Отношения
Что делать, если свекровь все время шутит, а мне такие шутки неприятны?
Ток вроде отношения с ней наладились, а она тут такую штуку отморозила, что обидно до сих пор.
не молчи поговори, или всю жизнь молчать будишь
"В раю пустуют два кресла: одно - для хорошей свекрови, а второе - для хорошей невестки", - гласит восточная пословица. У некоторых африканских народов, живущих большими племенами, до сих пор существуют обычаи, по которым свекровь с невесткой, а теща с зятем могут встречаться лишь на больших общеплеменных праздниках.
Конечно, эти факты убеждают, что проблемы везде одинаковы, но вряд ли они могут вас успокоить.
Свекровь - такой же человек, как и все остальные. Может быть, через какое-то время и вы будете свекровью
Иногда даже от родной мамы не приемлем темы, фразы, и т. д. А уж от чужого человека.. .
Моя свекровь более менее нормальная, бывает, конечно, иногда мне что-то не нравится, но я делаю вид, что не услышала, не увидела, пропустила - так проще. Ее вы не измените. Измените свое отношения к ее "шуткам".
В конце-концов она мать вашего любимого человека - низкий ей поклон за это.
А это несколько универсальных рецептов, прочитанных мною когда-то:
1. Зарубите себе на носу, свекровь вас не обязана любить. Поэтому нечего от нее ждать понимания, снисхождения, внимания и т. д.
2. Зарубите себе на носу, свекровь вам ничего не должна. Поэтому не ждите от нее, что она будет сидеть с вашими детьми, готовить вам ужины и т. д.
3. Свекровь у себя дома, поэтому там хозяйка она, а не вы. Делайте все так, как привыкла и как все делает она. В ее доме соблюдайте традиции и правила ее семьи. Да, тяжело, но командовать будете у себя дома.
4. Никогда, никогда не ставьте мужа перед выбором, либо мама, либо я.
5. Универсальный рецепт не только со свекровью, а с любым авторитарным человеком. На все ее указания и пожелания говорите: "Да, мама, хорошо, мама". А делайте все по своему. На ее замечания невинно разуйте глаза, всплесните руками и воскликните: "Ой, спуталась, мама! Все неправильно поняла! "
6. Пока свекрови в доме нет, живите как хотите, отдыхайте, все дела отложите до прихода свекрови. Но как только свекровь пришла домой, сразу крутитесь как пчелка, без устали хлопочите по дому, делайте все так, чтобы свекрови, в принципе было не к чему придраться. А че, вы вся в заботах о ее сынуле и о чистоте и уюте ее дома! (кстати, этому я научилась у своей свекрови)
7. Если ничего не помогает, живите отдельно и сведите общение со свекровью по-минимуму.
А вообще, поговорите с ней по душам. Скажите ей, что вы ей признательны за все, но будете благодарны, если она не будет больше так зло шутить.
Взаимопонимания вам со свекровью
Обламай её и на злую шутку отвечай таким же юмором не выдавай вид что тебя это задевает, улыбайся и не принимай близко к сердцу, лучше обрати внимание на мужа. Путсь старая локти кусает
Отвечай темже, может дойдет