Отношения

Почему люди изменяют находясь в браке?

Вы знаете, хоть я сама не сталкивалась с таким, но однажды очень долго размышляла на эту тему. И после долгих размышлений всё же пришла к выводу, что причиной измен является элементарная нелюбовь, как бы банально и глупо это не звучало. Конечно, многие из нас говорят: "если изменяет, ещё не значит, что не любит, просто захотелось ощущений, скучно в семье, ищет недостающее". Но давайте разберёмся, что же такое измена по сути? Абсолютно естественно то, что каждому живущему в браке может захотеться новых физических отношений с кем-то (хотя, необязательно) . Так уж устроены люди и с этим ничего не поделаешь, желание не зависит от человека. Но вот действия.. . Чем руководствуется человек, когда идёт на поводу у своих желаний? Желание измены - это желание получить кайф, удовольствие на стороне. А для супруга - огромное несчастье, стресс, боль, иногда даже горе. И о чём же думает изменник? - "Пусть лучше мой супруг мучается, чем я не получу желаемый кайф, пусть лучше ему (ей) будет больно, чем я лишусь удовольствия". А ведь бороться с желанием удовольствия куда проще, чем бороться с болью и предательством. Но изменнику на это наплевать, он считает, пусть лучше супруг делает усилие, и преодолевает горе, чем он сделает усилие и откажется от удовольствия. Разве любящий человек может так думать? Любовь - это не просто счастье и комфорт с человеком - это ещё и боль, когда ему плохо. А все отговорки, типа - "я думал, ты не узнаешь", это просто наплевательское отношение. Никто не дает 100%-ой гарантии, что тайна не откроется и изменники это знают. Но они не боятся боли своих супругов, ведь это не их боль. А для любящего - боль любимого, это и его боль тоже. А потом такой изменник приходит и говорит "я получил удовольствие, но эти отношения ничего не значат для меня, ведь я люблю только тебя". "-Но если ты любишь, почему твоя любовь не остановила тебя, когда ты шёл на измену, почему тебе не стало жалко меня, что мне будет больно, почему не стало больно вместе со мной? Почему ты решил получить удовольствие ценой моей раны? Если эти отношения - пустяк, почему ты не отказался от них ради того, чтобы избавить меня от мук? Разве так сложно стерпеть это желание, тем более, если это развлечение, так сложно себя пересилить? Но ведь терпеть ту боль, которую ты причинил ещё сложнее? Почему ты не пожертвовал своим желанием ради моего счастья, если любишь меня? "
Знаете, что я на всё это думаю. Желание изменить - это ещё не страшно, ведь никто от этого не застрахован и сам человек не виноват. За желание не стоит корить. Человек отвечает за действия, ведь он принял решение пойти на поводу у этих желаний. Именно в действиях он и виноват. И если человек изменил - значит не любит, ведь любящий не оторвёт вам руки или ноги, если ему за это будет обещан кайф. Он пожертвует удовольствием, но не причинит вам боли, он подумает о вас. А нелюбящему всё равно. Он воткнёт вам нож в сердце и скажет "я всё равно тебя люблю".
Елена Охотина
Лучший ответ
Потому что поторопились-поженились. А потом выяснили, что не устраивают др. др. как сексуальный партнёр, и душевного единения нет. Нам с мужем никого не надо, просто любим и наслаждаемся друг другом.
Елена Турленко
Ищут, недостающих ощушений ...
Иван Д.
Тот факт, что мы можем изменить говорит о том, что некоторые люди слабые внутри, они не могут держать себя в руках - держать этого "зверька в клетке". Я считаю, что именно слабость людей способствует измене. Как-то однажды я шел со знакомой девушкой и мы заговорили про измены. К сожалению, она столкнулась в своей жизни с этой ситуацией, и до сих пор не может найти ответ на этот вопрос. Хочу сказать, что девушка - красивая и стройная.. . Казалось бы, ее муж должен быть счастлив, что взял в жены такую красавицу и даже не думать ни о каких изменах? ! Ан нет!

- Что же движет мужчиной, когда он изменяет? - Этот вопрос она задала мне.

Я тут же нашелся что ответить и сравнил этих людей-изменников с миллионерами. Сравнение очень простое: наверно, каждый, кто собирается стать богатым, ставит перед собой цель - накопить миллион долларов! Проходит какое-то время и.. . миллион в кармане. Но что странно, новоиспеченный миллионер почему-то не останавливается на достигнутом, он движется дальше и дальше - покорять новые вершины, познавать новые возможности этой жизни. Я думаю, что то же самое делают и те, кто идет на измену - ищут что-то новое в этой жизни. Что-то или кто-то их не удовлетворяет, как физически так и духовно. Поэтому выход один - искать удовлетворение на стороне, среди других людей. Я вовсе не хочу оправдывать тех людей, которые изменили. Я только хочу попробовать объяснить, почему это происходит, а также заставить людей подумать о том, к чему может привести измена, измена своему любимому человеку.

Представьте такую ситуацию: человек случайно или нет узнает о том, что ему изменили.. . Представьте то состояние, в которое он погрузится узнав об этом! То, что человек испытает в этот момент - сильнейший стресс, выйти из которого порой дорогого стоит! Некоторые под действием стресса "без суда и следствия" хватают то, что под руку попадется и кидаются на свою вторую половину. Иногда дело доходит до убийства, потому что не каждый способен контролировать свои чувства в таком состоянии. Что думает человек, которому изменили? Во-первых, сразу возникает вопрос: "Почему? " Перед глазами всплывают постельные сцены со своим любимым человеком, вспоминаются различные упреки и насмешки, прозвучавшие в постели.. . Люди начинают комплексовать по поводу того, что любимый человек проводит с кем-то другим интимную жизнь, а не с ними. Возникают комплексы по поводу их поведения в постели, по поводу их внешнего вида и т. д. Некоторые люди начинают искать в себе причину измены и зацикливаются на своих мнимых проблемах, избавиться от которых могут далеко не все. Одним словом, в голове заваривается такая каша, что расхлебать ее может не каждый!
партнер не устраивает
Vladimir Aleksandrovich
Женщины в отместку, а мужчины - самой интересно.
Ахмед Ахмедов
когда романтики не хватает партнерам
Я тоже думаю, что ищут недостающих ощущений.. . Со временем просто все приедается - вот и все.. . Чего-то нового хочется просто.. . А что касается именно мужчин - так они ж по природе своей охотники - от и покоряют новых самочек, наверное.. . Хотя.. . Я думаю, что просто от самого человека зависит.. . А если муж загулял (как и жена, в прочем) - значит что-то его все же не устраивает в браке.. . Было бы все ровно и все бы устраивало - никто и никуда бы не пошел.. . ИМХО
Зизу Любовь
Тому, что в семействе трещина, всюду одна причина - в жене пробудилась женщина, а в муже уснул мужина!!!!