Отношения

Что делать, если свекровь в лицо "лебезит", а за спиной говорит гадости? Обидно!

При этом за всяким советом и помощью обращается ко мне. Не отказываю... Люди, соседи же не знают этого и у них складывается мнение обо мне скажем прямо - НЕ ОЧЕНЬ!
Natalya Khan
А это проверено?
Лучший выход - задать вопрос в лоб, чем вы ее не устраиваете.
Вот пусть в глаза все и расскажет!
А что лаять хвост поджавши!!!
Санатбек Ахмадалиев
Лучший ответ
Жить отдельно от родителей.
И!
Ильяс !!!
На то она и свекровъ!
Я была тихонькая и послушная. У нас в семье не принято было спорить с родителями. Так я себя и со свекровью вела. А у них в семье все бедовые, языкатые, могли мать и послать при случае.. .
Так вот, смотрела она на меня смотрела, и стала говорить соседкам, что я какая-то не такая.... Соседки с удовольствием мне это и донесли. Ну что, говорю я свекрови, -вы говорили, что у меня вроди не хватает.. . так для того чтобы знать этот набор слов ( тут я ей перечислила все матерщинные слова) много ума не нужно. Но меня родители так воспитали, что не могу я Вам их говорить, но чтобы Вы не забывали, что я не дура и помню эти безобразные слова, я Вам их буду утром и вечером повторять...
Виктор
Прийми и пойми одно - для нее ты хорошей никогда не станешь.. . Просто поставь раз на место и мужу объясни, что мама - она для него, а для тебя свекровь.. . И тебе легче будет, и она со временем успокоится...
Просто изыскивайте возможность жить отдельно!!!! Других панацей пока в таких случаях не придумано....
что не знаете просто вечную легенду про свекровь :))) нервы не мотайте себе, а живите лучше в свое удовольствие ...на всех не угодишь ...:)))
оставайтесь самой собой.
Игорь Ивченко
Не реагировать. Если про неё начнёшь говорить гадости за глаза-соседи передадут и будет скандал. Соседи- чужие люди. Они не за неё и не за тебя. И те же соседи скажут, что вы склочные бабы. Мнение тоже не очень. Конечно, это бесит, но зачем давать почву для скандала. В конце концов все поймут, что она просто сплетничает и перестанут обращать внимание. А так-ты скажешь-она скажет и закрутится клубок, не размотаешь.
Я однажды сорвалась и "от... здила" её, когда дома никого не было, себя не помнила-вот до чего она меня довела! После этого она стала тише травы.. . и мужу моему ничего она не рассказала....
На то она и свекровь. Старайся поменьше обращать внимания, ей самой надоест.
это почти помоему глобальная проблемма у большинства, просто поговорите с ней откровенно и поставьте точки на "И"