Отношения

Мне 23 года, мать всё равно наставляет как мне вести образ жизни. Нормально ли это?

если б я жила с родителями - до сих пор они бы корректировали мой образ жизни)
Павел Беленко
Лучший ответ
Она до старости будет командовать, от этого никуда не деться
Денис Марченко
Нормально . Вот когда будет своя семья тогда твой образ жизни её не должен касаться .
А работать, снимать жилье и послать маму подальше, не пробовала? Я женился в 21 год. У меня не было ничего. Родители сказали - через их труппы. На что я ответил: понадобится - перешагну и пойду в ЗАГС.
Отдельно поживи. Это будет опыт независимости, и ты вполне сможешь отказаться от ее советов.
Она советы дает. а ты прислушайся. сделай выводы. и поступай по своему!!!
Галина Блохина
Ну судя по твоему нику она правильно делает.
нормально
Нет.
Kosha .....
Наверно в армии не был) Ну не суть) Просто на каждое слово надо спорить и доказывать правильность своей точки зрения. По началу тяжело постоянно спорить, да. Но в итоге, если мать будет убеждена, что ты умней её, воздастся. Лишнего потом не говорит, не названивет каждый час. Проблемма лишь в том, что надо её опускать, но делать это очень аккуратно. Удачи)
Максим Одуд
ты для нее всегда маленький ребенок. это мать
для старшего поколения всегда в норме наставлять младших, так было есть и будет. Ты можешь прислушиваться к ее словам но тебе совсем не обязательно жить по ее правилам. Поговори с ней, объясни, что ты живешь так, как тебе хочется, как тебе нравится, никто не должен жить по чужим шаблонам. Я очень надеюсь что тебе удастся отстоять свою позицию. Удачи))
Максим Гаврилов Другая Земля/Another Earth (2011).
Фильм, который Вы ищите.