Отношения
Как быть? оставить как есть или отдавать всю зарплату?
Живу с мамой и сестрой и ее мужем в трешке. з/п все раньше отдавал маме. недавно отсоединился, помогаю деньги, при этом на меня идет давление со стороны мамы и сестры, не общаются и неготив, им нужелательно, чтоб я отдавал все деньги. как быть?
А нельзя уйти и начать самостоятельную жизнь?
отдать часть
Нужно жить отдельно, но ваши мама с сестрой не правы!
Отдавай за питание только. Инвалидов же нет
Поставить их на место и по возможности помогать!!! всё,у Вас личная жизнь!!! и точка
Перебьются! Пусть сами зарабатывают...
Так говори, что отдаёшь все. В чём проблема-то?
Жить самостоятельно.. на дворе 21 век, сними жильё и не ной...
В идеале - свой дом нужен... А так лучше ничего не менять. Это заработанные! тобой деньги. Расходы на жизнь возмещаешь и хорошо.
А все деньги женщины жаждут отобрать просто для лучшего контроля за тобой, просто проявление обычной для них ревности...
Это ты сам думай.
Маме надо помогать однозначно, но о себе тоже не забывай.
если отделился-глупо отдавать всё.
Вы ничего о финансовом состоянии семьи не рассказали, поэтому совета дать не могу. Отсоединился- это как- сам готовлю, сам стираю, сам по очереди мою туалет, а, если нет, то это не отсоединение.
Маме помогай платя коммуналку 2/3. Всё!
сьезжать однозначно
обязан свою долю за квартиру, оплачивать,
если мама готовит - то на еду и какие-то бытовые мелочи...
лампочки, мыло, туал бумага и т. д...
и всё....остальное ничего не должен.
лампочки, мыло, туал бумага и т. д...
и всё....остальное ничего не должен.
Ты, можешь их кормить всю жизнь, пока не подохнешь, тебе это нужно? Одно дело мать, а эти-то здесь при какой? Да и не нужны матери деньги, всё, что нужно купишь сам.
Давать советы, не зная подробностей, глупо. Вот моя схема обеспечения семьи (тебе для отсчета своей). Зарплата 12000 (мало, но работа любимая). 4800 - квартплата, 2500 - основные продукты (крупы, масло, овощи), 1000 - накопления, 900 - стипендия внучке (хорошо и старательно учиться), 2800 - оставляю себе... +-Остальное их. Решение принимал сам. Скажут: мало - дематериализуюсь на следующий день (воевать с семьей не буду). Удачи!
Помогай немножко маме, за сестру муж пусть думает. Сними участок дачный за городом или купи, обустрой там воду и свет, езди на скутере на работу. Так дешевле всего жить, а сьем в городе отнимет всю зарплату, отдельного жилья
Кем работаешь?
Нужно жить отдельно с 18 лет. Деньги все твои.
Снимай комнату живи отдельно
Ты не расписал ничего. Мы ж не знаем, может мама платит за воду, электричество, ЖКХ, покупает для всех еду и для всех готовит+ одежду покупает тебе. Тогда ей основной ломоть с зарплаты надо давать по справедливости, а то получится что ты обуза и иждивенец.
Не понятно что ты имеешь в виду под словом отсоединился. Если живешь отдельно, то вообще ничего не должен отдавать туда. Можешь конечно помогать, но совсем не обязан.
Если живете все вместе, то делите расходы на коммуналку, квартплату и еду, а остальное твои деньги.
Cестра тут вообще не при чём!
С мамой определись, сколько за коммуналку, сколько на еду, прочее...
Они же тебя не одевают и пр. ..
Объясни, что тебе надо на женитьбу- свадьбу копить, на мотоцикл/ автомобиль, за девушками ухаживать и т. д.
Тут главное - начать, ты, видимо сразу плохо начал (себе мало оставлял, как пошёл работать)
Они же тебя не одевают и пр. ..
Маме надо помогать, но НЕМНОГО. Сестре - ФИГ. Большой и жирный!!! Как не стыдно? Имея мужа висеть на шее брата??? И при таком раскладе. Я бы и матери отдавала не деньгами, а продуктами, лекарствами. Ну или, если действительно хочешь от матери абстрагироваться, то надо сказать, что денег тебе не хватает, и скоро, возможно, им придется помогать ТЕБЕ. Если попросят денег, то скажи: "Да я бы с радостью, но в этом месяце я задолжал за квартплату. У меня унитаз сломался и т. п. И я хотел как раз к тебе за помощью обратиться..."
