Отношения

Почему в библии говорится что жениться на разведённой это грех? Они что теперь, одни должны быть?

Секс вне брака тоже грех.... однако сей факт мало кого смущает)
Аринка) К
Лучший ответ
Библия собрана из отредактированных канониками ветхозаветных текстов симитских народов родо-племенного и раннего рабовладельческого периодов.
В те времена брачно-семейные отношения сильно отличались от современных, замужняя женщина являлась еще более угнетенной, чем рабыня, даже после смерти мужа не обретая свободу - по древним законам левирата вдову должен был брать в жены один из братьев умершего.
Например, в Библии описана трагедия юноши по имени Онан, кого насильно заставили жениться на жене старшего покойного брата, чтобы не возвращать брачный выкуп.
Онан был обязан удовлетворять старуху с тем, чтобы она не жаловалась на жизнь и не просила свободы с выделом ей половины имущества семьи.
Онан по молодости лет не понимал важности процесса, занимаясь вместо исполнения супружеского долга непотребством, за что был убит.
Victoria Malikhatko
А там не говорится, что разведенному жениться - грех ?
А ты что хочешь с дурной гуленой жить ...
не вижу такого
но если женишься ты
то не разводись
развод в аду веди
Azer Rustamov
в жизни случается всякое и радости и огорчения - хуже всего когда молодежь наступает на грабли в 23-25 НЕОБДУМАННО и только в 32 начинают понимать свою ошибку но поздно
ничего нет - ни квартиры - ни зарплаты - но зато есть кекс - но одним кексом сыт не будешь и ребенка не накормишь
СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ - ошибок не прощает - вот так
Леся
Да плюнь ты на эту библию
Витёк :)
Женись
Анна Панькова
В Библии ещё и говорится, что все мы зачаты во грехе. Норм да? То есть с одной стороны там же пишется "ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ", но "ЭТО ГРЕХ!!!"

не стоит верить этой книге
Рустам Хазиев