Отношения

Как мне быть? см внутри (читать довольно много, но очень нужен совет

Я познакомилась с МЧ - Алексеем... мы стали дружить, общаться... Но он не хотел встречаться. У него уже 2 года не было девушки (его предали и он боится снова, как я понела)... Он сам говорил, что он эгоист и привык получать все что хочет не отдавая ничего в замен, хотя и сам себя за это ненавидит...И вот он пришел ко мне в гости, посмотреть фильмы, но все зашло немного дальше, и у нас был секс... Как выяснилось позже в ту ночь, со мной он лишился девственности...Мы стали общаться дальше как друзья.И вот у меня появляется МЧ, с которым я начинаю встречатья (Яков)... Алексей говорил, что он не против, встречайся, что он в норме!...Но буквально через день, как у меня еть парень от Алексея приходит смс "черт, я будучи с тобой вместе даже не могу представить его рядом в одной постели с тобой! Ревность, я привык брать от жизни все не давая ничего в замен, как же я ненавижу себя за это..." я спросила у него "Т.е. у тебя ревность только по поводу "постели", а по поводу остального нет?" на что получила ответ "Нет, по поводу остального тоже, но это не любовь, я не знаю что это за чувство..."Вот... потом мы договорились встретиться и поговорить, но он был как на иголках и не смог ничего толком сказать... сказал лишь что запутался, сам не знает что он хочет от жизни, зачем живет и что ему нужно...Вот... вобщем как только я начала встречаться с Яковом, Лешку просто подменили...Я не люблю Якова, да и Алексей мне нравиться больше...И как мне быть?Мы договорились в 9 встретиться с Алексеем и все таки попытаться поговорить... но о чем мне с ним говорить?И что может означать его ревность?Помогите разобраться... высказывайте свои мнения...
Samir Safarov
С Алексеем ничего хорошего не выйдет, эгоист, который не знает чего хочет от жизни - это тупик, будет кровь из вас сосать, если вы предпочтете его. Пусть ищет цель в жизни, а вы наслаждайтесь жизнью!
Андрей Стахмич
Лучший ответ
Так. Давайте по полкам:
1. Якова ты все равно не любишь, Алексей нравится больше - зачем тебе Яков?
2.Алексей психует, тебе его жаль и ты хочешь с ним встречаться - что мешает?
3. Он эгоист и привык получать от жизни все - значит рано или поздно ваши отношения закончатся сами собой, с эгоистом тяжело строить отношения.
Вывод: перестань мучать себя, ты хочешь быть с Алексеем - будь с ним, пока вам обоим этого хочется. И не надо загадывать на всю оставшуюся жизнь, она сама все решит за вас.
Удачи и счастья.
Иван Правкин
если Алексей нравиться больше, плюс у него что-то к тебе есть, значит будьте вместе!
а Якова побоку
сближайтесь дальше с Алексеем, главное не дави на него, он почти созрел
собственно зафига с яковом встречатся ваще было? обрабатывали бы обьекта A по полной видно же что колеблится дык склоните его в свою сторону а обьекту Я пинка под зад. или я слишком всё упрощаю?
Yelena К
Он эгоист и привык получать все что хочет не отдавая ничего в замен, Ревность, он привык брать от жизни все, не давая ничего в замен. С таким только намучаетесь. Он собственник. Просто будете с ним как с собакой на сене. Только у вас появлся другой, он тут как тут. Если он ва предложит серьездные отношения, с вытекающими осюда последствиями (роспись, свадьба и т. д.) , то можете подумать. А если нет, то я бы не стала продолжать отношения. Если это любовь, то ее ни с чем не спутаешь. ЕЕ сразу узнаешь. А он вам прямо сказал что этоне любовь. А что, он не знает. Я знаю что это, это чвство собственничества. Я с таким кадром сталкивалась. А решать вам!
Sen Ve Ben
Леша твой по-моему просто боится быть кинутым, соответственно и корчит из себя такого мачо, которому типа от тебя надо только постель.. . а у него не получается.
ты на него не дави, в плане отношений. не торопи, спугнешь.
мягко намекни ему, что от него зависит, что ты не с ним, а со своим парнем. и пока он (Алексей) не перйдет к активным действиям, живи своей жизнью. а если так и не перейдет - значит, трус, боится отношений, а зачем тебе такой?
Алексей ищет себя "сам не знает что он хочет от жизни", так оно и есть, хорошо что понимает это. Дай ему разобраться самому. Нравиться - общайся с ним дальше. А ревнует потому что внимания от тебя меньше наверное.)
Созак ***
зачем тебе этот Яков, если Алексей нравится больше?
просто он боится любви т. к. имеетнеудачный опыт. но любит сам того не желая. и мож он не такой уж плохой человек как о себе говорит. плохой не сказалбы.
Думаю, Алексей любит вас.... Просто не знает, что это называется любовь) ) Еще бы.. . такое время жить без девушек...)
у алексея синдром жертвы! он привык себя жалеть, а вы его встряхнули.! (правильно сделали)
теперь слушайте его, он сам всё скажет!
по моему это эгоизм.. значит ухаживать не хочет, в любви не признается, но в постели с другим не представляет... он запутался и Вас хочет запутать... намучаетесь только с ним...
да не вникай ты, дружи лучше с Алешей, он неплохой парень!
если сможет признаться что любит - отвечай взаимностью, скажи ему об том
хватит ли у него смелости?

если нет, значит просто собственник

мы иногда, только называем себя друзьями, а сами вздыхаем в трубку и млеем от любви тихонько, потому что иногда так проще, безопаснее, удобнее... .
такое ощущение, что это ревность ребенка, у которого отобрали единственную игрушку. хочешь быть с ним - готовся к воспитанию его новой молодой личности. если тебе не нужны чужие личностные проблемы, выслушивания причитаний и т. д. - пошли его с его пролемами подальше или договорись, что будете друзьями и пусть не мешает твое личной жизни
Думаю стоит разобраться ему в его чувствах, может просто он без памяти влюбился, а может быть, просто не хочет чтобы ты с кем то еще встречалась кроме него, ведь он говорит, что привык брать все и не давать ничего. Зачит он хочет, чтоб ты была только его или не хочет, чтоб ты была с кем то еще. Вот его и переполняет чувство ревности!!! Но лучше с ним все выяснить!!! Удачки тебе!!! =)))
Ania Dragan