Отношения

Парень никуда не водит

С парнем вместе 3 года, сейчас нам по 19 лет, молодые совсем, понимаете, что работы полноценной не найдёшь. Так вот такая проблема, за все время наших отношений парень никуда меня не приглашал, а если мы и заходили в кафе по моей инициативе, то он редко платил, восточном за себя платила я. В магазине всегда покупаем отдельно. Елинственный плюс это подарки (только по поводу) он делает хорошие, чтобы мне все понравилось. Хочу узнать Вашего мнения это жадность или все-таки недостаток денег и как мне быть в этих отношениях?
Просто он тебе нафиг не нужен и ты никуда не хочешь с ним ходить. Тебе нужен расточительный денежный эгоист, который возьмёт тебя в жоны и нарожает племя обезьян. Это обычная практика.
Богдан Сафаргалиев
Лучший ответ
из-за того что полноценной работы не найдешь
бросай нищеброда
Valentin Kononov
Кафешки и кино это конечно по средствам, но проводить время можно и там, где деньги не обязательны. Напряги его, пусть пошевелит мозгами, инициативу проявит
я думаю это нормально
А парень то в курсе, что им недовольны уже три года? Или ему в лицо ты говоришь что всё отлично? И что значит - нормальную работу не найдешь? Три года ищите? Каждый день на новое собеседование ходите?
Наталия Фролова Парню ничего о недовольствах не говорю, очень не корректно мне кажется это обсуждать с ним. А на счёт работы, то если Вы заметили, то можно посчитать, если мы встречаемся 3 года, то тогда нам было по 16,о какой работе может идти речь, в школе учились еще
Сразу извинюсь, если что не так, но личный опыт подобных ситуаций есть и у подруги было подобное.
Во-первых, деньги прям его, заработанные? Если родительские, то вообще какие претензии? Выводы надо делать только когда личный заработок будет.
Во-вторых, если деньги зарабатывает, покрывает ли это его необходимые расходы, остается ли "на развлечения"? И если нет, то подожди пока не начнет нормально зарабатывать (если учится, то летом можно нормальную подработку найти) и посмотри изменится ли что-то.
В-третьих, насколько "самостоятельной" ты себя перед ним ставишь? Сама предлагаешь платить пополам? Первая деньги протягиваешь? Вообще делаешь ли на этом акцент. Если да, то хватит храбриться.
Две ситуации:
Я с парнем тоже встречалась с раннего возраста, когда сами зарабатывать еще не начали. Были разные по деньгам ситуации. И первое время тоже более-менее делили все пополам. Но каждый раз, когда у него появлялся свой нормальный заработок, на который можно что-то позволить, он не скупился. В итоге, когда работа стала хорошая и стабильная, я знаю, что могу на него положиться.

Моя подруга с парнем встречалась с раннего возраста. Тоже, собственного заработка в начале отношений не было. Но она включала "сильную и независимую" и сама наровила за него платить (даже так!), когда что-то вместе покупали часто за все платила сама. Думала, что тем самым показывает, что деньги для нее не важны. Ну в итоге он к такой ситуации привык. И даже когда появился какой-то стабильный заработок и начали жить вместе делили все строго пополам, иногда даже и подруга что-то оплачивала, хотя необходимости в этом не было. Не знала как переучить, да и вряд ли это было возможно. В итоге расстались (СОВСЕМ по другому поводу) и возможно ли такую ситуацию изменить остается загадкой.
Рустем Кнар
Пусть водит туда, где деньги не нужны. В 19 лет люди учатся, лишних средств нет... Часто гуляете?
Поговори об этом с ним.