Отношения

Помогите советом с парнем

Помогите пожалуйста решить что делать дальше. Встречаюсь с парнем 3 года отношения у нас на расстоянии. Он живет в одном а я в другом городе. Все эти 3 года постоянно ездила только я к нему, а его ко мне затащить было что-то с чем то вечно какие отговорки. По телефону общение после конфетно букетного периода были уже не те, как бы чуть что ему не по нраву он сразу "раз я такой плохой значит расстаемся" кидался мной то туда то сюда. будто я вещь. Но я всегда прощала это отношение. Когда я к нему приезжала всегда был нежный хороший любящий говорил люблю и все такое. НО как только уезжала по телефону уже было не то. И вот спустя 3 года я почти заканчиваю учебу и меня распределили на другой город и на перспективную работу о которой я мечтала всегда, но он сказал чтобы я бросила это дело и переехала к нему и искала работу у него в городе я ходила в его городе пыталась устроится но говорили что вакансий нет. Но я то пыталась а когда я ему сказала пусть попробует поискать в том городе куда я у него куча отговорок что деньги где он жить будет и так далее тут хоть говорит родители помогут а там как жить не понятно. Он хотел чтобы я поступила учится на фармацевта в Могилев чтобы потом устроится работать в аптеку рядом с ним, но я знаю что это не мое я знаю что даже поступить не смогу так как никогда не понимала ни химию ни биологию и мне просто это не нравится и я не хочу и плюс я не хочу терять место которое мне досталось по распределению. И вчера он мне сказал что В со мной он не поедет и как бы не любил придется расстаться что он всегда это знал, что якобы не беда найду себе другого. Я просто спросила какой смысл был от 3 лет отношений тем более дело до свадьбы шло. На что он мне мне ничего вообще не ответил. Я люблю его, я не переживу если мы расстанемся, я готова даже бросить свое распределение но я не могу, иначе я должна буду государству 73 миллиона. Но он сказал 2 года ждать не будет. Я ездить уже не смогу у меня будет рабочих 6 дней в неделю но у него 3 через 3 однако он сказала то так не сможет. Да и я чувствую . Подскажите что делать. Расставаться?! как? не выдержу просто не смогу. Держит все врем проведенное вместе, воспоминания, то что знакома со всей его родней, все пережитое, и люблю его.
В том то и дело, ты любишь, а тебя нет. Если человек до свадьбы не хочет идти на компромиссы, то дальше только хуже будет. Всё всегда будет только по его. Ты просто потеряешь себя рядом с этим человеком. Пройдёт время, и будешь жалеть, что терпела такое к себе отношение. Научусь себя ценить! Твоя жизнь только начинается. Человек подстраивает тебя под себя, его волнует только то, чтоб ему было удобно. Разве это любовь? Разве любящий человек так просто сможет отпустить и сказать: "Найдёшь другого"?.

Взвесь все за и против, и прими решение.
Ирина Сурвило
Лучший ответ
С Вашей стороны о любви я услышала, только со стороны парня ее нет. Вы чего-то напридумывали себе на счет любви. Вы в отношениях, а парень в активном поиске....
Расставайся, выдержишь. Он козёл каких свет не видывал. Похоже, что ты в отношения вложила гораздо больше него. Когда мужчина любит, он не козлится. Самое главное, пока на него тратишь время - может мимо пройти твой человек.
Настя Железняк
какие-то 73 миллиона.. Это сколько в рублях? очень печальная история. Вот послушаете парня своего, не поедете по распределению, он Вас все равно бросит. Приедите Вы потом в Москву глубоко беременная, будете ходить по электричкам милостыню просить. И эту грустную историю рассказывать. Женщины в электричках будут Вам сочувствовать, а мужчины стыдливо прятать глаза, уткнувшись в смартфоны.
Bredeleva Albina
За все время он толком ничего не дал дельного, только брал. Не думаю, что стоит с ним оставаться. Да и в целом, картина отсутствия уважения и обоюдности. Оно тебе надо? Как говорится, есть желание-найдется возможность, нет желания-найдется причина