Отношения

Почему бывшие жены настраивают общих детей против отца? Обиду за счет детей компенсируют?

Юлия Субора
да
Тимур Лепнухов
Лучший ответ
Ума нет!
Алексей Ямушев
Ну конечно обида, не получается скрывать негативные эмоции в этот непростой период развода. Также слышит ребенок все разговоры и пересуды с бабушками, тетушками и подругами.
Не думаю, что кто -то специально сидит и ребенка настраивает.
Елена Ионкова
Бывшие мужья тоже настраивают.. Неразумные люди..
Mark Gershburg
Елена Ионкова Ага, и не только мужья-жены, еще и всякие тещи-свекрови считают нужным свое слово вставить))
Всё индивидуально. Если папашка обидел сильно, то и на ребенка это отражается, увы... Но есть и нормальные примеры, когда никто никого не настраивает, после развода все ок.
Руслан Мурадов
Бывшие мужья недооценивают детей, не воспринимают их, как личностей. Дети всё видят и всё прекрасно понимают: вот папа, они (это если повезёт) видят его только раз в неделю, воспитания на расстоянии дети не воспринимают, им нужно живое общение, а не ЦУ по телефону. Хорошее отношение к папам может внушить детям только мама, а как она может это сделать, когда её предали? Согласитесь, странно было бы ожидать от человека, об которого вы вытерли ноги, хороших слов и уважительного отношения:)
Бонни Няффко
А бывший муж, оставивший жену с детьми - образец для восхваления? Его в пример надо ставить? Смотрите, дети, ваш замечательный папа нас бросил, гордитесь им?
Ерунда это все..
Это бывшие мужья тут же "пристраиваются" к новой женушке, которая не разрешает общаться с бывшей (а значит, и с детьми).... а мужчины потом взрослым детям объясняют: "Твоя мама не давала мне общаться с тобой"..
Берите билеты в театр, цирк, на хоккей, футбол, покупайте продуктов (ДЛЯ РЕБЕНКА!!!) на неделю (каши, фрукты, мясо. овощи-фрукты, сладкое), игрушку (хоть мяч...), что-то необходимое (одежда, обувь, канцтовары, портфель...). оплачивайте дополнительные услуги (зубной врач, бассейн, танцы, музыкальную школу и т. д.) -и Вам будут рады....
А Вы хотите 1 раз в месяц приехать, взять ребенка погулять напротив подъезда на детской площадке, спросить у ребенка, с кем гуляет мама, потом устроить скандал... опять пропасть на месяц.. А все остальное на маме: еда, одежда, сад, школа, доп. услуги...
рефлексируют по поводу потеряных благ для себя