. Подробнее об этом читайте в следующей статье на данную тему «Половое воздержание — польза или вред?».
Вывод: ответить однозначно на вопрос: «к чему приведет отсутствие секса у мужчин?» не удастся из-за индивидуальных особенностей каждого человека, но абсолютно доказанным фактом является польза секса для мужчин.
Annet Blower
Секс занятие исключительно созданное для того чтобы производить потомству. Просто трудно тем людям которые постоянно об этом думают. Можно об этом не думать и ок все.
У меня то же самое, и мастурбацией не занимаюсь. И не думал про эти вещи. Жив, Здоров.
Ольга Маркова
Я вот дерусь уже боле 27 лет.