Отношения

Сегодня утром поднимался подобный вопрос, но был удален. Видимо, в виду точности...

И человек высказал свое мнение, возможно в прямой, не совсем лояльной форме. Вопрос касался «РСП (разведенки с прицепом)» и актуальности данной проблемы на предмет необходимости, то есть — кому нужны женщины с детьми, если перестали быть нужны мужу?
Мне, в свою очередь, хочется получить ответы по теме, еще на ряд вопросов, а свободу выбора мы оставим на усмотрение выбирающих. Итак:
1. Разведенная женщина или разведенная женщина с детьми не смогла сберечь семью и мужа, соответственно — кому такая нужна?
2. На каком месте будет мужчина, решивший содержать её детей и вести совместное домашнее хозяйство, если известно, что не менее, чем на третьем, после её самой и, как минимум, одного ребенка (2, 3 и т. д. детей)?
3. Как распределяются доходы в такой семье — так же, как и места «в зрительном зале»?
4. Что считает женщина:
а) «это Мужской поступок»;
б) «взяли — пусть, еще, благодарит, что его в готовую семью!»?
5. Кому, больше, нужна такая семья?
Спасибо за терпение и точные ответы. Картинки в подарок!:))))
1. Разные бывают ситуации и в любых отношениях участвуют 2 человека, не стОит всю вину перекладывать только на женщин, бывает так что сберегать уже просто нечего...
2. Не все нуждаются в содержании, а мужчина будет занимать своё место вне зависимости от наличия детей ...дети вырастут, у них будут свои семьи, а муж это тот кто останется рядом до конца жизни.. ну в идеале конечно)) К мужу и детям любовь разная, нельзя это сравнивать, но мужчину любят не меньше
3. Индивидуально решается в каждой семье
4. не считаю это ни подвигом, ни великим одолжением ...такие вещи обычно решаются на начальном этапе отношений и каждый сам для себя решает приемлемо это для него или нет
5. В этом вопросе наличие детей роли уже не играет, важен сам человек и желание иметь с ним семью ...ну лично для меня так)
Александр Силаев
Лучший ответ
Вика Королькова Спасибо. Мнение Настоящей женщины.
1. Если полюбит её мужчина... будет нужна....
2. Если она умная женщина.... такой мужчина будет так же для неё на первом месте как и ребенок....
3. Такие доходы.... Распределяются так.... Деньги у мужчины... но женщина не нуждается в них... Мужчина обеспечивает потому что....
4. Ответить за женщину не смогу....))
5. Мне такая семья не нужна.... я не на столько силен... морально... духовно... чтобы совсем этим справиться....
Вика Королькова Спасибо за ответ. Миллерово. Помню:).
Ты все подвел к самому худшему из всех вариантов, но это только одна половинка монеты!
Вика Королькова Внимательно слушаю! Для этого мы здесь. Дискуссия.
Если видеть в женщине с детьми содержанку и нахлебницу, обузу - то полно свободных и бездетных. Дело выбора.
А если видеть в ней труженицу, помощницу, хозяйку, хорошую мать - то совсем другой подход. Такие женщины уже обожглись и смотрят на мир реалистично, не ждут принцев на белом коне - и в этом их плюс.
Если они научились ценить мужчину не за свои мечты, иллюзии, проекции - а за реальные поступки, помощь, хорошее отношение - повторный брак может быть вполне успешен.
Каждый может ошибиться в отношениях и не прощать за ошибки - это тирания.
Вика Королькова Видите ли, большинство женщин, в виду гендерных различий, так себя подают. Или продают.... Не все, конечно! Но есть.... Не так давно, здесь был вопрос парня, который серьезно не знал, что делать. Ему предлагали жениться на даме с ребенком, изначально уверяя в том, что ребенка он никак не коснется — ни материально, ни морально. Вы права — разные бывают случаи. Беда в том, что мы ценим человека не за саму личность, а за заслуги, поступки, статусы.... Человек перестает быть целью. Целью начинают быть продукты его вложений. Вот где печаль....
Я не знаю, кто что считает и на каком месте, но в моем окружении одинокие женщины без детей, а одна с тремя третьего мужа нашла)
Малкар Бакен
Вика Королькова Почему не устраивали первые два?
как просто мести всех под одну гребенку и плыть по течению)))
есть разные ситуации, разные женщины, мужчины и не знаю конкретики, обобщать не очень умно)
Aset Kuishebekov
Вика Королькова Для конкретики нужна книга! Проблема в обществе присутствует — ее необходимо решить. Ни депутатам, ни власти, это не нужно.... Течение — не решать. Здесь нет течения. Пусть написано не совсем мягко, но проблема есть....
Какой нерешительный))) шучу. а есть ещё если, вдруг и не так.
Катя Катерина
Вика Королькова Для этого есть решение.
Женщина с ребенком будет нужна тому мужчине, которому все подходит. Он будет на том же месте, на котором находится мужчина рядом с женщиной.
Доходы распределяются внутрисемейно, ибо сейчас большинство женщин работают и зарабатывают.
Женщина считает это естественным ходом событий, если есть у нее желание снова создавать семью. А если нет - она и так прекрасно справится.
Такая семья нужна обоим, иначе их бы не было в природе.
Вера Фолина
Вика Королькова Убедительно. Спасибо.
Кому нужна женщина с детьми? Пфф... Фигня вопрос. Для настоящего мужчины чужой ребёнок не помеха, а для мудака и свои не в радость.
Если так получилось и мужчина с женщиной расстались, то настоящий мужчина все равно будет заботиться о своих детях и женщине.
Вика Королькова Достойный ответ. Но не полный.
Обиженный женщинами мужчина. Винящий в своих неудачах женщин. Ты сам из той же категории безответственных личностей. Которые с радостью бросят своего ребенка на жену.
Вика Королькова Я из той категории личностей, которые не будут планировать ребенка, зная возможные последствия.
Тяжело быть обиженкой мужского пола.
Вика Королькова Где здесь, хоть намек, на обиду?
hvatit zanimatsia seksismom, esli ti v zizni nol' eto tvoji problemi, ostav 4iuzih detej v pokoje. normalnim liudiam daze v golovu etu eres pisat ne prihodit
Вика Королькова Вот что происходит на самом деле, а ересь — не более, чем Ваше мнение.