Мне 30 лет, на работе подъем - з/п увеличилась+премии+я беру подработки, пришло понимание что я хочу в жизни, хожу в два кружка, накопила приличную сумму со своих подроботок и т. д.
Стала замечать, что чем увереннее я становлюсь, тем сильнее деградирует муж. Уже в открытую говорит, что он неудачник и у него ничего не получается=(
Вопрос: КАК, КАКИМИ поступками "вдохнуть" в него уверенность в себе, желание двигаться, а не ныть?
Отношения
Мужчины, ради каких женщин вы готовы на все? Какие ваши музы?
Вы становитесь более независимой и свободной. наверное, уделяете ему недостаточно времени. он, скажем так, теряет некую власть и контроль над Вами (потому ноет и даже признает свою несостоятельность), а Вы еще при этом и "прокачались" нехило (кстати, а он гордится Вашими успехами?). возможно, Вы стали высокомернее (но не замечаете за собой).
да уж, вдохновить человека - очень непростое дело, к тому же, граничит с давлением и шантажом иногда. но кто может знать Вашего мужа лучше Вас?
заключите пари (а спорим, что я за год добьюсь того-то). поменяйтесь ролями (дайте ему больше полномочий). сделайте перерыв в работе (если это возможно), чтобы он понимал, что в ближайшее время только от него будет зависеть благосостояние вашей семьи. или сообщите, что вообще решили больше не работать. скажите, что мечтаете иметь недвижимость в такой-то стране и переехать туда (или проводить там отпуска). то есть поделитесь какой-либо мечтой, для достижения\воплощения которой от вас обоих потребуется максимум вложений.
раз уж он такой обидчивый (или притворяется\прибедняется?), не делайте упор на своих успехах, не рассказывайте о пополнении своих накоплений. старайтесь больше хвалить его в том, в чем он правда хорош. дайте понять, что Ваша любовь к нему (если таковая присутствует) стабильна в этом нестабильном мире. или наоборот: попробуйте поиронизировать над супругом (это жестко и жестоко, на некоторых действует, правда, катализируется ненавистью и злобой), еще больше задеть за живое, но не растоптать. пусть хоть из чувства соперничества или каких-то других чувств попробует надорвать ж и добиться большего.
но вдохновить можно лишь того, кто этого хочет и готов к этому. если в действительности у мужа нет никаких стремлений, желаний, амбициозность на нуле (но ведь принято же мужчине достигать высот!), то он принимает несчастный и неудовлетворенный вид только для Вас, а в душе рад всему происходящему и на большее не претендует.
Мои дочери сестры и мама
Он так говорит и думает, потому что противопоставляет вас себе. Сам на себя давит тем, что должен быть успешнее вас. Эта проблема очень многих мужчин. Либо вам надо сбавить обороты, либо никогда ему ничем не хвастаться и каждый его успех стараться как можно больше акцентировать, хвалить за всё, что только можно.
Уйди от него на хрен :)))))
видимо вы все на работе да на работе. вот он и приуныл
уволиться и сидеть дома
Займитесь с ним тем в чем он лучше Вас .
Лично мне всегда нравились храбрые, способные идти против течения. Но я не знаю Вас, не знаю его и не в состоянии предложить Вам рецепта-но похвально, что Вы думаете в этом направлении.
ради матери. сестры, дочери и жены можно
хвастаться своими успехами меньше надо. учитесь мужа мотивировать, хвалите, поддерживайте, а то другая будет утешать. скажите что благодаря его поддержке вы добились многого в карьере. в общем вешайте лапшу на уши. много лести не бывает особенно для мужа. не рекомендую говорить мужу о размере з/платы, особенно если она больше его. меньше знает = крепче спит.
А ты в него уже ничего не вдохнешь, ты наоборот его унижаешь. Ты стала продвинутее его, у тебя всё получается, наверное и зп больше чем у него. Это удар ниже пояса. Либо бросай его. либо же сделай из него домохозяйку, пусть по дому делает все
Нежных и уважающих меня.