Отношения

подскажите, очень нужен совет (см. внутри)

вчера моему МЧ рассказал о нашей переписке с одним нашим общим знакомым. Знакомый мне в разговоре упомянул, что он человек-золото и сказал это не раз. Я шутки ради сказала: ну давай я тебя буду называть золотцем. Мой МЧ как услышал это, сразу: ну вот ты...зачем писать такое. я говорю, я же не называла, просто подколола. Но он почему-то не совсем успокоился как мне кажется. Потом мы начали обсуждать мою новую работу, я через две недели иду на собеседование. Ну и вроде как озабочена, что одеть и всё такое. Про маникюр еще сказала. Он : ты не о том думаешь, придешь слишком красивая, а там женщина. Ей может не понравится. А ему: Я просто должна хорошо выглядеть. Ну я бы конечно хотела, чтобы там мужик сидел. Так он снова ворчать: мол конечно...так и думал. Я: мне просто с мужчинами в таких ситуациях проще, а не потому что я там кого-то соблазнять... И он в этих двух моментах вроде не злой был, но реагировал быстро и не очень радостно. Что это ревность????он обычно своих чувств не показывает, а уж тем более ревности.
Natalia S
Конечно ревность. Собственник. Ему страшна мысль что ты с кем то флиртовать будешь, даже если в шутку. Зная что он такой тебе не нужно такие моменты с ним обсуждать. Создай себе имидж в его глазах, что ты очень преданная, домашняя. Чтобы он был в тебе уверен. И со временем у него это пройдет. А если он ревнует, значит ты ему не безразлична, боится потерять, может у вас с ним и серьезно все будет.
Heavy Metal
Лучший ответ
Похоже на ревность. Вы похоже кокетка и это не плохо, но ваш МЧ переживает, что это не из-за того, что вы такая есть, а из-за того, что вам его не достаточно или он недостаточно хорош для вас. Просто проясните ситуацию.
конечно ревность! Поставь себя на его место!! ! Но все равно он перебесится )
Gu
Gulnaz
Да, похоже на ревность. Не уверен он в тебе.
Ни когда не выводи мужчину на ревность, тем более с другом. Они та между собой останутся друзьями, а ты можешь с их него круга уплыть. Подумай. Всего хорошего
Christina Sadova
Ревность - а ты бы как реагировала. Поставь себя на его место.
Дима Кулыгин
Либо он сам в чем-то виновать перед вами и ищет повод доказать самомоу себе, что вы ничуть не лучше, либо просто настроение у него такое. В любом случае попридержите язык в такой ситуации. Все то же самое можно было рассказать и без таких подробностей, чтобы его не раздражать. Говорите, он раньшн таких эмоций не показывал... Так "не показывал" и "не переживал в себе" не одно и то же. Представьте ситуацию, где бы он называл свою подругу солнышком. Думаю, вам бы тоже не было особо приятно!
Артём Устинов