Отношения

Передаётся ли сексуальный темперамент от отца сыну? Если батя бабник, гулящий то и сын таким будет?

По моим наблюдениям в процентах 90 случаев, но это лишь мои наблюдения, на научность не претендую. Во-первых, это генетика. Читала исследования, что есть 30%мужчин, у которых генетически более сильная чувствительность к дофамину, они от него конкретно улетают и даже ломка есть, а дофамин-это гормон влюбленности, который вырабатывается первых 3 года влюбленности максимум, поэтому, когда он перестает вырабатываться, у них начинается прям ломка, и они бегут эту ломку снимать. Во-вторых, это воспитание. Знаете фразу: детей воспитывать бесполезно, они все равно будут похожи на вас? Дети до 7 лет еще часть родителей, а родитель для них Бог, от которого полностью зависит их жизнь, а раз Бог, то он идеален, а раз идеален, то недостатки его-это, на самом деле, достоинства. Поэтому и перенимают дети многое от родителей. Еще до 7 лет фундамент морали закладывается, а потом уже редко меняется, только в результате сильных душевных потрясений. Да, бывают дети кобелей, которые решают: я таким, как отец никогда не буду! Но такое возможно лишь если мать сильно страдала, и ребенок это видел, тогда он решает, что такое отцовское поведение причиняет боль другому его близкому человеку-маме, и, если он начинает ей сопереживать, становится на ее место, то тогда, да, возможно, что он будет другим. Но так решают отнюдь не многие, в основном, матери прячут свои страдания от детей, да, и не все дети умеют сопереживать и чувствовать другого. Так что вероятность очень высока.
Александр Буренков
Лучший ответ
скорее, ребенок переймет поведение родителя того же пола, что и он
у вас же передается меркантильность по наследству
у вас же передаётся тунеядство по наследству
3 Джабборов
Не обязательно. Темперамент перенять может. Но будет ли бабником - от вашего воспитания зависит. Потому что мужик гулящий - это моральная распущенность.
Олюшка Asoeva
вероятность 60%