Твоей маме и сестре плевать, что у тебя нет своей личной жизни и ты ее не устроишь помогая им и отдавая все ресурсы! У меня родители бывшего были очень против, чтоб он женился, это бы означало, что он не будет помогать деньгами им, а родители там несостоятельные неудачники. Он до сих пор холостяк. И знаешь, как страннл выглядит, когда парень помогает сестре! У нее есть МУЖ!!! И они отделтная семья, ты ей уж точно помогать не обязан. Просто хорошо бабы устроились, но на тебя им явно насрать. Считаю, нужно разорвать этот порочный круг и вообще им ничего не давать. Если нужны дегьги пусть просят! Пора научить их манерам. Иначе они твою жизнь загубят и семейную тоже
отдавай все деньги и живи на улице. в этой семье работаешь только ты?
Чужин6 дкеьги как наркотик расстаются с ломкой. Отсоединился - значит живи сам по себе. Если есть доля в квартире должен ее оплачивать и ничего более. ( отопление)
отдавать часть, или платить1 раз в 4 месяца коммуналку (1-мама, 1-сестра, 1-муж сестры, 1 вы) и покупать продукты.
Съезжай
Недавно отсоединился? А сам на что жить тогда будешь? Я в свое время живя с предками полностью оплачивал коммунальные платежи, по собственному желанию, с меня ничего не требовали
Сними квартиру и живи отдельно. Деньги твои, никому их не давай вообще.
Если так вас мучает сильно совесть-то давайте маме небольшую сумму и на этом всё!Зарплату оставлять себе-на давление с их стороны не реагировать. Живите себе спокойно своей жизнью.
Вот ведь ненасытне твои родственники. Скажи, что будут приставать, снимишь комнату за 2000 рублей в месяц, типа друг уезжает на три месяца, плюс коммуналка 1000 рублей в месяц. Хотят брать 3 тысячи в месяц - пусть берут, а не хотят - грозись, что уйдешь и они вообще ничего не получат.
Ну скинь 25% там же 1 мужик работает. Ты ему в первую очередь поможешь.
Скажи, что играет в карты и скоро попрет
Капец. Не помогайте вообще вы не должны им ничего. Самостоятельные взрослые люди, справятся!
Ты же пока не отсоединился... Объясни им, что их отношение может вынудить тебя снять жильё отдельно.
Предложи оплачивать коммуналку и еду напополам с мужем сестры. Дари сестре и маме подарки, племянникам, если таковые есть - когда свободные средства будут.
Далее всё - пусть в твои финансы даже не суются.
Лилия Садриева
Они не очень договороспособны. Автор пишет, что сеи и ноги свесили, душат ...С такими разговоры к скандалам. Надо действовать.
3 комнаты и 3 семьи=плати свои коммунальные и помогай в разумных пределах маме. У сестры есть муж=она же тебе не помогает, только требует. А тот кто требует=получает фигу!
В топку таких родственников! Можно иногда помогать как-то, но не всю же зарплату отдавать! Тебе на что жить тогда, они не подумали?? Эгоисты! Пусть идут сами работать.
Не отдавай деньги и всё
не отдавай. давай часть какую-то
отдавай только часть на питание маме и на квартплату
Не девай им ничего! Можно платить свою часть за коммунальные услуги и то, если есть в этом необходимость.
А денег им не давайте, они взрослые и сами о себе в состоянии позаботиться.
А им можете сказать, что вам и себе недостаточно и вообще, просите у них в ответ на их просьбы!
поставить сестру на место. а маме обьяснить. с мамой ссорится не надо. мама-это святое. маме надо помогать... а сестра пусть свои зарабатывает..
Половину оставить, половину отдать. Если живешь отдельно, то удивляюсь как тебе самому-то хватает на жизнь?
Т. е. ты вкалываешь, а деньги все с какой-то стати отдавать им должен? И начнем с того, что ты вообще не обязан им давать деньги, хоть копейку. А они совсем тебе на шею сели. ППЦ. И с какой стати ты вообще должен им деньги отдавать, тем более все? Если ты все деньги им будешь отдавать, то сам на себя тратить вообще не должен ничего? Чё это за жесть?
И почему муж сестры всю свою зарплату не отдает маме и сестре? И раз у сестры муж есть, то пусть он её и обеспечивает! Ты ту при чем?
P.S. Я бы на твоем месте после такого отношения вообще ни копейки бы не отдал
Саша Сапсай
А коммуналку пусть мама оплачивает. И кормит сынишку. Она же его родила, значит обязана всю жизнь о ребёночке заботиться, правда же?
))