Отношения

Со мной порвал отношения единственный близкий человек.

Причина для меня неясна. Из-за этого события, которое случилось три дня назад, я не могу спать, уснула пару раз и меня разбудили кошмары. И есть не могу, заставляю себя глотать еду. Развились сердечно-сосудистые проблемы, с которыми я никогда в своей жизни всерьез не сталкивалась. Не могу успокоиться, душа волнуется. Со временем я угасаю. Пытаюсь перенести внимание то на книги, то на музыку - они мне всегда помогали, но сейчас они никак на меня не действуют.
Он был единственный, с кем я могла общаться хоть веками; кто понимал меня, однако внезапно все закончилась. И то мучительно, что причина мне неизвестна, а он сам не говорит. Мы живем в разных городах и связаться с ним отсюда боле не могу, это устроил он. Да и какая разница... Ответ будет тот же: "ничего".

Я и так человек меланхоличный, у меня иногда беспричинно возникали мрачные мысли, а сейчас я чаще думаю о самоубийстве. Не только из-за того, что меня бросила единственная надежда, но и потому, что моя жизнь не столь светла сама по себе (с самого детства на мою долю выпадала множество бед; это и обусловило мой темперамент).

Уверена, что я не первая, кто столкнулась с подобной проблемой. И то знаю, что многим покажется это слишком уж утрированной грустью, я сама бы так посчитала некогда, но это уже неважно. Мне нужен совет.

Как избавиться от этих мрачных мыслей, если не на что перенести внимание, а лишь наоборот - семейные проблемы и проблемы со здоровьем все давят и давят на меня? Как вылезть из этого мерзкого положения? Как мне спастись?
Да, нужны прежде всего внешние перемены. Они помогут отвлечься от ненужных мыслей. Поменять имидж, что-то переставить в квартире (или заменить). Это обязательно должно помочь. А далее, со временем, постепенно всё утихнет. А если еще на кого-то обратите свой взор, совсем хорошо будет.
Зульфира Шаповалова
Лучший ответ
Нужно начать все сначала, научиться ходить и думать, мечтать, и жить по другому, начни с себя, поменяй цвет или прическу, сделай перестановку по Фушуню, нужно двигаться и не останавливаться! А отказаться от жизни, это самое легкое, но ты не в праве на это замахиваться, не ты себе дала жизнь! Дина нужно взбодриться!
Разрыв требует более длительного исцеления ( год примерно) Со всеми стадиями: шок - гнев -торги - депрессия - успокоение. Вы в самом начале этого пути познания своих ресурсов. Острые эмоции спадут и тогда уже можно будет пытаться понять причины случившегося.
А сейчас - настойтесь на принятие этого опыта и заботьтесь о себе всеми способами.
С*
Саша ***
Представьте, что негативные мысли тратят все ваше время и при этом вы молодой и здоровый организм, у которого еще все хорошее впереди. Достаточно понять, ненужные мысли отнимают время моей жизни в которой я многого еще не добилась, но очень хочу и у меня точно получится. Дело за малым, осознать ненужную трату времени и переключить разум на что-то дельное, важное и нужно для вашего развития.
Надежда Швец
у вас тяжелый случай, из за какого то друга во все тяжкие бросаться
Игорь Попов
пойми что все виртуальное - виртуально, удаленное общение не может длиться вечно, а встретиться вы не можете, зачем давать тебе пустую надежду на продолжение сказки, ведь сказка обернется кошмаром, к чему бессонные ночи за разговорами, когда твоя жизнь проходит и ты в мечтах своих пропустишь всю свою настоящую, полную эмоций и главное- ощущений жизнь... Ты должна научиться жить в реале, прекращай думать о плохом, все будет хорошо, отвлекись, прорыдайся и вообще обидься лучше! жизнь слишком коротка чтобы размениваться на несбыточные мечты! живи!!!!)))
Сергей Иванов Мы встречались и познакомились в живую. Я училась в его городе, однако из-за финансовых проблем я не смогла продолжить учебу и вернулась в свой город. Отношения наши продолжались, иногда он приезжал ко мне, иногда я - к нему.
будь лаконичней и бегай )
Заведи второго близкого :)
Вы о себе не дали почти никакой информации, поэтому ответить Вам можно только общими фразами:
1)Самоубийство- это всегда ошибка, но в отличие от других ошибок ошибка неисправимая; мужество нужно для того, чтобы жить, но для самоубийства никакое мужество не нужно;
2)"ОДНОМУ ТОЛЬКО РАЗУМУ, КАК МУДРОМУ ПОВЕЛИТЕЛЮ, СТОИТ ДОВЕРЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ". Пифагор. Привыкайте рассчитывать в жизни только на себя и свои силы; если кто поможет- благодарите, но на помощь не рассчитывайте, тогда не будет вселенской трагедии из-за н
юансов отношений со случайными знакомыми...
3) примите к сведению всё написанное другими корреспондентами.
Nadir Zakarayev
может, психолог вам поможет? Попробуйте обратиться к нему.
Nastyuxa Skakova
Возможно он устал от общения? Может он больше "отдавал", чем получал?" И устал?.

Люди устают выслушивать о чужих проблемах, о том что жизнь боль и тлен.

Но не стоит так сокрушаться!

Может быть пора сфокусировать внимание на себе? А не на других людях.

Изменить что нибудь уже сейчас.
Например, прибраться в комнате, разложить всё по полочкам.

Создать обстановку в которой будет более комфортно.

Поставить себе цель в жизни, адекватную, доступную, разбить её на мелкие задачи и начать действовать, начать жить)

Пора бы уже)
Тяжелый случай, бывает и такое..
Когда привыкаешь к Человеку нужно заранее готовить себя к разрыву
так как от этого не Кто не застрахован, Даже родная Мать бросает
своих Детей на улицу, лучшее общаться с деревом которая всегда
Тебя встретит верностью, и не куда не убежит..
Если мислить более Мудро, то печаль нужно пережить, че бы Вы не старались это заглушить, это будет на 5 минут и на 1 час А потом
начнется все по новой, и еще одно - если повезет найти хорошего Друга, если Он Вас по настоящему поддержит то из этой хандры можно быстро избавиться, Не нужно убиваться из за тех кто на вашей
печали Танцует, этот Человек бросил Вас значить поступил подло..
Будьте Здоровы..