Отношения

правда что армия меняет людей?

парень стал вести очень плохо по отношению ко мне ( игнорит, мало общаемся, говорит что не дождусь его из армии и тд). А он скоро уезжает служить.
Нет. Не делает армия ничего с людьми. Только по возвращению начинают пиз.. ть про нее, доставая всех в компании, в которой они находятся. А стал вести себя так, потому что психологически готов к расставанию. Дожидаются немногие.
Роман Насретдинов
Лучший ответ
Алексей Смирнов ну не знаю насчет чего он там готов ( он говорит, что любит меня, и не хочет что б я к другому уходила, но говорит что я могу его не дождаться)
Не всегда и не всех, про мужика это вообще бред)) расстаньтесь по людски, нормально, пока есть время.
Елена Касина
Алексей Смирнов почему бред? в том то и дело я не хочу с ним расставаться и он меня не бросает мне ( говорит: а с чего это я тебя должен бросит?)
Сейчас служат всего год, а разговоров на десять!))
Меняет однозначно и не всегда в лучшую сторону.
Правда, только некоторых армия меняет в лучшую сторону, а некоторых в худшую зависит от силы характера
Julia Plakhotnik
Все зависит от воспитания человека.
если человек слабый, то армия его ломает, сильных наоборот воспитывает... а кому-то вообще пофиг)))
такое отношение - скорее всего страх, что не дождетесь, а может кто-то из "доброжелателей" напел, что такого не бывает...
если готова ждать, поговори с ним, скажи, что таким поведением он только отталкивает...
если не готова, расставайтесь сразу, не надо чтобы он на службе постоянно думал о том, изменила ты ему или нет...
Алексей Смирнов я ему сто раз говорила. и предлагала поставить его фото на аватарку в вку себя. он говорит верю, но вероятность ест что ты уйдешь. был разговор, что он знает что я не дождусь и найду лучше, я говорю, что ты хочешь что б я нашла другого? он сказал: нет, но вероятность есть, что ты уйдешь. Мне кажется, что он меня избегает, что бы при случаи когда я уйду к другому, ему не так больно было. Но такого не будет, как ему объяснить, не знаю. Недавно написал: соскучился, я тоже написала, что скучаю, он прочитал и не ответил ничего. Че у него в башке творится хз
армия делает из пацана мужика, и воспитывает не столько боевые качества, сколько дисциплину и мужитский устойчивый к капризам характер
Ольга Шрайбер
да
Нелли Горюк
Ломает психику как минимум, так еще и физически инвалидами иногда уходят на гражданку, были случаи. Но да, у меня друг был, мы с ним общались много, после армии вернулись, он стал на гопника похож как по общению, так и по поступкам.
1. начинает ценить свободу
2. -\\- близких и родственников
3. характер в одну или другую сторону

вообщем как на востоке говорят - путь воина. .
если свернешь с пути - пропала жизнь